Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: отстает в развитии??? [Re: Maggy]
      #1956306 - 02/12/2005 11:04

Мда, а мы в 1,5 говорим 5 слов . Чтобы про нас сказал Ваш врач.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: отстает в развитии??? [Re: FROZEN]
      #1956454 - 02/12/2005 11:26

Не переживайте, тут есть многие старше вас и говорящие намного меньше, все индивидуально это действительно пока не проблема, а лишь ваша накрутка.
Нам 1,10 будет через 4 дня, мама и папа мы говорим и "на" это означает и дай и на, остальное куча своих каких-то слов, и слова которые раз-два скажем и забудем
Истерики это дело такое у нас вспышками-периодами например, то есть, то нет, видимо в каждом возрасте преодолевается новый этап, а как ещё выразить свои страхи, недоумения, непонимания и т.п. -конечно старым добрым проверенным способом ну и конечно проверка, периодическая проверка родителей /мамы
На горшок мы не просились и не просимся. (тут пару дней назад была тема, про отказ, это тоже нормально и бывает у деток)
Что-то показывать (животных, фигурки и пр.) и делать (лепить, рисовать, пазлы собирать, конструктор) только по настроению, так просто не заставишь а его ведь настроение надо ещё и подловить, создать необходимую обстановку, иначе конструктор куда-нить в стену полетит, типа отстань от меня мама у меня свои дела
Не заморачивайтесь по этому поводу! ну правда-не стоит наблюдайте, развивайте, играйте -это да, но не мучайте себя. Ребенок свое возьмет, раньше или позже он научиться всему, ведь у вас нормальный малыш, а чтобы он умел то что умеют его сверстники, зачем вам это? во-первых при ближайшем рассмотрении окажется что и не все сверстники это умеют, а если кто-то умеет то что не умеет ваш малыш, это не значит что он нормальный а вы отстаете, просто так сложились обстоятельства что он это умеет, я думаю приглядевшись или подумав вы найдете что зато умеет ВАШ малыш, а другой этого не умеет , во-вторых если ваш малыш ещё не готов к какому-либо действию, вы настаивая и накручивая сама себя лишь оттолкнете его от этого действия ещё надольше.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: отстает в развитии??? [Re: Tinkin]
      #1956489 - 02/12/2005 11:37

Главное - что все понимает!
И есть обратная реакция (принеси -принесет, убери-уберет).

Все придет чуть позже..я тоже думаю, что мой малыш мало говорити делает, но потом - он все копит, а потом как выдаст!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: отстает в развитии??? [Re: Медвежонок]
      #1956529 - 02/12/2005 11:44

Я тоже думаю, что ВЫДАСт попозже)) Моему вообще 2 с половиной, только недели 2 назад начал говорить что-то внятное, причем не предложениями а отдельными словами. Но при этом всегда все прекрасно понимал и понимает, поет ТАТАТА танцует, в общем, наверное тоже будет как в анекдоте - БИФШТЕКС ПЕРЕЖАРЕН - выдал мальчик в 5 лет который раньше молчал... Что ж ты до этого молчал? А раньше все нормально было))))

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: отстает в развитии??? [Re: FROZEN]
      #1957124 - 02/12/2005 13:23

Не надо дергаться раньше времени!
Я вот тоже: поначитаюсь всякой литературы, да хоть на форуме рассказы др. мамочек про достижения своих малышей, и начинаю переживать. А потом посмотрю на соего ребенка: все понимает, знает, права качает, хитрюга еще та - нормальный ребенок же!
Про горшок: многие жалуются, что дети к 2-м годам отказываются ходить на горшок, но потом все восстанавливается.
Про разговор: старшее поколение рассказывает, что мой двоюродный брат до 2-х лет не говорил, только "пык", "мык", а потом как начал выдавать целые фразы... Сейчас ему 24 года, у него два высших образования.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: отстает в развитии??? [Re: TanjaSha]
      #1957347 - 02/12/2005 14:06

Просто есть допустимые отклонения, а есть действительно важные.
Если начался психоз, то сходите на платную консультацию к кому-нибудь типа врача-педагога. Пусть Вам напишет свои соображения на отдельном листочке, не портя карточку. Может, тогда успокоитесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: отстает в развитии??? [Re: nvodovoz]
      #1958925 - 02/12/2005 19:41

Если у мамы есть сомнения в развитии ребенка, то лучше всего сходить протестироваться в специальный центр. Вот адреса http://www.eii.ru/rajserv.htm А то можно или пропустить важные проблемы, или, наоборот, переживать зря, когда у ребенка все отлично Выберите ближайший к дому, сходите, вам там расскажут все. В том числе, и как заниматься именно с Вашим ребенком.

Про горшок Вы меня сразили, мы в свои полтора еще и не начинали на него ходить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: отстает в развитии??? [Re: FROZEN]
      #1959433 - 02/12/2005 22:25

Самое главное успокойтесь. Ребенку важна спокойная мамочка, на свекровь не обращайте внимания. По поводу истерик - это они таким образом обращают наше внимание на них. Побольше занимайтесь с ребенком, читайте, гуляйте, играйте и результат не заставит себя ждать.
Удачи Вам и еще раз - не паникуйте, особенно при малыше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: отстает в развитии??? [Re: FROZEN]
      #1959767 - 02/12/2005 23:35

Не переживайте, все нормально. Некоторые детки раньше начинают говорить, некоторые позже. Если уж очень волнуетесь, посетите доктора. Бабушке, кстати, об этом докладывать не обязательно.
И еще совет, я бы на вашем месте попробовала пойти на развивалки. В Купчино есть места, где с 1,5 лет принимают, занятия вместе с мамочками. Поверьте, дети в незнакомой атмосфере, с профессиональными педагогами, да еще и в компании, совсем по другому себя ведут. Научится рисовать и танцевать - вот и бабушку свою удивите. Мы с Аришей в прошлом году как раз ходили на развивалки. Дома мне ее просто не усадить было чем-то позаниматься, а там - пожалуйста.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: отстает в развитии??? [Re: RinaRinka]
      #1959950 - 03/12/2005 00:16

Спасибо всем . Сегодня записалась на консультации к врачам и на развивалку Ждем-с след. недели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 813 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к