Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета!
      #1955062 - 01/12/2005 23:43

Ситуация следуящая: ребенку 1г11мес, мы с сентября этого года должны были идти в ясли, по семейным обстаятельствам на 3 месяца уезжали из города, вернулись, и поменяли место жительства. Мне срочно нужно на работу, я одна осталась, жить не за что....пройдясь по садам(угол королева и серебристого) близлежащим получила полнейший отворот, мол мест нет(впрочем и не удивлена, на старом месте мы тоже стояли на очереди, и дождались, но уехали..), даже говорить не хотят, я объясняю, прошу, умоляю, что мол ситуация тяжелая, мне нужно дитя в ясли....в ответ отказ, ни о какой сумме не говорят, спрашивала, может и с моим трудоустройством в этот сад? тоже отказ.....Что делать не знаю? Ведь бывают ситуации с переездом, или срочно на работу надо, что же делать? Помогите плиз советом, куда можно обратиться, что сделать? Мне действительно очень нужно ребенка в ясли, т.к ситуация поменялась в жизни в один миг, а жить на что то надо....я согласна и поработать в саду, всяко какие то деньги, но мне везде отказали.....

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: Gudya]
      #1955161 - 02/12/2005 00:01

попробуйте в ясли-сад № 86,они на Богатырском,36,там хорошая завед.и с нянечками беда.
тел.:341-70-85 Наталья Леонидовна (зав.)

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: Gudya]
      #1955298 - 02/12/2005 00:44

Идите в РОНО

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: Gudya]
      #1955944 - 02/12/2005 09:50

В РОНО однозначно решат Вашу проблему.
Удачи Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: Ivanna]
      #1956020 - 02/12/2005 10:10

Правильно, идете в РОНО и получаете направление в ближайший к дому сад. ПРавда, велика вероятность того, что там окажется уже больше 20 человек в группе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: olga_and_irusha]
      #1956076 - 02/12/2005 10:19

Цитирую:

ПРавда, велика вероятность того, что там окажется уже больше 20 человек в группе.



У нас тоже по списку 20 человек, но реально все сразу ни когда не ходят, максимум 12 человек. Так что ни все так страшно!

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: ПоКАМОНша]
      #1956108 - 02/12/2005 10:25

В наш садик возили девочку с Пионерской, правда далековато (на Северный пр) все-таки, а сад замечательный. Требуется, вроде няня и уборщица (не уверена, но требовались две, одну вот взяли). В любом случае если в РОНО сказать, что готовы работать, думаю, сразу несколько мест обнаружится, ещё будете лучший выбирать. Удачи!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: esi]
      #1956355 - 02/12/2005 11:11

не хочу расстраивать, но РОНО врядли поможет, у меня есть знакомая с такой же ситуацией, пошла в РОНО, а ей сказали прходите после нового года.Но попробуйте, может вам улыбнется удача

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: SNEg]
      #1957060 - 02/12/2005 13:12

Если Вы мать-одиночка - Вам обязаны предоставить место в садике вне очереди (через РОНО). У меня та же ситуация, так что, как сходите, отпишитесь, пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: SOS!Плиз, прошу помогите! Не попасть ни в один сад в приморском районе! Прошу совета! [Re: МамаЛю]
      #1958078 - 02/12/2005 16:50

Я когда звонила в РОНО узнать про запись в детсад, мне предложили пойти работать в садик. Сказали, тогда точно возьмут. Правда не уточняли в какой. Сказали, что не хватает воспитателей (если есть спец.образование), помощников воспитателей (это можно без образования) и еще бухгалтера. А вообще они сказали, что если ситуация безвыходная будет, то они направят в любой садик и нас возьмут. Попробуйте позвонить и Вы. Там есть старший методист - Ольга Николаевна (492-86-84), а про вакансии мне рассказывала просто методист (492-14-91). В любом случае приемный день у них вторник с 15 до 18, можно подойти сразу и поговорить лично. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 977 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1564

Оценить эту тему

Перейти к