Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Кармен]
      #1962972 - 04/12/2005 01:16

НЕ... я в гомеопатию не верю! Илья такой весь в меня. Болеем редко - зато метко. Сразу надо что-то ударное принимать.
Переболели один раз в октябре и тут, вдруг, стал покашливать. я значения не придала, все давала сиропчик от кашля с мать-и-мачехой. Потом уже на Лазолван перешли, посильнее и, вот, ребенка высадили в среду. Думали справимся за четыре дня, но ему все хуже и хуже. Уже и АЦЦ пропили и горчичники-компресы... Сегодня кашель уже со свистом... Завтра вызываем врача.
самое смешное, что именно в среду я вышла первый день на работу. Специально три месяца сидела - адаптировались... Теперь тоже, домой работы набрала, но это не работа, конечно...

Я грешу на длительные прогулки. Фиг знает как их там одевают-застегивают. Я сто раз все возможные дырочки пересмотрю. В прошлом году гуляли мало, так и не болели сосвсем!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Мумми I]
      #1963013 - 04/12/2005 01:25

я конечно, не врач...
но по-вашему описанию. как скажут гомеопаты, загнали болезнь во внутрь.....

а я верю

у нас было подобное, только с гомеопатией и вылезли, а от антибиотиков все хуже и хуже. Даже если вам покажется улучшение, то через месяц по новой болезнь возникнет, только с другими сложными симптомами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Кармен]
      #1963391 - 04/12/2005 09:57

"Сразу надо что-то ударное принимать.
Переболели один раз в октябре и тут, вдруг, стал покашливать. я значения не придала, все давала сиропчик от кашля с мать-и-мачехой. Потом уже на Лазолван перешли, посильнее и, вот, ребенка высадили в среду. Думали справимся за четыре дня, но ему все хуже и хуже. Уже и АЦЦ пропили и горчичники-компресы... Сегодня кашель уже со свистом... Завтра вызываем врача." - вот так вот появляются у детей бронхиты и пневмония. В таком возрасте у них любая простуда очень быстро на бронхи переходит - а оттуда дальше. А что раньше врача вызвать не могли ребенка послушать? Вы своим самолечением ребенку только хуже делаете!!!! Я как только ребенок заболевает - первым делом вызываю врача - послушать. Был премер у знакомых когда ребенок 2 недели в сад с кашлем и соплями ходил ( как говорили воспитатели и родители - аллергического характера) - потом 2 месяца в реанимации с пневманией!!!! Я в шоке от таких родителей!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: IrinaPrima]
      #1964150 - 04/12/2005 15:44

Няня на площадке рассказывала как воспит-ца в д/с носы детям вытирает:
достает здоровую тряпку и: "Маша, иди сюда. Коля, иди сюда..."
Неудивительно что потом болеют


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: IrinaPrima]
      #1964576 - 04/12/2005 17:45

Цитирую:

вот так вот появляются у детей бронхиты и пневмония. В таком возрасте у них любая простуда очень быстро на бронхи переходит - а оттуда дальше. А что раньше врача вызвать не могли ребенка послушать? Вы своим самолечением ребенку только хуже делаете!!!! Я как только ребенок заболевает - первым делом вызываю врача - послушать. Был премер у знакомых когда ребенок 2 недели в сад с кашлем и соплями ходил ( как говорили воспитатели и родители - аллергического характера) - потом 2 месяца в реанимации с пневманией!!!! Я в шоке от таких родителей!!!!





Поспокойнее пожалуйста!
Сад у нас оздоровительный, с приходящим врачом через день.
Высаживали ребенка НЕ воспитатели, а врач, которого пригласили к ребенку (он их там осматривает по каждому ерундовому поводу, перед бассенои и т.п.). Раньше ничего не находил, а в этот раз прослушал и НАПИСАЛ подробную справку с лечением. Рассчитано лечение было на 4 дня. Но не получилось.
Так что, получается, самолечением не заннимаюсь, родитель я - ответственный!!! Врача будем во второй раз вызывать, т.к. данное лечение не помогает.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Мумми I]
      #1964910 - 04/12/2005 19:40

Девочки, формирование иммунитета у детей идет только с 3 лет, это закон природы. До этого возраста никакие "Вифероны" при предрасположенности к простудам не помогут... А частые бронхиты рано или поздно переходят в абструктивные, которые потом могут привести к бронхиальной астме... Так что, если садик до 3 не идет, то может быть, и не надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Аndrе]
      #1965111 - 04/12/2005 20:46

У меня старшая ходила в сад с 2.5. Из болячек не вылезали до 5лет: неделю ходим- месяц сидим дома. Сейчас младшая вошла в садиковский возраст, но я пока даже не шевелюсь в направлении ее "трудоустройства", поскольку, даже сидя дома, она подхватывает от старшей любой чих. Болеем всем коллективом. В этом году решились на развивалки, но в октябре уже успели переболеть с температурой и , как следствие, бронхитом.
ИМХО : все детки разные. Кто-то (я знаю таких) идет с двух лет и практически не болеет, а есть такие как мы.. . Я уже смирилась.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Аndrе]
      #1965129 - 04/12/2005 20:52

И у нас таже история! С августа в сад пошли - заболели через шесть недель, а сейчас уже третий раз с перерывом в полторы недели. Чего только не давали, витамины мультитабс, афлубин, анаферон, виферон, и наконец рибомунил, а толку никакого. Что делать уже не знаем. Причем заболеваем сразу и сопли и кашель и температура. На работе постоянные больничные, хорошо хоть в гос учреждении и начальство хорошее, ничего против не имеют. Хотя, если так дальше будет продолжаться, то после аттестации надо будет что-то думать. Интересно меня в утпуск по уходу до трех лет отпустят, если я только в июне на работу пришла по распределению? А вообще до слез жалеко, ну почему так много болеет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: foks]
      #1965987 - 05/12/2005 00:44

Я все понимаю. Что и гулять можно и даже нужно. Но не в снег. Если бы только моя заболела. Так пол группы в болезнь впали. Обидно просто. Что они специально что ли вывели деток в такую погоду? Чтобы сократить количество детей в группе.
Почти у всех были мокрые комбинезоны. У моей и ботинки были мокрые внутри. О чем можно говорить.
Я знаю, что сейчас будет почти год адаптация. И надеюсь, что потом не будет болеть вообще.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Флора]
      #1966843 - 05/12/2005 10:02

"почти год адаптация" - адаптация к чему?????"формирование иммунитета у детей идет только с 3 лет, это закон природы. До этого возраста никакие "Вифероны" при предрасположенности к простудам не помогут... А частые бронхиты рано или поздно переходят в абструктивные, которые потом могут привести к бронхиальной астме... "- ППКС. Плюс по проводимым ежегодным исследованиям иммунологов у нас практически все дети со сниженным иммунитетом. К чему ребенка адаптировать????От того что он будет постоянно болеть и при этом ходить в сад здоровья у него не прибавится. Ну разве только что мамам очень хочется что бы ребенок успел за время походов в сад переболеть всеми детскими болезнями.

"Сад у нас оздоровительный, с приходящим врачом через день.
Высаживали ребенка НЕ воспитатели, а врач, которого пригласили к ребенку (он их там осматривает по каждому ерундовому поводу, перед бассенои и т.п.). Раньше ничего не находил, а в этот раз прослушал и НАПИСАЛ подробную справку с лечением. Рассчитано лечение было на 4 дня. Но не получилось." - для меня приходящий врач для осмотров - это ниочем. Тем более в д\с. Вспомните школьные или детсадовские медосмотры...а за 4 дня даже простуду вылечить сложно тем более ОРВИ или бронхит. И история о которой я писала с знакомыми произошла в платной оздоровительной группе. Вот и оздоровили ребенка по полной программе на всю жизнь. Теперь вот вообще дома сидят и в осенне-зимний период на улице не гуляют - чуть что начинается кашель и сопли и все с очень высокой температурой. А к садикам с бассейном я вобще скептически отношусь...ХОдила сама заниматься в бассейн. Знакомый педиатр сказала - ну ждите теперь отитов ( и они действительно были причем на обоих ушах одновременно). Через какое-то время с бассейном пришлось завязать. А было мне лет 11-12 тогда. Что уж говорить о малышастиках...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1977

Оценить эту тему

Перейти к