Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
alisina
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 202
Из: м.Коменд.пр.
Re: Дочь просит сережки. Не рано ли? [Re: Семёновна]
      #1937235 - 28/11/2005 10:51

У меня две дочки и обоим прокололи уши в 11 мес.(перед первым днем рождения!),что бы на день рождения быть во всей красе! и ни каких проблем, не плакали ,уши не дергали и все было нормально,я думаю главное о плохом не думать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Дочь просит сережки. Не рано ли? [Re: alisina]
      #1937971 - 28/11/2005 13:25

Если Ваша малышка еще не достигла вораста "Самостоятельного выбора", то все в вашей власти. Но если Вы боитесь либо в чем-то не уверены, то лучше таких серьезных шагов не делать. Как плавило, когда, что либо делаешь против своей воли (кто-то настоял), то все самые наихудшие ожидания свершаются (закономерность)...проверено. Темболие сейчас есть такой большой выбор замене "проколам" ушек.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эстелла
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Дочь просит сережки. Не рано ли? [Re: idelena]
      #1939339 - 28/11/2005 17:30

Простите, а откуда инфо про возможные (обязательные??!!!!) последствия на зрение????!! наш педиатр таких страшилок не рассказывала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Дочь просит сережки. Не рано ли? [Re: Эстелла]
      #1939550 - 28/11/2005 18:20

Еще раз повторюсь - на собственном печальном опыте.

И не только на зрение может вылезти, а на состояние любых органов жизнеобеспечения. Ушные мочки и ступни рекомендуют подвергать регулярным массажам для активации защитных сил организма и состояния внутренних органов. Постоянный прокол активной точки нарушает функционирование органа, с ней связанного.

Когда человек взрослый, эту точку проще найти и не попасть в нее при проколе. В маленьком ушке вероятность попасть "не туда" на порядки выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Дочь просит сережки. Не рано ли? [Re: idelena]
      #1940542 - 28/11/2005 22:55

Иделена, огромное спасибо за идею про сережки-наклейки! Обязательно куплю Насте.
А вот с обычными сережками погодим. Уж очень плохо заживали у меня уши после прокола в 16 (!) лет. Тогда мама и бабушка скинулись мне на золотые сережки (по секрету скажу, что я ношу их и теперь, когда-то они мне надоели, а теперь я вернулась к ним опять, 17 лет спустя).. Тут каждый должен решать сам, конечно. Мне кажется, и так столько опасностей, болячек разных.. Зачем еще себе собирать лишние?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 782 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1709

Оценить эту тему

Перейти к