Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: kalinusya]
      #1950314 - 01/12/2005 00:28

А вы просто постарайтесь понять, что кричать на такого малыша бесполезно, совершенно бесполезно
А зачем делать то, что бесполезно

Слово нельзя дети вообще не любят...
Попробуйте отвлекать или убрать все, что "нельзя" с ребенкиных глаз подальше И вам проще и малышу спокойнее

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: sqwer]
      #1950342 - 01/12/2005 00:32

А себя ругаю за это но бывает, может я изнеженна...У меня есть и муж, и бабушка и мама...все помогают как могут... Но бывают моменты...Ну, просто!!!
Надо держать себя в руках!!!Ради самого близкого человечка на свете + все советы выше!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Belikova Olga]
      #1950530 - 01/12/2005 01:11

Я то же иногда кричу, но это для того, чтобы её перекричать. У дочи имеется одно оружие против всех, это крик переходящий в визг. Обычно она его использует против кошки, но иногда..... У нас к сожалению ком. квартира и сами понимаете, терпением соседей надо дорожить (взоимо понимание) иначе нельзя. Да, когда обстановка напряжена, нет рядом Вашего крепкого плеча, сложно контролировать свои чувства. Может есть смысл по мимо успокаительных, просматривать с малышкой например семейное видео (где есть Ваш папа), или любимые фото....настольгия успокаивает.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Кудряшка Сью]
      #1950584 - 01/12/2005 01:24

о, я однажды тоже сорвалась на крик, но больше не на дочку, а просто плохо мне было, то есть крик даже не ей был адресован, но мне было стыдно.
а вообще, у нас ребенку все можно было до определенного времени, но тут родня начала давить, что мы ее избаловали, поэтому уже месяц как я стараюсь со всей строгостью говорить "не надо!" В результате я ржу, она-тоже.
а если она меня начинает выводить из себя (такое бывает иногда), то я ложусь на диван, беру книжку, сообщаю дочери что у мамы нет желания с ней бороться и мама тогда будет книжку читать, а доча в это время будет ходить (с немытой попой, в мокрой рубашке, некормленная и тд...вообщем, здесь следует то, от чего она только-что категорически отказалась), минуты через две доча прекращает истерить и согласна на все.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: sqwer]
      #1950597 - 01/12/2005 01:29

Цитирую:

как я вас понимаю!!!вод уже целую неделю пытаюсь не срываться на ребенке,из последних сил,зато успешно отрываюсь на муже:((





О, у меня тоже это "выход" - когда младший достанет, позвонить стршему и рассказать все, что я думаю по поводу его коммандировок......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: _Пух_]
      #1950850 - 01/12/2005 07:25

Один раз сказала спокойно - нет реакции, второй раз - нет реакции, на третий раз крикнула - пошел и сделал. Ну как тут не срываться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Артемия]
      #1950854 - 01/12/2005 07:36

Ну сказать, что часто кричу - не скажу, скорее ласково пытаюсь переключить внимание на что-то более приятное, но иногда надо и одернуть, например, когда по лицу бьет или когда бежит по направлению к дороге и на мои "стой" только ускоряет темп. В общем, я согласна - главное, чтобы угрозы жизни и здоровью не было, все остальное - дело наживное.

Да, могу прикрикнуть, когда начинает на малдшего покушаться - там создание совсем нежное, не хочу испытывать судьбу. Сказать, чтобы совесть мучала... Было один раз, когда мы с мужем чем-то важным занумались, надо было с бумагами разобраться срочно, а он бегал, требовал внимания, воровал бумаги, в общем, мешал. Тогда прикрикнула и тогда же жалко его стало - ему всего лишь внимание надо.

Против повышения голоса по делу не имею ничего против, но чтобы ребенок дергался - ну уж нееет. Скорее строгий тон, чем крик, я бы так это назвала.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Артемия]
      #1950977 - 01/12/2005 09:16

А явот раньше тоже кричала, но после того как сын пошел в сад, а я на работу, вечером у меня неть сил чтобы кричать на ребенка, и я говорю " не надо этого делать, по тому что...." вообщем объясняю, что мол, разольешь что то, грязно будет,или что упадет будет плакать. Вроде слушает, понимает. А если начинаю повышать голос, то он орет не тише меня " МАМА НЕЗЯ!!!" Что означает нельзя кричать, и папе тоже самое орет

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Charlize]
      #1950980 - 01/12/2005 09:17

ИМХО
Крик, как и резкое повшение голоса не может быть дополнительным убедиловом в достижении цели. но может служить исключительным средством к исполнению в опасных и критических ситуациях, связанных с риском для жизни или здоровья. Но и в этом случае он должен побуждать к немедленному действию, но не вгонять в ступор.

Ребенка бывает наказан физически, когда упрямность и лень пытается брать верх.
-Если ты этого сейчас не сделаешь , я тебя накажу.
Наказание - реальный щипок за задницу. Процентах в 30% - щипаю. В остальное время - действует...

Отредактировано Kurbashy (01/12/2005 09:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А вы кричите на малыша?Часто? [Re: Kurbashy]
      #1951109 - 01/12/2005 09:52

Иногда могу сказать на повышенных тонах, прихожу с работы уставшая, а дома шило в попе. Отвернуться нельзя ни на секунду, а поесть спокойно просто не реально. У нас аллергия, а аппетит очень хороший. Если я села за стол, то малой уже рядом и рука в моей тарелке. Я конечно понимаю, что ему не хватает общения, но иногда все это очень тяжко. Особенно учитывая то, что бабушка, с которой он целый день, у нас очень мягкий человек, Дан из нее веревки вьет.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 679 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2021

Оценить эту тему

Перейти к