Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: мама Вика]
      #1871724 - 10/11/2005 09:20

Ездим только в автокресле. До года было малышковое, теперь для возраста до 3-х лет (или 4-х?).
Это же безопасность вашего малыша! Машина не всегда едет плавно, а если резкое торможение , или крутой поворот, да мало ли что на дороге может быть?!
А еще детки обожают крутить всякие ручки на дверях машины. Вдруг откроет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: Ircha]
      #1872057 - 10/11/2005 10:34

Только в кресле, но пока был маленький - нормально, а сейчас орет как резаный пока не заснет, но все равно - ТОЛЬКО в кресле. Это безопасность, его жизнь в конце концов.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: Voronenok]
      #1873097 - 10/11/2005 14:01

Хотя у нас деть ездит в машине только в выходные, да и все вместе (втроем), мы все равно купили АК, насмотревшись в дороге на аварии. Ну не смогу я удержать его на руках (да и никто не сможет), случись чего (ттт).
Мы приучили в год и 10, сказали, что все детки ездят в АК и что он будет сидеть как мама с папой в отдельном кресле и пристегнутый. Сработало.
Еще когда купили, то оно пару дней стояло дома и я проводила беседы по поводу того, что нужно ездить в автокресле, сажая при этом ребенка в АК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: violet]
      #1873126 - 10/11/2005 14:06

у нас тоже кресло дома стоит, и Дашка забирается в него и листает альбом с фотками или книжку - ей нравится - а потом и в машине даю книжку, сухарик пожевать. Или в окно смотрит. Ей конечно тяжело если поездка длинная - но безопасность превыше всего.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: Opumba]
      #1874058 - 10/11/2005 17:33

ТОлько в кресле.

В малышовом кресле мы хуже ездили, а в кресле 1 категории - нормально, уже все в окошко видно.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: MerryMery]
      #1879735 - 12/11/2005 12:44

И мы с самого рождения в автокресле. Проблем не возникало никогда, потому что по другому быть просто не может. И будем так ездить, пока из них не вырастем (до 36 кг по-моему существуют кресла).
В этом вопросе я очень жестко. Если что-то случится - вина целиком на меня ляжет, а я вреда своему ребенку не хочу.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: Бажена]
      #1879797 - 12/11/2005 13:12

Мой сына АК любит, на стоянке сразу бегом бежит к машине, к задней двери, дергает и лопочет, чтобы открыли и посадили скорее. Один раз всего я ехала рядом с ним сзади, а так я сижу впереди, рядом с мужем, а Ванюхис в кресле, сзади.
Присоединюсь - ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ. Сейчас смалодушничать и пойти на поводу у каприза ребенка, чтобы потом в случае чего (ттт, не дай Бог) никогда в жизни себе этого не простить......
У вас мальчик уже довольно большой, поэтому просто советую вам продать то кресло (в кот. он не захотел сидеть) и купить другое, другой категории и выбирать его ВМЕСТЕ с сыном. Плюс ППКС Fortezia, скажите ему, что это его личное космическое кресло, в котором просто необходимо сидеть и тренировать полет будущему космонавту.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: Morla]
      #1879907 - 12/11/2005 13:46

Вы знаете, тут уже столько раз обсуждалось...
я в принципе довольно демократичный родитель, но меня ну просто абсолютно не интересует желание или нежелание сидеть в кресле.
мы оооочень редко ездим не в кресле (только если на такси) в своей машине это и не обсуждается даже.
Я, честно говоря, цепенею от таких вопросов, извините.
Честное слово - мама с новыми и правами и ребенок, который "держится сам"
Пожалуйста, ни одного разочка не возите его без кресла.
НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: мама Вика]
      #1879984 - 12/11/2005 14:13

иногда, когда я не за рулем, я держу Лину на руках
но я часто бываю и за рулем, поэтому к креслу она тоже привыкла..

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: А как Вы возите малыша в авто? [Re: memory]
      #1880094 - 12/11/2005 14:56

Бывало тяжело уговорить! А что делать? Катюха когда была маленькая возмущалась, но потом успокаивалась! Миланка тоже выпендривается, но понимает, что бесполезно! Так что надо дать понять, что это правило-и накак по-другому не будет! Иногда отвлекаем собачками, кисками, птичками за окошком-помогает!!! Удачи!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3050

Оценить эту тему

Перейти к