Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Marina&Co]
      #1956857 - 02/12/2005 12:40

Петарды - это был самый кошмар!!!!
Одевала шапку ребенку, пуховую (т.е. не греет) чтобы как-то заглушить звук.
Самое фиговое - ночь с 31 на 1-ое, особенно если не стеклопакетов. Сейчас нам 2,7 - не знаю, что будет в этом году

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: TanjaSha]
      #1957003 - 02/12/2005 13:03

Это будет уже наш третий новый год.
Первый в возрасте двадцати дней пережили отлично. Все проспали, и не мешал даже нам праздновать. Приехали бабушка с дедушкой, навезли кучу вкусностей, которых мне кормящей маме было нельзя, я запекла себе яблок и банан. Папа с бабушками и дедушками сидел до 5 утра, а я в 1.30 зснула.
Второй новый год был с жуткими петардами, но ребенок вообще ни разу даже не шелохнулся. Хотя в колпино створилось просто старшно что, все небо просто полыхало.
Спал в своей кроватке до утра, дедушка спал на диване, а я, с мужем и бабушкой праздновали.
Так что петарды нас не пугают. У нас только собака их боится и с наступлением зимы переезжает в ванну.
Ребенка не собираемся оставлять, как же без него.
Бабушки по-моему совершенно не обязаны в эту ночь с ним нянчится. Я для нас эта возможность побыть друг с другом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Marina&Co]
      #1957483 - 02/12/2005 14:24

Ребенку было 4 месяца, уехали большой компанией в Финляндию в коттедж, лес, озеро и тишина, отличное решение!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Sadovaya]
      #1957581 - 02/12/2005 14:45

не только Вас...
Сашке еще не было месяца в его первый НГ.
он проснулся от петард, ручонками закрыл личико и так лежал у меня на руках
его было так жалко... хотя это было очень трогательно

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Mashechka]
      #1957722 - 02/12/2005 15:17

Извините, что сбиваю с темы, а как можно устроить малышастику Новый Год? Я имею в виду не новогоднюю ночь, а как раз эти 10 дней? Какие-нибудь елки посетить? И интересно ли это в 1г. и 8 мес. В общем, поделитесь опытом или планами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Мама Илюши]
      #1957750 - 02/12/2005 15:27

про себя могу сказать, что нам было 8 месяцев и встретили НГ дома всей семьей ( нас 5 человек)+ еще мои родители приезжали. Илюшка проснулся 1 или 2 раза, покачали, опять уснул. Потом все пошли гулять, а мы с мужем дома вдвоем побыли. Спать леги часа в 4 ночи и спали вместе все до 11 утра - вот здесь нам повезло. Ну все 1 января спали вместе с Илюшкой, делами не занимались. А в этом году не знаю что делать. Вот и задаю вопросы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Мама Илюши]
      #1957990 - 02/12/2005 16:32

Кстати, у нас стеклопакетов нет, а фейерверки у нас тут ого-го! И под окнами будут рвать стопудово, а дома 2-х - 3-хэтажные....Интересно, а можно как-то звукоизолироваться хоть немного на одну ночь? Так сказать своими силами?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: Мама Илюши]
      #1958033 - 02/12/2005 16:40

Нам на прошлый НГ 2 года было. Ходили на елку на развивалках (понравилось, но там получилось как обычное занятие с НГ уклоном -- долго вспоминали как Дед Мороз подарок дарил) и на Литтлвановскую елку (понравилось тусоваться и угощаться). Ничего другого, думаю, не потянули бы -- рано. РОСТ вот еще предлагает елки для 1.5 годовасиков. Сами не были, не знаем, но читала, что в прошлом году было хорошо.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: TanjaSha]
      #1958142 - 02/12/2005 17:03

нашей красотке было 3 мес. НГ встречали у сиси с 23.45 до 00.30, как специально присосалась к полуночи . Так и встретили. Потом доча посидела с нами за столом и около 2х часов вместе с папой легла спать. Я посидела еще часик у телека и салатов и тоже спать. Было не плохот:), не так как обычно, но тоже не плохо.
В этом году мы все еще на ГВ, пока планов вне дома нет или вместе с дочей. Хотя кто знает, вдруг бабушки и дедушки предложат что...
Вика и любимая Василиска 29.9.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: Новый год и маленький ребенок - как пережить 10 дней? [Re: ViGli]
      #1958349 - 02/12/2005 17:41

В первый НГ нам было 9 мес. Мы пригласили гостей - близких друзей, у которых девочка 5 мес.

Я была так воодушевлена приготовлением праздничного застолья, что умудрилась приготовить все новогодние закуски и заготовки для горячего всего за 40 минут (пока ребенок спал). Не могу понять до сх пор, как это у меня получилось. Остальное доделывали вечером всместе с гостьей. Получился прекрасный стол с двумя переменами блюд.

В 21:30 наш малыш после купания прекрасненько уснул. А маленькая гостья встречала НГ со всеми вместе. После 00:00 начали взрывать петарды. Живем на 1-м этаже. После очередного оглушительного взрыва ребенок проснулся с ужасным криком. Но быстро успокоился и просидел с нами за столом 1,5 часа. Наш папа пошел его укладывать и уснул сам. Потом уснули маленькая гостья и ее папа. И две мамы (не пьющие и со скудными диетами) продолжили праздновать до 5 утра. Дело дошло даже до чая с тортом.

В течении 10-ти дней ездили по гостям, работали дедами Морозами - развозили подарки по друзьям и родственникам.

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 820 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1958

Оценить эту тему

Перейти к