Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: IrinaPrima]
      #1870992 - 09/11/2005 23:39

Наша прелесть то же спит со мной т.к. папу она выгнала на другую кровать уже год назад. Мы до сих пор на ГВ. У меня чуткий сон, а кто спит крепко лучше ляльку класть отдельно, можно во сне задавить. (будьте осторожны). Все вроде бы да ничего, только сон у Вероники не крепкий, стоит маме отайти, как она просыпается. Старший любил спать в своей кроватке, и сон у него был крепкий. Вот уже 2-й день укладываю дочу в кроватке, она поспит 3-4 часа, а потом к маме.... Надеюсь, что к полутора годам приучу к кроватке и отлучу от ГВ. Всетаки лучше, что бы малыш спал в соем уютном гнездышке и сон у него спокойней и Вам в последствии будет легче, ну и гигиена наконец...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: Vitka:)]
      #1871033 - 09/11/2005 23:47

А мы сделали так, как рекомендовали Серзы в своей книге. У детской кроватки сняли бортик и пододвинули ее вплотную к взрослой. Детенок спал как бы вместе и как бы отдельно. Далее Серзы советуют детскую кроватку постепенно отодвигать от взрослой. Но у нас такой вариант не проходит, потому что сын очень беспокойно спит, во сне крутится на 360 градусов и есть опасность, что выпадет. Собираемся купить ему отдельную подростковую широкую кровать, которую тоже вначале приставим ко взрослой. Потом отодвинем и посмотрим, как будет.
А там, глядишь - и вообще в отдельную комнату переселится.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: IrinaPrima]
      #1871041 - 09/11/2005 23:49

Нам 2,?,кормились до 1,7.Кроватка детская придвинута к нашей.За всю нашу почти 3 летнюю жизнь ни разу не засыпали без мамы.(обязательно голой в верхней части тела маме,любовь к титям за год не прошла).Пока засыпаем ,раз6-8 скачет туда-сюда.Ночь спит крепко,а под утро мама нужна.Зато при засыпании мне уже как месяц регулярно говорят,обняв крепко-крепко за шею,"мамочка,я тебя тааак люблю..."Но к 3 летию мечтаю тоже приобрести мебель в детскую,может что изменится,..но очень в этом сомневаюсь,и особо не протестую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаП
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 50
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: IrinaPrima]
      #1871047 - 09/11/2005 23:50

Артемка с рождения спит в своей кроватке, исключение составляют дни болезни и очень плохого плаксивого настроения сына. Но у нас установился такой обычай, перед сном, валяемся минут 20 в родительской кроватке (младше был там и засыпал, а я его потом перекладывала) и утром минут 20-30 как проснется опять с мамой поваляется. И еще, если сыну очень хочется он может спать с мамой хоть всю ночь и он, зная это, редко на всю ночь просится, только если его действительно что-то беспокоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: ОльгаП]
      #1871160 - 10/11/2005 00:21

А наш спит поперек родительской кровати, ногами на папу, а головой к груди поближе
Живем в таком режиме с 3х месяцев и изменений в ближайшем будущем не предвидется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: bubus]
      #1871289 - 10/11/2005 00:55

С первым ребёнком я была настроена принципиально на его отдельный сон, допускала что ИНОГДА может и возьму его к нам в постель. НА практике оказалось, что совместный сон - единственный шанс мне хоть немного выспаться. До года укладывала Глеба спать в его кроватку, но после ночного кормления брала к себе. В год стала пытаться убедить его спать в детской кровати. Сколько нервов потрёпано (неизвестно зачем??), всё равно спал полночи у себя, полночи с нами. На 2 года подарили ребёнку вместо детской кроватки диванчик, он стал на нём замечательно спать сам. Очень рдко под утро может перебраться к нам, буквально на полчасика перед тем как встать.
Младший спит с нами. Днём кладу его в детскую кроватку. Ночью спит с нами. Думаю, со временем впечатлится примером брата, который спит отдельно, и после года переберётся в отдельную постель.
Советовать ничего не буду, просто делюсь нашим опытом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Opumba
частый гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 28
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: IrinaPrima]
      #1871378 - 10/11/2005 01:31

А я думала, что никогда не отучу ребенка спать отдельно, но придумала! Купили детский диван (Подушки в виде собаки (аплекация) )ну Димке очень понравился- он по нему ползал, прыгал А, перед дневным сном накидала на нашу кровать кучу вещей и перед сном говорю-Димуль посмотри какой бордак спать здесь негде, пойдем на ТВОЙ новый диванчик, ну он и пошел. Но иногда всеравно ночью к нам приходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: Vitka:)]
      #1872069 - 10/11/2005 10:35

С рождения и днем и ночью спал со мной. Днем дома засыпал только если с ним кто-то взрослый ложился. Но, мне это было удобно, так как ребенок засыпал в течение 5 минут.

Переезд в свою кроватку произошел за один день после возвращения с дачи. Мы так нахвалили Вовке его персональную кроватку, красивое одеяльце, положили в кровать любимую игрушку, и он сразу заснул. Теперь засыпает и спит до 5-6 часов в своей кроватке, потом перелезает ко мне.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Совместный сон (поделитесь опытом) [Re: Vitka:)]
      #1873122 - 10/11/2005 14:05

Ну-у.. детки такие разные. Наш вот к полутора годам научился наконец спать в родительской постели и есть кашу из рожка (хи-хи, )А до этого - только своя постель и не предлагайте мне ничего другого. Но я надеюсь это временные трудности (кратковременные) Перебирается под утро и забирает жизненное пространство полностью.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1172

Оценить эту тему

Перейти к