Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Minevra]
      #1915537 - 22/11/2005 21:47

Я считаю, ложку надо дать ... пусть деть поиграется Моя в вашем возрасте только играла ею. В 1,1 стала маму кормить, а сейчас и себе в рот положить может (ложки 2-3 не больше). А если есть не желает, то и маму кормить не будет: ложку выкинет или вообще кашу по столу размажет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: TanjaSha]
      #1915579 - 22/11/2005 21:57

Нам год и 3,кашу ест сама с 1г1мес,суп я пока не даю самостоятельно есть-все равно весь мимо...,думаю где-то через месяц...

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Джулиана]
      #1915783 - 22/11/2005 22:45

Медвежонок:
Ложку в руку он берет, учу зачерпывать,подносить ко рту...
Ложку вырываем - и нарезаем ложкой круги по тарелке, вообще без зачерпывания еды1;(((

Вот у нас то же самое! Да еще ложкой так постучать, чтобы еда из тарелки повылетала, а потом ее по столу размазывать. Я в это время другой ложкой кормлю. Но ложку сама просит, без ложки в руки есть не хочет. Как игрушка она у нее что ли? Читаю – и прямо поражаюсь, как дети рано начинают сами кушать. Ну так и мы надеюсь не до школы наших деток будем с ложечки кормить. Научатся, куда денутся.

А вот кстати Вера вопрос – у вас ребенок вообще зачерпывать умеет? У меня вот например она даже песок совком не черпает, хотя вроде в нашем возрасте это уже все умеют. Может у нее с моторикой проблемы? И как бы ее научить? Показываю сама, а если ее рукой пытаться делать (что ложкой, что совком), то вырывает и ругается – не трогайте меня руками.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Джулиана]
      #1915843 - 22/11/2005 22:56

Люди!!! (крик души).А что если в 2г7м не ест сам категорически. Точнее ест только то, что можно есть вилкой. Металлической вилкой спокойно ест с 1г2м (до этого с 1г-пластиковой), а ложкой ни в какую. Причем точно знаю, что умеет, потому как чай из чашки любит ложкой похлебать. Пробовала и убеждать, что уже большой, и ругалась, и одного с тарелкой оставляла- не ест!!! Сидит орет до посинения. На вопрос, почему не кушаешь, говорит не получается, я еще маленький. Ну хоть убейся. Ложку давала с самого раннего возраста, он с ней только играет и на стол все выливает или размешивать еду начинает, а в рот даже не пытается нести. Что делать? Очень надеюсь, что перерастет. Есть еще такие упрямые детки?

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Opumba
частый гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 28
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Alenchik]
      #1916219 - 23/11/2005 01:17

Вот и у нас просто беда, не хочет сам есть и все, "мама корми"-говорит, а в садике и воспит. кормить не дает, говорит -"мама прийдет и покормит". Не знаю что и делать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Opumba]
      #1916357 - 23/11/2005 01:43 Приложение (33 загрузка)

А теперь наш Ванюшка вот так ест (вилкой и ножом, которые держит правильно - он левша):

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Медвежонок]
      #1917344 - 23/11/2005 12:11

Старший к двум ближе, а младший в год уже ел.
Хотя, старший хорошо орудовал даже вилкой в год и 4мес. Но ленился

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Muha]
      #1917530 - 23/11/2005 13:06

Дашка - в год. 2 дня ела плохо, отказывалась, чтобы я ее кормила, оказывается - хотела есть сама Месяц-два был кошмар. Потом - нормально. Доест - отдает тарелку и ложку, говорит "все"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Julyasha]
      #1917547 - 23/11/2005 13:08

Цитирую:


У меня вот например она даже песок совком не черпает, хотя вроде в нашем возрасте это уже все умеют. Может у нее с моторикой проблемы? И как бы ее научить? Показываю сама, а если ее рукой пытаться делать (что ложкой, что совком), то вырывает и ругается – не трогайте меня руками.




Не все умеют зачерпывать песок совком в вашем возрасте. Мы тоже не зачерпываем, хотя еду в тарелке зачерпываем.
Я конечно не специалист, но мне кажется, с моторикой все нормально. Научится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: TanjaSha]
      #1917888 - 23/11/2005 14:45

Алена:

А вы попробуйте показать пример, сядьте рядом или напротив и ешьте ложкой, приговаривая, что все взрослые так едят или сходите в гости к кому нибудь, где деть сам ложкой ест, может проникнется, а если нет, то кормите дальше сами, думаю до школы научится, или в саду, если пойдете.
Вы видели хоть одного взрослого не умеющего есть ложкой?

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2114

Оценить эту тему

Перейти к