Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Принесли из садика аденовирусную инфекцию. Что делать?
      #1953399 - 01/12/2005 16:56

Часто отводя ребеночка в сад, замечала, что в группе кто-то кашляет или ходит с соплями. Пока это все дальше ОРВИ не заходило. Но тут взлетела температура, и не проходит никак. Участковый поставил знакомое ОРВИ, потом вызвали платного врача, который сказл - аденовирус + конъюнктивит + воспаление лимфатических узлов. Вирус передается воздушно-капельным путем. Так как ребенка мы водим из сада домой, дома все здоровы и ни с кем последнее время мы не общались - вывод - каку подхватили в саду.
Вот и встает вопрос: хочется дело утрясти, чтобы повторов не было. Идти ругаться в ясли? Отлавливать родителей кашляющих детей на подходе к яслям?
Мне на работе деньги за больничный платят смешные. У мужа - сдельная оплата труда.
Как бороться с такими ситуациями???

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Принесли из садика аденовирусную инфекцию. Что делать? [Re: vikukosina]
      #1954164 - 01/12/2005 19:45

Эту тему часто поднимают. Разгораются страсти-мордасти... Типа: "у меня ребенок сопли-кашель на ногах замечательно переносит, у него иммунитет хороший, так почему я должна сидеть с ним на больничном и терять деньги? У Вашего слабый иммунитет - вот сидите и укрепляйте." Ничего от родителей не добиться.

Если в садике такая политика, то ничего Вы не измените. У нас отправляют сопливых домой. В других садиках - нет.

По поводу аденовирусной. У моего ребенка хроническая аденовирусная инфекция, т.е. он и без кашля заразный, наверное. Но это не является противопоказанием для садика.
Есть статистика, что до 5 лет каждый человек хотя бы раз болеет аденовирусной. А после 5ти - это единичные случаи.

Выздоравливайте.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Принесли из садика аденовирусную инфекцию. Что делать? [Re: nvodovoz]
      #1954198 - 01/12/2005 19:51

Вик, ничего ты не сделаешь, к сожалению....мы в том году из старого сада ушли из-за такой политики администрации: больных не высаживали. Тоже, кстати, после аденовируса....
В новом саду болеем, но меньше.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Принесли из садика аденовирусную инфекцию. Что делать? [Re: vikukosina]
      #1954300 - 01/12/2005 20:26

Вообще-то аденовирусная инфекция отностися к ОРВИ, а конъюнктивит и воспаление лимфоузлов это типичное ее проявление... Но это так, для информации
По теме же могу сказать, что ругаться наверное бесполезно... Даже если ребенок ходит от дома до яслей и обратно, то вы с успехом можете его заразить, вы ведь с людьми общаетесь, а среди них попадаются и больные с различными ОРВИ. В общем, пока ребенок не перезнакомится со всеми вирусами и у него не сформируется против них иммунитет, он будет болеть, такова селяви. А источников предостаточно везде - и в саду и вне его...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Принесли из садика аденовирусную инфекцию. Что делать? [Re: vikukosina]
      #1954807 - 01/12/2005 22:56

МЫ тоже из сада принесли эту инфекцию, да еще осложнение после нее было. Болели чуть больше месяца. Приходим опять - большинство кашляет очень сильно, причин я не знаю такого кашля, может конечно и аллергия, может еще что. Стараюсь своего предохранять - промываю носик и оксолиновую/вифероновую мазь в нос перед садиком. Другого выхода я не вижу, хотя очень жалко своего ребенка тяжело перенесшего данное заболевание, но тут либо пусть дома сидит, либо смириться и ходить в сад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 688

Оценить эту тему

Перейти к