Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Книжки для мам и детей !!!
      #1885850 - 14/11/2005 13:31

Давайте делиться впечатлениями о книжках для мам и деток!
Мне очень понравиласб книжка Е.А. Латий "настольная энциклопедия развивающих игр для детей от года до семи". СУПЕР-книжка!!!
Еще из Детских Денис уважает
"Животные. Волшебные картинки"(там можно выдвигать картинки)
И книжка "Лес", кто живет в лесу(правда нам пока рановата).
А какие книги у вас в почете?
Хотелось бы также услышать отзывы о книгах по воспитанию малышей.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: sonata]
      #1887861 - 14/11/2005 22:53

Оч. хорошая тема!
Я покупаю детские книжки с толстыми листами, чтобы ребенок мог смотреть, листать и не порвать. Разные сказки, простенькие стишки. Соня их обожает. Показывает все-все, что знает.
Недавно приобрела книгу Астаховой "Первая энциклопедия малыша от 6 мес до 3 лет". Пока высказываться не буду, т.к. еще не было времени прочитать аннотацию к книге, только картинки посмотрели.
Ктонить из мам пользуется этой книгой? Нравится ли она вам?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: TanjaSha]
      #1888168 - 15/11/2005 00:26

Куда-то мое сообщение делось? Ну вот еще раз:
У нас хит - это "большеформатная" книжка из серии "Школа раннего развития" Олеси Жуковой "Мой первый словарь". Там несколько тем (овощи, одежда, животные и пр.) с очень реалистичными картинками. Мы ее готовы "читать" сутками напролет Еще один хит - "учебник для малышей - атлас животных мира", кажется. Там очень хорошие картинки животных всех континентов + еще стишок к каждому животному. Я ее больше для себя купила, чтобы иметь представление о некоторых экземплярах , но Настя увидела и не отдает . Стишки мы, правда, не читаем, они не все адекватные, но картинки очень нравятся. А вообще мы любые книжки любим.

Для развития мне нравятся книги вышеупомянутой Жуковой, серия "школа раннего развития". Там несколько книжек, направленных на развитие внимания, логики и пр. Еще неплохая серия "Школа семи гномов", состоит из комплекта книжек на каждый год ребенка, от года до 7 лет. Задаия там всякие разные - рисование, цвета, формы, развитие воображения итд. Правда, не все их стоит покупать, некоторые достаточно примитивные.
--------------------

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puchik
частый гость


Регистрация: 12/09/2004
Сообщения: 45
Из: Питер, Гражданка
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: ellav]
      #1888621 - 15/11/2005 03:43

Анжела Берлова "Первый учебник малыша", купила когда сыну еще и 2 лет не было (Косте сейчас 2г.7 мес.). Часто читаем, перечитываем, хотя уже и знает наизусть. Книга про малыша: что одевает, что делает, хороший и плохой малыш, осторожно малыш, играем и запоминаем, глядим вокруг и так далее. А сейчас уже почти полгода как нравиться кот Леопольд и книжки и мультфильмы (теперь закупаем и книги, и пазлы, и кубики про Леопальда).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: Puchik]
      #1888840 - 15/11/2005 09:40

А мы все книжки люби м.
Жаль, что с клубничным вкусом их не выпускают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: sonata]
      #1889986 - 15/11/2005 13:39

У нас сейчас в хитах "БОЛЬШАЯ КНИГА ЗНАНИЙ для самых маленьких". Около 500 страниц, темы: арифметика, азбука, русский яз., чтение, природоведение, английский яз., рисование, труд. Моя непоседа с этой книжкой больше часа сидит: читает, считает, рассматривает: очень хорошие картинки.

Так что всем советую!! Покупали в Литере.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: KATYUHA]
      #1890057 - 15/11/2005 13:49

А Литера-этогде?
А мы любим,картинки,где сбоку пищит...+Ппросто толстые страницы...
На остальные не хватает денег...Тк она любит порисовать и вот книга за ... просто жалко...
Есть книга,пальчик вставляешь,а там Божья Коровка,нравится........И мне и доче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: Belikova Olga]
      #1892125 - 15/11/2005 22:26

А у нас наоборот книги с картонными страницами хуже идут, т.к. у детя не получается их переворачивать. А любит больше всего большие толстые книжки с кучей картинок - листает сама, а рассказываю. Стихи она все равно не слушает. Сейчас любим книгу "Логопедические игры" (для возраста 4-6 лет, купленную бабушкой на потом, но чувствую, не доживет этак книжка до 4-ех лет ) - там картинок много разных и животных, и разных предметов обихода. Еще любим маленькую книжку кажется называется "Игры с пальчиками" - там картинка и стишок с одной стороны, а рисунок, как надо пальцами это показывать с объяснением с другой. Я читаю и показываю, а она бывает повторяет - пальчиком грозит, замочек делает и т.п. Единственная книжка, где стихи слушает, хотя они там конечно некоторые не очень-то.

ЗЫ А топиков почему-то сразу два, прямо не знаешь, где и писать.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: Julyasha]
      #1892162 - 15/11/2005 22:35

из книжек почитать для себя,понравилась книжка Леви "новый нестандартный ребенок" столько всего интересного и нужного написано и для меня и для бабули и для подростка(как воспитываать родителей)

с Толиком нам нравится все что я приношу с работы...и разные сказки и все такое...очень любим картонки,сейчас в почеме Букварь,он так бережно его листает,смотрит чтото пальчиком показывает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Книжки для мам и детей !!! [Re: Мама Толика]
      #1892304 - 15/11/2005 23:05

Да, "Моя первая книга" Астахова - классная книга, все в одном - и на самом деле, ребенок до такой степени пополняет свой словарный запас! Даже я открыла для себя кучу нового - некоторых животных вообще не знала, зато Данечка в этом меня уже превосходит!!!! И вообще книга реально формирует ребенка - все его жизненные понятия, в особенности.

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 791 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1205

Оценить эту тему

Перейти к