Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Yaya]
      #1871735 - 10/11/2005 09:22

до 2-х лет Наде не давали сосиски и сами не ели, вернее я не ела, а папа наш их просто обожает и втихаря лопал. Так вот, в первый раз ребёнок попробовал сосиски в саду.Я была, честно говоря, в шоке. Ребёнка вкус сосисок распробовала и стала требовать у меня их постоянно, но не получала. Так что до 3 лет ела сосиски только в саду, то бишь раз в неделю, по пятницам, на завтрак омлет с сосисками... Сейчас уже ей даю сосиски не чаще 1 раза в неделю, хорошие, в нат.упаковке, взрослые.Даю взрослые, так как не понимаю чем могут отличаться детские от взрослых, так как на мой взгляд из одной "бодяги" эти самые сосиски делают.Разве что размер отличается детских от взрослых. Сама же сосиски не ем, папа наш теперь радуется, что с Надей хотя бы раз в неделю употребляют эту еду. Да, колбасу тоже не едим. Мне проще сделать буженину в духовке и дешевле получается и полезней, и вкуснее.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Ольга Степочкина]
      #1871851 - 10/11/2005 09:55

Даю не чаще раза в неделю, ребенок очень любит. Покупаю только Кампомос, назывются "Дюймовочка". Маленькие упаковочки, специально для детей. Вкусные. Стоят около 60 рублей за пачку 8 маленьких сосисочек. Впервые дала сосиски в 1 год 10 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Ivanna]
      #1871930 - 10/11/2005 10:11

Я давать не буду, в ближайшие 2 года точно, там столько Е этих добавлено всяких, аж жуть берет. А что мой муж там однажды обнаружил, я лучше промолчу.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Ольга Степочкина]
      #1871931 - 10/11/2005 10:11

ННП

Мы не едим ни колбасы, ни сосисок, изредка, ну очень изредка покупаю нам колбаску и сосиски в Финке. Поле не даю и давать не собираюсь в ближайшее время. Мне для разнообразия ее рациона не в лом буженину из натуральной свинины самой сделать.
Педиатр наша сосиски и колбасу в детском рационе тоже не одобряет.

Вообще страннова-то как-то - до полутора лет о детском питании заботимся, сахар, соль ни-ни, все только на пару, в банках крахмал, поэтому банки не даем, все только сами... А после полутора лет можно ВСЕ. Это что детский организм и пищеварительная система кардинально перестраиваются в возрасте полтора-два-три года?
Может я и ошибаюсь, но ИМХО указание на сосисках "Детские" - это просто повод продать их дороже. Думаю, что и технология производства и компоненты те же самые, что и во взрослых... ИМХО, ИМХО, ИМХО

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: мама Вика]
      #1871945 - 10/11/2005 10:15

Цитирую:

ННП

Мы не едим ни колбасы, ни сосисок, изредка, ну очень изредка покупаю нам колбаску и сосиски в Финке. Поле не даю и давать не собираюсь в ближайшее время. Мне для разнообразия ее рациона не в лом буженину из натуральной свинины самой сделать.
Педиатр наша сосиски и колбасу в детском рационе тоже не одобряет.

Вообще страннова-то как-то - до полутора лет о детском питании заботимся, сахар, соль ни-ни, все только на пару, в банках крахмал, поэтому банки не даем, все только сами... А после полутора лет можно ВСЕ. Это что детский организм и пищеварительная система кардинально перестраиваются в возрасте полтора-два-три года?
Может я и ошибаюсь, но ИМХО указание на сосисках "Детские" - это просто повод продать их дороже. Думаю, что и технология производства и компоненты те же самые, что и во взрослых... ИМХО, ИМХО, ИМХО




ППКС

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Ivanna]
      #1871947 - 10/11/2005 10:15

Не даю пока. Может и буду давать к 2-м годам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Александровна]
      #1872473 - 10/11/2005 11:57

Мы пока тож не даем. Кто знает, что там в них намешали? А написать у нас могут все, что угодно. Пользы от сосиски точно никакой нет, поверьте, лучше мяса дать. Поберегите здоровье деток.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: vvvasilisa]
      #1872524 - 10/11/2005 12:03

Даем, но не часто. впрочем, и сами не злоупотребляем. Лучше уж мяско потушить!

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Hvostik]
      #1872889 - 10/11/2005 13:25

Не даю. И наверное, не буду. Мы их и сами то не едим..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Даете ли вы детям сосиски? [Re: Танчикус]
      #1873486 - 10/11/2005 15:12

Изредка даю "Дюймовочку", покупаю на черный день, так сказать. Раз в месяц примерно получается. Купила тут на пробу себе детской колбаски - выклянчил кусок и зафанател, но кто ж ему каждый день позволит колбасу трескать?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 608 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к