Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: PSVETAA]
      #1918573 - 23/11/2005 18:05

ну вот у нас сейчас польские демары,всё равно надо пуховый носочек,тоже вчера гуляли,махровые колготки +просто шерстяные носки + демары-всё равно ноги холодные...вот сейчас будем пуховые вязать...а куома у нас стоит на те случаи,когда только в машину,в магазин,но не на улицу,в куоме конкретно ноги мёрзнут,так что в ней мы тоже разочаровались...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Ulala]
      #1919145 - 23/11/2005 21:00

Мы носим Элефантен, причем они нам практически в притирку. Когда Ника спит в коляске, то ноги чуть прохладны, без носок. Если мы активно двигаемся, то ноги теплые. Сома хожу в Куоме, очень довольна, вид у них слишком спортивный (ботинки на лепучках), не женственный одним словом. Но не грамма не жалею,гулять с ребенком очень хорошо.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Кудряшка Сью]
      #1919176 - 23/11/2005 21:10

Мы носим Экко, но мы мало ходим на улице, когда приходим домой, то ножки реально теплые, хотя ботинки одеваю на колготки, без носок!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Minevra]
      #1919712 - 23/11/2005 23:54

Я, кстати, тоже тут удивилась. Ходили с Лизой по магазинам часа 1,5-2. Экко были одеты просто на колготки. И ноги были теплые! И почти все время она просидела в коляске, минут 10 качались на качельках и все. Но это при такой погоде, а что будет при -10, не знаю. Вообще-то, думаю на морозы купить валенки. Не красиво, зато тепло (я надеюсь).

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: JulikK]
      #1920027 - 24/11/2005 09:25

У нас в прошлом году были Куома, в этом купила Трек- текс и Рейму -текс. У самой тоже есть югославские дутики Ромика- текс. В следующем году скорее всего буду покупать что- то на нат. меху и какие- нибудь толстые валенки на резиновой подошве. НАВЕРНОЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИ НОВОМОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: SvetlanaK]
      #1920458 - 24/11/2005 11:03

У нас тоже Тексы, только немецкие какие-то (не помню название), тоже ножки мерзнут!!! Сегодня пойду выбирать на меху, т.к. в прошлом году катались в меховых в коляске и ножки были теплые...всегда!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hanuma
участник


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 158
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Ulala]
      #1921825 - 24/11/2005 14:28

У моего старшего (2,8) на слякость демары. Купила их, так как дешево и сердито. Даже в -6 он в них не мерз, что меня оччень удивило. И в садике регулярно забывают одеть ему махровые носки в сапожки. При этом он не не мерзнет, хотя может часами стоять и смотреть на других детей или прокатиться в коляске за компанию с младшим. Только ноги у него сильно потеют в любой обуви, поэтому на натуральном меху ботинки нам не подходят (всю прошлую зиму промучились), приходится постоянно сушить по вечерам обувку. На более холодную погоду у него Куома с шерстяным носком. Пока сильных морозов не было, одевали Куому несколько раз в сухую погоду и он не мерз. Еще очень важно, чтобы обувь была с запасом, не впритык.
У маленького (1,5) ботинки Антилопа на толстом меху и ноги всегда прохладные, сидит он по 2 часа в коляске или ходит по площадке. Видно, просто строение у него такое, что ноги мерзнут. Просто в морозы будем гулять часто и понемногу. Выбора нет

--------------------
Нина - мама Мишеньки (04.03.2003) и Ленечки (11.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Hanuma]
      #1936340 - 28/11/2005 00:20

у нас в куоме тоже ноги мерзнут. конечно, не до красных пальцев, но прохладные...
правда у меня еще куплены обычные сапожки с густым мехом... еще не одевали...
вот завтра пойду сама опробую свои новые саламандеры гор-тексы... если не замерзну - скажу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: irinaak]
      #1936639 - 28/11/2005 01:40

Юля! Своей доче купила сначала Элефанты с начесиком (старая модель, с прорезининым носом) ноги не мерзли но потели чуток, т.к. в ширину они были впритык.
Недавно поменяли- купили Элефанты с замшевой вставкой и внутри без начесика (типа баечки, из последних моделей). Ножки если ходим чуть прохладные, если последние мин.30-40 сидит в коляске, то холодные.
Мне кажется, что всетаки Гортексная обувь для детей, которые уже активно двигаются, а не рассиживаются в коляске.
И еще наш папа говорит, что если ноги прохладные, это незначит, что они замерзли. Вы за своими ногами проследите, лично у меня всегда после улицы ноги аж до выше колен прохладные, но я вовсе не мерзну.
На всякий случай мы запаслись обычными Российскими валенками и к ним толстыми шерстяными носками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: Мамы малоподвижных деток, что ваши малыши на ножках носят? [Re: Транжира]
      #1941320 - 29/11/2005 02:38

Мы еще не ходим, спим по 2-3 часа на улице, на ножках "Демары" с овчинкой внутри. Правда на носок. Ноги еще ни разу не замерзли.

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к