Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: MIR]
      #1913350 - 22/11/2005 12:01

Ребенок, по-моему, не будет нормально ходить, если мама не доверяет воспитателю. Может, стоит исходить из того, что они любят наших детей и рады помочь, а опыта адаптации у них поболее нашего...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: MIR]
      #1913387 - 22/11/2005 12:07

Наша заведующая говорит, что ребенку в садике тогда хорошо, когда мама за него абсолютно спокойна и доверяет воспитателям. У нас поэтому адаптация только в присутствии родителей. Мне кажется, следует изначально настроиться, что воспитатели наших деток любят и призваны нам помочь в воспитании, тогда и спросить у них всегда можно, и совета попросить.
не прошло вроде сообщени, получилось два...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (22/11/2005 12:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Ужасы адаптации [Re: pima]
      #1913444 - 22/11/2005 12:22

Мы ходим в садик второй год, когда веду я- истерика и вынос дверей Когда ведет папа, поцелует его, ручкой помашет, да еще добавит - иди работай Хотя папу мне очень жалко , но ребенка жалче и последние 2 месяца водит только папа, он и сам видит разницу.

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zasx
частый гость


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 72
Из: Питер ст м Озерки
Re: Ужасы адаптации [Re: VladeyMirovna]
      #1913494 - 22/11/2005 12:34

А нам вот вообще лучше утром не видеть даже когда в сад не ходили - истерика где папа? Папинкин сынок - с папой засыпаем , с папой моемся, с папой едим , если папа дома -мама не нужна!!! Так что о том чтоб папа в сад водил не может быть и речи.
Но при всем при этом маме по утрам закатывает истерики -я садик не, я дома, я спать- а как за порог группы играет спокойненько, воспитатели хвалят, говорят нравяться ему! Почему тогда утром плачем????


Мама Света и сынок Данечка (110603)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: esi]
      #1913495 - 22/11/2005 12:34

у нас было такое, помогало мало что - по дороге в сад рассказывала веселый стих, это отвлекало, но в группе ее от меня "отдирали". психолог нам тоже говорила ("это означает, что ребенку ОЧЕНЬ ХОРОШО дома", она как "пуп земли", а в группе их много, вот ей и не нравится). Проходило само через месяц-два, но после каждого перерыва - НГ, болезнь, лето - снова начиналось. В итоге я к этому привыкла очень скоро, а потом и она стала более спокойно и логично выражать свой протест - в три с половиной с ней уже можно было договориться. В этом году нам 4.5, пришли в сад "после лета". дома говорила, что соскучилась по подружкам о чень хочет. В группе - разрыдалась и вцепилась в меня. Воспитательница ее отодрала и увела в группу, я послушала - уже не плачет. Но это было только в первый день, потом уже не повторялось. На самом деле - я ведь тоже очеень не люблю выходить на работу после отпуска....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: esi]
      #1913533 - 22/11/2005 12:39

Согласна, что без правильного настроя мамы - ребенку будет трудно. Но подглядеть то всегда интересно - они же тамтак много времени проводят без нас!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: MIR]
      #1913570 - 22/11/2005 12:46

Очень интересно! У меня муж во время адаптации все снимал, просто не оторваться! А как без родителей - ещё интереснее!!! Но у нас занятия не снимают Работают, наверное

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: IrA_533]
      #1913855 - 22/11/2005 13:40

Цитирую:

у нас было такое, помогало мало что - по дороге в сад рассказывала веселый стих, это отвлекало, но в группе ее от меня "отдирали". психолог нам тоже говорила ("это означает, что ребенку ОЧЕНЬ ХОРОШО дома", она как "пуп земли", а в группе их много, вот ей и не нравится).




Разговоры по дороге не отвлекают (может просто еще слишком все остро для него - первая неделя после 3х недельной болезни), а насчет "пуп земли" - это точно! Он один, взрослых много, а в садике наоборот, и эта ситуация его видимо не очень устраивает...

2MIR: я не думаю, что ситуация у нас кризисная и уже стоит бить тревогу и говорить с заведующей. Банальная адаптация. Протсо хотелось узнать. как ее смягчить, что б убрать этот ужас в глазах ребенка по утрам....

Воспитателям я полностью доверяю (подруга там работала и их давно знает). А посмотрела бы на него в группе просто из интереса: все-таки мой ребенок, без меня, в чужой обстановке - я понятия не имею, как он себя может вести! А интересно страшно! Может какие пробелы в воспитании - а из приличия никто и не скажет...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: pima]
      #1914629 - 22/11/2005 17:43

Нам помогали и помагают только разговоры. Сейчас уже на уровне: МЫ вчера тебе купили то-то, Да, Если ты не пойдешь в садик, мама не пойдет на работу - не на что будет покупать

Раньше просто увещевания, что очень люблю. А еще мы забываем в садике игрушки, а потом идемих спасать Утром забирать и жалеть. Ну а там уж воспитатели помагают.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Ужасы адаптации (про садик) [Re: MIR]
      #1914902 - 22/11/2005 18:41

Ужасс,что нам предстоит

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1217

Оценить эту тему

Перейти к