Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Что можно дать на завтрак вместо каши?
      #1945963 - 30/11/2005 01:43

Девочки подскажите что можно дать на завтрак вместо каши?
Жареное я пока не даю, поэтому варианты с омлетом и блинчиками отпадают. Уж не знаю что и придумать. Последнее время может съесть пару ложек и все.
И еще, а что такое можно добавить в кашу чтоб пошла на ура? У меня на ум приходят только ягодно-фруктовые пюрешки , но что-то у нас не очень идут. Поделитесь плиз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: KotaLisa]
      #1945989 - 30/11/2005 01:56

поделиться не сильно чем могу, мы каши едим, как-то давала гренки. А вот моя приятельница, у которой дочка вообще однажды отказалась от каш в принципе, варила несладкие и добавляла туда ложку мяса тихорецкого, т.к. мясо они всегда уважали. И вы знаете - прокатывало)) а какие каши вы даете? Может, еще и в них дело? Мы в один день напрочь отказались от детских растворимых. Варю теперь Милин Парас на молоке

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: KotaLisa]
      #1946070 - 30/11/2005 03:17

Если нет аллергии, то можно дать яйца - вареное или пашот, мы иногда едим хлопья с молоком (простые кукурузные или овсяные без добавок)

Кстати, а почему не омлет - его можно сделать на пару или корочку не давать и делать без масла.

Гренки с сыром, бутербоды.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: MerryMery]
      #1946201 - 30/11/2005 08:49

Мои дети вообще кашу только в садике на завтрак едят, вредины . А дома только творожок, омлет и яйца. Приходится слышать разговоры сестричек "Буду требовать ещё яйцо!" Откуда только это слово "требовать"

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonnik
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 74
Из: СПб, Невский р-н, ст.м. Дыбенк...
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: KotaLisa]
      #1946315 - 30/11/2005 09:36

Мы в кашу добавляем печеной яблочко. Сразу каша превращается во вкусняшку, идет хорошо.

--------------------
Наташа и Ульяшка (28/12/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: KotaLisa]
      #1946557 - 30/11/2005 10:33

То, что она обычно ест на обед/ужин. Моя после года категорически отказалась от каш! Уж чем я их только не увкусняла... Варила и на молоке, и на воде, и пополам, и взрослые - потом мельчила, и быстроваримые... Ни в какую!!! Плюнула на всё и стала с утра кормить супом. Бывало, что весь день доча только супы и ела. Я даже варила по два разных, чтобы однообразия не случилось и отвращение не напало. Вот и получалось:утром - куриный, днём - борщ, вечером - снова куриный. Детские творожки доча тоже не любит, так что между супами ела какое-нибудь "Чудо творожное" с черносливом/курагой. Ещё у нас в почёте булочка с маслом + чай.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: Александра Сергиенкова]
      #1946665 - 30/11/2005 10:58

У нас каша утром никогда не идет. Завтрак - творожок, макароны с сыром, овощи тушеные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: bubus]
      #1946688 - 30/11/2005 11:01

Творожок. Бутерброд с сыром и маслом.. колбаска... Яичко..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оляша
частый гость


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 50
Из: СПб, Колпино
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: Александра Сергиенкова]
      #1946697 - 30/11/2005 11:03

Вы каждый божий день могли бы есть каши? Ребенок тоже человек, с его вкусами надо считаться. Мы иногда делаем перерывы, едим утром омлет(сковороду смазываю слив. маслом чуток), или вареное яйцо с бутербродиком с маслом и сыриком+чай (всё как у мамы). Бывает, что нет аппетита с утра в лучшем случае творожок да пару укусов банана (что-то ведь провалится в животик, а остальное наверстает в обед) .Доча любит завтракать за компанию с мамой, тогда любая, даже самая невкусная (ранее для неё) каша пойдет на УРА! Обычно мы завтракаем, как впрочем обедаем и т.д.вместе !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Что можно дать на завтрак вместо каши? [Re: Оляша]
      #1946917 - 30/11/2005 11:44

Мы обожаем кукурузные хлопья с молоком. Омлеты - можно на пару, с сыром... Иногда просто пару бутербродов с сыром и какао - тоже отлично идет

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1907

Оценить эту тему

Перейти к