Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Tanik
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 156
Из: Петроградский р-он
А кто водит малышей в бассейн?
      #1937386 - 28/11/2005 11:29

Есть ли такие кто водит своих малышей в бассейн? Расскажите что да как, и где есть такие бассейны для маленьких от 1,5 лет. Какие справки нужны?

--------------------
Таник, Артем и Олежка (13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: Tanik]
      #1937794 - 28/11/2005 12:54

Мы сейчас ходим в бассейн при поликлиннике.
Справку брали мне у терапевта, ребенку у педиатра.
Плюс ребенку анализ на энтеробиоз.
Но надо узнавать в конкретном бассейне требования (могут и Вас попросить сдать анализы).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: mamsel']
      #1937963 - 28/11/2005 13:24

я вожу ребенка в бассейн при поликлинике, правда не при нашей, катаемся туда полчаса на коляске. когда начинали ходить (в прошлом году) у нас просили медкарту, а в этом году ничего не спросили. плавают там детки по 0,5 часа, мама стоит рядом (держит ребенка или смотрит за ним - в зависимости от возраста). ну детки ессно, больше брязгаются чем плавают, но есть конечно же умельцы, которые уже и плавать умеют и нырять. вообщем дочке моей нравится, да и для здоровья говорят полезно. но риск подцепить какую-нибудь заразу конечно же есть, т.к. детки разные ходят, даже если и приносили они справку, то она была на один момент, а через неделю малыш мог уже что-нибудь подцепить, и сам если даже не заболел, то принести на себе в бассейн мог. хочу добавить, что все детки пьют воду из басейна и никуда от этого не деться и никак им это не запретить. поэтому сами думайте выдержит иммунитет вашего ребенка или нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: natalee]
      #1938154 - 28/11/2005 13:59

Мы тоже ходим при детской поликлинике,причем берут детей с 7 мес,купаются вместе с мамами,обычно детям нравится.Справки от нас требовали от педиатра и мне от терапевта

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: natalee]
      #1938155 - 28/11/2005 13:59

Цитирую:

хочу добавить, что все детки пьют воду из басейна и никуда от этого не деться и никак им это не запретить




Мой не пьет - когда случайно вода в рот попадает - выплевывает . Я его еще на море приучила. Показала как взрослые тети/дяди плавают, он захотел так же.

Т.е. деть у меня еще маленький, мы плаваем вместе. Пока деть на круге, я его за ноги поддреживаю - что бы он их держал прямо и правильно учился бить ногами.....

Дети постарше, которые плавают с нами в тоже время и уже без мам, "балду пинают". Инструктор выходит за полчаса 1-2 раза. Смысла для старших в таких купаниях я не вижу абсолютно...

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: mamsel']
      #1938403 - 28/11/2005 14:51

Мы брали терапевта для дочки+ энтеробиоз и от гинеколога для меня. Плаваем на Авангардной, в б--це. А риск подцепить что-нибудь и без бассейна есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: А кто водит малышей в бассейн? [Re: olga_and_irusha]
      #1939090 - 28/11/2005 16:47

В пятницу первый раз плавали.

Бассейн при детском саде.

Сначала "физкультура", потом в бассейн под присмотр наблюдающих. Сначала игрались-бултыхались с кругами и нарукавниками, потом сняли и начали учиться плавать. Все вместе с мамой.
Мы хоть и впервые в бассейне были, но вполне успешно поплыли (с пользой лето провели!). Только вода очень горячая была.
Окружающая молодежь плавала замечательно, некоторые отдельные гениальные личности с удовольствием ныряли с бортика, являя миру плюсы раннего развития.
Возраст где-то от "поменьше года" до двух-трех лет.

Необходимые справки:
- для ребенка - энтеробиоз + терапевт;
- для мамы - энтеробиоз + КВД.

Шапочки и душ перед бассейном - для всех обязательны.

И что мы в прошлом году не пошли? Лентяи.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 845 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 637

Оценить эту тему

Перейти к