Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Loza
участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 210
А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ...
      #1917620 - 23/11/2005 13:27

Мой маленький В«вертолетВ» не страдает излишним аппетитом и весом. А так хочется толстые щечки и пышную попу как у всех. Каждое кормление превращается чуть ли не в муку с рекламой и насильным запихиванием еды в рот. (знаю что не правильно, но по-другому – никак). А недавно полный крах – отказ от каши – и поведение В«партизана на допросеВ», плотно сжатый ротик и немой упрек в глазах – не хочу!!!!! Хотя макароны (аж в количестве 3 шт.) сам съел с удовольствием.
Так вот, может кто знает рецепты приготовления еды, которую малыш бы уплетал за обе щечки?

--------------------
Галина - Максик 30.09.91 и Кирчик 03.05.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Loza]
      #1917667 - 23/11/2005 13:39

Наш оооочень уважает макароны и картошку (особенно жареную из папиной тарелки). От каши отказывался долго и настойчиво, стал ее есть только пару месяцев назад, и то без восторга.
Еще тыква , по моему, с ней ребенок съест все.

А излишним сесом и мы не "страдаем", в 1,2 - 10 кг.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Loza]
      #1917689 - 23/11/2005 13:43

Очень любит макароны с сыром, овощи с мясом приготовленные в духовке, борщ очень любит, и пюре с котлетой

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: ПоКАМОНша]
      #1917795 - 23/11/2005 14:03

"МЕТАНА!!!" - этоу нас сметана))) Сметану любит, обожает))) и макароны)))) и курочку) прям всю лапку съедает) ТТТ, кушает все...))) слава Богу!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Ikorka]
      #1917865 - 23/11/2005 14:22

Я смотрю у многих вкусы похожи
Наши любимые блюда (то что мы будем есть всегда! не смотря на настроение и пр.) макароны (в любых проявлениях, даже просто вареные без масла) картошка (тоже любая, но лучше вареная, большими кусочками) и курочка (но не порезаное мяско, а на косточке, ножку например)
Наша тоже вертолет-малоежка, всегда такой была, я никогда не парилась, ест-хорошо, не ест-фиг с тобой золотая рыбка, захочешь поешь.
Кашу мы наотрез отказались есть в 1,5 так и не едим.
Лучше стала есть когда сама начала есть.
в 1,9-11 кг или 11500 смотря как поест
в годик мы были 9 кг

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Tinkin]
      #1917902 - 23/11/2005 14:52

Сам бы ел макароны с сыром и конфеты. А так, что дадут, то и ест. Иногда совсем от еды отказывается, только конфеты подавай.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Tinkin]
      #1917963 - 23/11/2005 15:05

Софье 2,5, рост 86см, весит 11500, в год весила 10500.
Ест плохо, вернее очень скудный рацион - все новое отвергает!
С удовольствием ест макароны отварные (без сыра), с сыром гораздо хуже.
Очень любит молочный суп и вообще молоко.
Сок и печенье, молоко с булочкой и т.п.
Может поесть куриный суп или щи, но в основном съедает только картошку из супа.
Сосиски ест, но совсем маленько - 1/4 часть от сосиски если съест - уже хорошо!
Мясо не ест ни в каком виде!!! Вот недавно только стала есть голубцы со сметаной - там присутствует мясной фарш!!!
Фрукты тоже без особого желания - иногда может съесть банан, яблоко, грушу, но достаточно редко и в небольшом количестве.
Еще любит булку жареную в омлете! с молоком. Обычно у нас такой полдник.
Картофельное пюре в небольшом количестве на ужин, вместе с папой может поесть.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Tinkin]
      #1917994 - 23/11/2005 15:13

Очень любит Настюха пельмени и сметану.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: LankaSh]
      #1917995 - 23/11/2005 15:13

Мы тоже фанаты макарон!! с сыром и помидоркой... мммм

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эстелла
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Loza]
      #1918002 - 23/11/2005 15:17

Да, как похожи наши детки!!! Макароны и картошка - "форева" (то бишь навсегда и всюду)..Еще любит Сашуля омлет..Ах, да, еще мы ОБОЖАЕМ сосиски!!!!! Я покупаю ОЧЕНЬ редко и то потому, что доктор нам разрешил иногда из-за малого потребления мясных продуктов..Ну, раз в неделю примерно..А из мяса -котлетки и "ежики" со сметаной..Да, сметану тоже можем есть ложками..Блинчики ОЧЕНЬ уважаем, правда начинку почти всегда "выковыриваем"..Овощи едим мало, капусту ненавидим!!! Я часто делаю пюре - картофель+морковь+кабачок, или карт+свекла, или + капуста (брокколи, цветная)...Все хорошо перемешиваю, украшаю как-нибудь - рисуб "моськи" из зелени, например и есть моя доча все, как милая...Иногда, конечно, начинает, страдать "Мама, а что такое ты мне приготовила???" (это она понимает, что картошка не может быть красного цвета)..Ну, вот так и едим..Каши пока кушает, но в последнее время "интерес" явно упал, особенно к любимой грече счерносливом...Вообщем, ест не то, что хотелось бы, но я все-таки стараюсь кормить ребенка правильной и здоровой пищей, пока еще могу ее обмануть и обыграть...А ведь потом ЭТО,наверное, будет уже не реально??!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 779 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2593

Оценить эту тему

Перейти к