Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: igol]
      #1958705 - 02/12/2005 18:49

Цитирую:

я то наиваная рассуждаю: со следующего августа в сад, а я всецело отдамся работе



Я-то наивная, тоже полагала, что всецело отдамся работе, а дети в саду будут......
В итоге, дети дома, и я по ночам за компом!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: PSVETAA]
      #1958754 - 02/12/2005 19:00

Цитирую:

В итоге, дети дома, и я по ночам за компом!




а у меня така работа, что мое присутствие необходимо
Мне что, в домохозяйки окончательно переквалифицироваться?
то-то свекровь прозрачно намекает, что сидеть мне с ребенокм до 5 лет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: ПоКАМОНша]
      #1958840 - 02/12/2005 19:19

Цитирую:

Вчера сопли были светлые, а сегодня уже зеленые Аква Морис праскаем и називин в сад отдала.



Это, кстати, одна из причин того, что дети в саду постоянно болеют. То одна мама с зелеными соплями ребенка приведет, то другая...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: igol]
      #1959199 - 02/12/2005 21:10

[цитата Мне что, в домохозяйки окончательно переквалифицироваться?
то-то свекровь прозрачно намекает, что сидеть мне с ребенокм до 5 лет...



Сколько раз я слышала это от нашего педиатра! Что детяим до 5 лет вообще нельзя в сад ходить!


Я для себя еще год выделяю . Очень надеюсь, что за год все устаканится ..

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AAF
участник


Регистрация: 27/08/2005
Сообщения: 296
Из: м.Парк Победы
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: PSVETAA]
      #1959500 - 02/12/2005 22:38

Еще и от воспитателя многое зависет будет у Вас болеть ребенок или нет.
У меня мама воспитатель в детском саду ,у нее очень редко болеют дети
.А другой воспитатель.....работает в ясельках ,то она специально застужает детей,чтобы поменьше был списочный.Например Весь детский сад не гуляет зато этот воспитатель ГУЛЯЕТ......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: AAF]
      #1959714 - 02/12/2005 23:25

Цитирую:

,то она специально застужает детей,чтобы поменьше был списочный.Например Весь детский сад не гуляет зато этот воспитатель ГУЛЯЕТ......



зараза какая!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: ПоКАМОНша]
      #1960221 - 03/12/2005 01:41

У нас та же история. С сентября 4 раза болели. Причем 2-3 дня сходим и опять болеем по 2-3 недели. А вот последний раз проходили три недели. Мне сказали, что это у них так адаптация проходит. Но я точно знаю, что моя красавица не заболела бы, если бы их в -3 С не вывели погулять. Да еще и мокрый снег шел. Они все промокли. И потом половина группы заболела.
Я мажу в нос аксалиновую мазь перед выходом в ясли. Я как начала мазать ей так Маша перестала болеть. И если бы не эта прогулка, то она бы не заболела. И продолжала хоть в ясли.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: Флора]
      #1960496 - 03/12/2005 09:09

Дак -3 это не минус 20, гулять наоборот надо, в это время группа проветривается, полы моются и тд.Мы за 3 месяца болели 1 раз ангиной, сейчас небольшие сопли но мы их "добьем". По своему опыту знаю что первый год на работу не выйдешь, если только после НГ.А после 3 лет дети гораздо меньше болеют(Дашка стабильно 1 раз в год).Так что набирайтесь терпения все нормализуется.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: foks]
      #1962706 - 04/12/2005 00:05

Можно я тоже тут чуть-чуть в жилетку поплачусь Болеем 4 раз за 3 месяца Все бы ничего, но и мелкая 5-ти месячная тоже от Лизы все подхватывает и 4 раз болеет.
Профилактика пока не помогает.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Две недели в саду, две недели дома...болеем или мне этот сад уже поперек горла стоит [Re: AAF]
      #1962895 - 04/12/2005 00:56

Цитирую:

Еще и от воспитателя многое зависет будет у Вас болеть ребенок или нет.
У меня мама воспитатель в детском саду ,у нее очень редко болеют дети
.А другой воспитатель.....работает в ясельках ,то она специально застужает детей,чтобы поменьше был списочный.Например Весь детский сад не гуляет зато этот воспитатель ГУЛЯЕТ......



а может это закаливание1
гуляет и радуйтесь, а пройдут 30 минут и в группу
читали Комаросвского? или как наш неврогог говорит 24 часа на улице, в любую погоду

на самом деле только гомеопатия поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 853 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1977

Оценить эту тему

Перейти к