Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Как уговорить ребенка поспать?
      #1883953 - 13/11/2005 21:41

Прямо беда последнее время. По часу тратим на засыпание, а то и поболее. Ничего не помогает. Одну оставлю - играет и спать даже не думает. Со мной - все время норовит встать. Не даю - злится, даю - так и будет бегать. Скандалить пред сном мне очень не нравится. А как еще быть - не знаю. Книжки, рассказы как-то не очень помогают. Вобщем, поделитесь опытом, как у вас эта процедура проходит?

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola_la
частый гость


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 50
Из: СПб, В.О.
Re: Как уговорить ребенка поспать? [Re: Iriha]
      #1884376 - 13/11/2005 23:33

К сожалению, толком посоветовать ничего не могу, сами так маемся. Сочувствую. Мы ложимся спать вместе с мамой, в обнимку, с сисей во рту. Иногда немного удерживаю насильно,прижимаю к себе. Далее делаю вид что мама спит. Дожидаюсь когда "укушается" и уснет и тихонько отползаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Как уговорить ребенка поспать? [Re: Iriha]
      #1884425 - 13/11/2005 23:48

Хи-хик.
Дак мы одного возраста.
Женя:
придуривает до последнего...
пугаю, что драконы прелетят и кусят за пятки. Драконов зовет (кона... на пятку)
пугаю волками. (день и ночь... рыщут... добычу ищут. Ходит бродит волк молчком уши серые торчком . Страшным голосом.) Говорит дай волку... женю...
В 70% строго говорю ...все. спать. слушается
В 30% не слушается, начинает выдумывать, что у него гдето бо-бо, или просит пить, есть, пИсать и т.п. Я ругаюсь, он надувается, хнычет. Я не в восторге от этого метода, но по другому никак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya_N
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 260
Из: Коломяги
Re: Как уговорить ребенка поспать? [Re: Мурена]
      #1884437 - 13/11/2005 23:52

У нас тоже было такое.Что по часу ,я как-то укладывала его 3 часа!!!Потом плюнула и два дня не спали днем.А потом само прошло и опять все хорошо стало.Может это какой-то период у малышей бывает или просто не успевают в этот день устать до сна.Не беспокойтесь,потерпите ,все будет хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Как уговорить ребенка поспать? [Re: Iriha]
      #1884464 - 13/11/2005 23:57

Мы с вами тоже почти ровесники И у нас в последнее время тоже большая проблема, правда только с дневным сном (тьфу-тьфу-тьфу). Помогает если я ложусь с ней вместе спать, но не всегда...иногда обходимся вообще без дневного сна, хотя еще месяц назад я бы не поверила, что Даря сможет днем не спать ...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Moskova
активный участник


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 378
Из: м.Московская
Re: Как уговорить ребенка поспать? [Re: marA]
      #1884764 - 14/11/2005 07:28

Присоединяюсь! Месяц назад бросили кормится мамой- и пошло-поехало... На предложение поспать истошно кричит "Не надо!". Пробовала строжить - без повышения моего голоса не засыпал, что не есть хорошо. Положу в кроватку , можем воевать несколько часов. А если не укладывать силой сам не уснет, и будет капризничать весь вечер. Ума не приложу что делать в этой ситуации?!
Катя.

--------------------
Катя (13.10.1979) и Игорек (08.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 646

Оценить эту тему

Перейти к