Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться???
      #1873100 - 10/11/2005 14:02

Я уже просто в отчаянии. Не могу понять, что с ребенком и не знаю, кто может помочь. Вкратце: Даша пошла в садик и через 2 дня заболела – орви + стала жаловаться на животик. Вроде поправились, опять пошли в садик, через 3 дня опять заболела – кашель, температура, жалобы на животик(в садике она почти ничего не ест). Вызываем врачей из поликлиники- ничего толком не говорят. От живота назначили Линекс – на мои слова, что нам не помогает это лекарство, мне сказала врач- тогда не помогло, а сейчас поможет. Пропили мы курс линекса – результат нулевой. Потом у Даши был жуткий приступ живота- она металась и кричала: ой, мамочка, животик болит!  Я вызвала платного врача, которого мне рекомендовали и хвалили. Он сделал клизму. Даша прокакалась и спокойно уснула. Сказать, что у нее запор я не могу : ходит в туалет каждый день. Но стул, как бы это сказать, тягучий, как пластилин, не мягкий. Врач назначил Дюфалак (для размягчения стула), Дисфлатил (от газиков, аналог эспумизана). Некоторое время затишье было. Сейчас опять. При этом кашель не прекращается! Чем его только не лечили , вначале и анаферон давала, амброгексал, сироп из подорожника, алтейка, растирала доктором Момом, грела солью. Сейчас уже купила ингалятор и масла пихты и эвкалипта, делаем ингаляции, прочитала на форуме про пластиковые банки, тоже купила, делаю массаж ей. Но воз и ныне там! Нас выписали в садик с понедельника. На тему живота говорят – дисбактериоз, пропейте бифидопрепараты, на тему кашля- легкие чистые, попейте алтейку. И ВСЕ!!! Из всех исследований нам назначили только анализ на лямблии , я/глист, копрограмма. Все в норме. Нашли пупочную грыжу маленькую, но она, сказали, не может быть причиной.

Врачи ничего не говорят, а ребенок 1. кашляет 2. мучается животом! И я вместе с ней. Знаете как страшно слышать как твой ребенок хнычет: мамочка животик болит, и ложится на кровать. А я ничем помочь не могу! Потом это проходит , вроде нормальный ребенок сидит, играет – ни кашля, ни болей в животике. У меня настроение повышается, кажется все не таким страшным, а потом опять. Я так и продолжается этот маятник.

Сколько денег ушло на врачей и лекарства, ужас просто. Поликлиника видимо не может нам помочь, там плевать на моего ребенка. Все для галки делается (на нашем участке нет врача, вот и пинают врачи нас друг к другу). Приходиться даже в поликлинику ходить платно – 300р, а нам только горло смотрят и слушают, и ничего толком. Платный хваленый врач 1500 взял, но результата нет. Вот сижу и думаю о Скандинавии, но честно говоря не знаю к кому идти?? К гастроэнтерологу? к лору? К пульмонологу?? Боюсь приеду, а прием там 900р к каждому, и мне опять скажут – идите к другому. А финансовая ситуация у нас оставляет желать лучшего. В общем сейчас записалась в детский диагностический центр на Олеко Дундича к гастроэнтерологу на субботу. Там прием – 550руб. Не знаю что там скажут. Кто-нибудь был там у гастролога? Понравилось, есть толк?

В общем я не понимаю, что случилось с ребенком. Что это за проблемы с животом могут быть? Мне пока ясно, что проблема в кишечнике(боль связана со стулом и газами). А что и почему и что с этим делать?
И еще, почему, имея страховой медицинский полис, за все услуги должна платить сама? В чем смысл тогда этого страхования? В поликлинике даже за деньги прием отвратительный – нас принимали в дверях кабинета на коленках.
И потому еще вопрос: куда можно обращаться, где моего ребенка посмотрят и нормально поставят диагноз, где хорошие врачи? Пусть за деньги, главное, чтоб результат был.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873311 - 10/11/2005 14:39

Здравствуйте, я лечила свою старшую дочку у гастролога Козюковой на Дундича. Мы вообще у всех врачей там наблюдаемся и прием там бесплатный, надо только направление в поликлинике взять, причем к конкретным специалистам, их даже можно в одном направлении перечислить. А Вам видимо нужно начинать с педиатра, затем гастроэнтеролог, а дальше они сами направят к кому нужно. И пусть попробуют в поликлинике не дать направление: идите к заведующей: к главврачу: в райздрав в конце концов. Деньги на консультативное обследование выделаются из расчета на каждого ребенка города, т.к. не поликлиника за Вас платить будет, а город, и деньги эти выделены. Это я точно знаю, т.к. нам тоже направление сначала не давали. Просто если сейчас не разберетесь - цена ошибки может быть слишком велика (как это случилось с нами). Сейчас для нас - центр на Дундича - родной дом, и это единственное лечебное учереждение благодаря врачам которого моя доча может более или менее нормально жить. Хотя и там есть достаточно посредственные врачи, так что если конкретно по фамилиям, может кого и подскажу, просто у нас определенный круг специалистов.
Удачи и здоровья Вам! Держитесь.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873316 - 10/11/2005 14:40

А анализа вы какие-нибудь сдавали? Откуда диагноз - дисбактериоз? Дисбактериоз тоже бывает разный. Лямблии могут давать ослабление иммунитета.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetusja
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 108
Из: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873341 - 10/11/2005 14:45

Здравствуйте Диана. Действительно хорошего врача найти очень не просто. Могу посоветовать педиатра Колосову Ольгу Викторовну. Она принимает в гомеопатической поликлинике В№ 82 на пражской 12. По пятницам приема нет. Мы к ней обращались неоднократно и с животом тоже. Нам ее порекомендовали двое мамочек. И в поликлинике я общалась с теми, кто к ней ходит. Отзывы только хорошие. Попробуйте, может она разберется. Прием стоит 440 рублей. Телефон справочного 269-48-49, запись по тел. 268-1005. Желаю всего хорошего и скорейшего выздоровления. Света.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Voronenok]
      #1873347 - 10/11/2005 14:45

Спасибо
В том и проблема что в родную поликлинику не пробиться: на нашем участке нет врача. и раскидывают к кому попало. А очереди такие что застрелиться сама видела как дети протос лежали на руках у родителей пока ждали приема. Вот и получатся что а Дашиком мне туда не попасть, раньше не догадалась, а сами они проблем у нас не видят. Конечно, не они ведь слушают плач ребенка от боли. Да и ответственности никакой когда нет участкового врача. В прежней поликлинике такого бардака не было. А эта врач гатролог из центра на Дундича вам понравилась? Помогло вам посещение?

Дисбактериоз просто так поставили. Его ведь почти всем можно ставить. Анализ мы сдать на него не можем, нужен теплый стул. К тому же врач сказала- вот в больницу на Голикова звоните, а направление, телефон не дала, что-то мне говорит, что опять платно это...

Анализ на лямблии отриц., но может просто не нашли, надо наверное кровь на это дело сдать.

Спасибо за совет про врача. Съездим в центр, а потом может сюда. А она гомеопат?

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (10/11/2005 14:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashok
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, С-Петербург, Невский
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873380 - 10/11/2005 14:52

Сходите к инфекционисту. Похожие симптомы у псевдотуберкулеза (не путать с туберкулезом!), инфекцию можно подхватить, съев сырой плохо помытый овощ или фрукт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: sashok]
      #1873406 - 10/11/2005 14:57

Нет, это точно не то. Я болела псевдо в детстве. Там состояние и симптомы несколько различны. И обязательно лихорадит то высоченная температура, то нормальная. По другому оно называется дальневосточная лихорадка.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873428 - 10/11/2005 15:02

Диана, а какие анализы вы сдавали?
Это первый год, когда Даша ходит в сад? Такое ведь и на почве стресса может быть. Нет ли у вас диагноза "дискенезия желчевыводящих путей"? У моей Юли такой диагнохз, и на стресс у нее и животик болит, и рвота бывает.

Я бы вам посоветовала сделать следующее:
1. Сдать анализ крови
2. Сделать узи внутренних органов
3. Сдать кал на копрограмму и дисбактериоз
4. Найти хорошего гастроэнтеролога (у нас есть, но вам очень далеко ехать).
5. Найти хорошего педиатра и ЛОРа. Чтобы исключить заболевания органов дыхания.

Еще раз скажу, что и кашель, и боли в животе могут быть психологического характера. Если у вас есть возможность - не ходите в сад некоторое время.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Kaktus]
      #1873483 - 10/11/2005 15:12

По поводу дисбака - сдайте анализы - хотя бы на капрограмму, и все это ерунда, что нужен теплый стул - если у вас такие проблемы, что ребенок жалуется на животик, увидят в любом кале бактерии, вызывающие дисбак. И уже с этим анализом идите на прием к гастроэнтерологу - все равно вас отправят на этот анализ.
По поводу линекса - я слышала такое мнение, что это лекарство больше "от нервов". Хотя нам, признаюсь, помогал. Вот фиг знает - действительно помогал или психологического эффекта больше. Вообще, от проблем с кишечником пьют т.н. энобиотики - например, Бактисубтил.
По поводу кашля - я бы лечила (я, собственно, и лечила) антибиотиками. Сиропы и притирки - это хорошо. Особенно в комплекте с антибиотиком. ТОгда можно говорить о выздоровлении в считаные дни. Мне, честно говоря, просто жалко своего ребенка, когда он кашляет или сопливится месяцами.
Удачи вам!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Я в отчаянии. Ребенок болеет. К какому врачу обращаться??? [Re: Maша]
      #1873651 - 10/11/2005 15:51

По поводу анализа на дисбак - поддерживаю. Сдавали много раз, даже с вечера собирали. Это на лямблии просят свеженький по возможности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 746 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1367

Оценить эту тему

Перейти к