Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???
      #1893051 - 16/11/2005 03:58

Мне кажется, что нет...
недавно деть заболел - вызвали врача, естественно.
пришла такая амеба:
-ну и что у вас?
говорю, что температура 39, соплей - кашля нет.
- ну, дайте что - нибудь от температуры, от соплей и кашля (!!!) у вас в саду много детей болеет?
говорю, что в сад еще не ходим.
- сейчас многие больных детей в сад отправляют, вы, наверное , там что - то подцепили(!!!!)
Дальше она вынимает какой - то занюханный листочек и в уголке пишет наи данные(имя, фамилия, возраст ребенка), потом гордо провозглашает диагноз? ОРВИ!, спрашивает
-а у него анализы нормальные?
говорю, что последний раз сдавали анализы в год.
она:-ну и как, нормальные были?
говорю, что нормальные
-ну вот , значит анализы у него хорошие, приходите через 3 дня выписываться.

она уходит, я выпадаю в осадок.

приходим выписываться. беру карточку- она вся напрочь разодранная, ни одной(!!!) подклеенной справки нет.тдем к врачам (там уже др.тетка - наша участковая)
слушает:
-так, все нормально, здоров... (типа она нас выписывает)
я попутно задаю все накопившиеся вопросы
(далее список вопросов и ответов)
- дайте нам направление на анализы.
-ну, чтобы сдавать анализы нужны очень веские основания
-а то, что он болел - это не основание?
-ну он же уже здоров (она даже горло не посмотрела)
дальше прошу направление к ортопеду.(т.к. есть основания)
- я не считаю нужным его вам давать
дальше спрашиваю, где можно сделать (что - то типа УЗИ мозга(?). вроде оснований нет(ТТТ), но в роддоме рекомендовали в 2 года провериться на всяий случай (даже направление не прошу, просто спрашиваю, где)
- а я вам не скажу
(не "не знаю", а "не скажу")
ну и уже без особой надежды спрашиваю, как бороться с раздражениями на коже(у мелкого в паху раздражение)
-помажьте бепантеном
говорю, что он не помогает и перечисляю нефиговый список того, что тоже не помогает
- ну вы все равно мажьте...

там хоть где - нибудь есть нормальный участковый? мы бы попробовали к нему перевестись...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1893314 - 16/11/2005 10:09

36 - это на Казакова? А кто у Вас участковый?

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: Gonza]
      #1893944 - 16/11/2005 12:26

ага на казакова, у нас 6ой участок(но по вызову другая тетка приходила). еще один раз нарвались на жуткую врачицу (вместо нашей принимала) она там всем подрят детям ставила диагноз "родовая травма", а дальше всячески запугивала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1894040 - 16/11/2005 12:46

Мне там нравится только ортопед, она меня полностью устраивает как специалист, и мне ее рекомендовали несколько разных врачей. Хотя возможно есть и что-то лучшее. А сами мы из 38 п-ки, но специалисты у нас на две поликлиники. А про участковых я слышала, что там практически никого не осталось нормальных.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mumulya
участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 173
Из: СПб, ЮЗ
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1894076 - 16/11/2005 12:50

Сочувствую, мы на 5-м. Тоже ничего хорошего. В СБ мелкая заболела, рвота каждые 5 мин. Деж. врач - что был, что не был. Главное - заполните статталон. Вызвали неатложку. Сделали все что нужно, спасибо им, рвота прекратилась, к вечеру деть пришел в себя. В ВС пришла др. деж.врач:
-Ну и что мы вчера такого съели?
-Ни чего не съели, вирус у нас. Дайте направление на кровь, трансиминазу(по настоянию неотложки).
-Склеры белые, моча хорошая - зачем на трансиминазу? Это перестраховка на гепатит. Ну сдайте кал на капрограмму.
-А чем лечить, что делать? Стул жидкий,насморк, кашель...
- В сад ходите? Скажите чтоб молоко не давали, до свидания.
Сегодня иду к участковой (что нам покажет капрограмма)...

--------------------
мама и девчушки-хохотушки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1894106 - 16/11/2005 12:56

Ну наша-то участковая на больничном где-то с апреля. Я тут попала к Смертиной один раз, очень она мне понравилась, мы пришли под конец приема, она и послушала спокойно и денег не взяла, хотя я ей предлагала, раз уж мы так поздно пришли и вообще не с ее участка. Ну думаю, есть у нас теперь нормальный врач, да к тому же из ближайшей поликлиники. Велико было мое разочарование, когда я пришла к ней второй раз, уже в порядке очереди, по записи. За 5 минут моему ребенку были поставлены диагнозы, не падайте: бронхиальная астма, деформация грудной клетки и ... неправильный прикус. При том, что подозрение на астму есть, но у второго ребенка, она просто перепутала, видимо. А прикус мы проверяли за неделю до того у стоматолога и все было нормально, ортопеду из 21 века тоже показывались и у него не было никаких претензий.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1894141 - 16/11/2005 13:04

У нас 4-й участок. Наша участковая лично мне очень нравится. Врач - Евстегнеева. Очень внимательная. Что для меня очень важно - никогда не запугивает. И не является сторонницей "излишнего медикаментозного лечения". (надеюсь, понятно написала )

Помню, когда мы в августе заболели и попали на другой участок (наша врач была в отпуске), нас НЕДЕЛЮ лечили антибиотиком, который не помогал при нашем диагнозе... Хотя в лаборатории на направлении на анализ ясно написали, какие лекартсва могут вылечить... (не помню, что за "добрая" врач нас так "полечила" ).

Попробуйте попасть просто на прием на наш участок. Посмотрите, если врач понравится - можно будет договариваться и о переводе.

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: дочь Че Гевары]
      #1894156 - 16/11/2005 13:07

У нас участковый Морозов (2 уч-к). Тоже не подарок - на все симптомы ответ один - ОРВИ. Зато направления выписывает всегда по первому требованию.
Моя подруга очень хвалила дерматолога.
Лор вроде ничего, но мы ходили к ней платно, может поэтому она была такая любезная.
А больше мне нормальных врачей не попадалось в нашей поликлинике.

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: Elli]
      #1894626 - 16/11/2005 15:07

Мы у Смертиной. Знаю ее ужелет 10, так как у нее и племянница моя росла. Да она вобщем очень неплохой доктор, хотя конечно бывают закидоны...
Амеба к нам тоже приходила, когда Смертина в отпуске была. ребенка не смотрела, написала ОРВИ (при температуре и кашле до рвоты) и ушла. Оказалось бронхопневмония, да еще и на коклюш мазки сдавали. Только эти диагноз нам частный проверенный доктор ставил...
Да, по части направлений куда нужно, анализов, медотводов от прививок и т.д., это Смертина всегда пожалуйста...
Ага, дерматолог нам тоже понравилась, а вот ЛОР

Отредактировано Пипетка (16/11/2005 15:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть??? [Re: Пипетка]
      #1894989 - 16/11/2005 17:40

У нас 3-й. Раньше участковым была Завальнюк Т.М. Мне она нравилась. Но уже год, как она ушла в "Ришар". Теперь нас горемык туда-сюда кидают. То Ведомская наш участок принимала. Оптимиска она. "Это у вас то-то то-то, но вы не волнуйтесь, ничего страшного.."
Сейчас нас принимает бывший подростковый Голден... фиг её знает как. У меня по поводу неё вообще "ноу комментс..." После её 30 -ти секундного осмотра у нас в карточке появился диагнгз ПЭП.
А однажды по вызову пришла инфекционист, сказала, что мы заболеваем. Выписала антибиотики вообще без какого-либо подтверждённого диагноза со словами: "Я, конечно, против антибиотиков, но мы их сейчас всем выписываем.."
Пить мы их не стали, и сто самое странное - не заболели..
Ортопед - спокойная. Сказала мне, что меньше нужно к ребёнку придираться, а с ротацией 2-го ш.п. все дети живут нормально...
Лор - нормальная.
Окулист тоже вроде ничего...
Дерматолога хвалили мне. Говорят, что к ней чуть ли не со всего города едут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1744

Оценить эту тему

Перейти к