Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: IrinaPrima]
      #1871865 - 10/11/2005 09:58

что будет после звонка в РОНО - очень сильно зависит от инспектора по дошкольному образованию в конкретном районе города. У нас, в Василеостровском, мне доводилось несколько раз звонить инспектору РОНО. Анонимных звонков она не принимает, так что знала от кого конкретно был звонок (не знаю, доносили ли эту информацию до детского сада). Но на отношении к ребёнку никак не сказалось. Правда, ситуация была не такая сложная (просто любили у нас в саду сокращать работу группы в предпраздничные дни до 12 часов дня например. И был случай, когда в группе была кишечная инфекция у ребёнка, но не было карантина. Вот по этим поводам я и звонила).

В той ситуации, что в исходном посте - сочувствую деткам и родителям. И это КОММЕРЧЕСКАЯ группа... мда...
ИМХО, с заведующей разговаривать бесполезно, правды вы от неё не добьётесь. Наверное, самая радикальная мера - всё-таки забрать ребёнка из этой группы, от греха подальше. Но в РОНО, думаю, позвонить всё равно есть смысл. Просто позвоните в РОНО по телефону, который указан в телефонном справочнике, спросите по какому номеру можно связаться с инспектором по дошкольным учреждениям. Позвоните, обрисуйте ситуацию. Можно и на приём сходить - тогда действительно можно передать испектору РОНО коллективную жалобу от родителей.
Очень напрягает, что заведующая не даёт информации о квалификации воспитателя. Во всех садах, куда ходил Глеб, обязательно висела на стенде информация о том, какое образование, стаж и категория у воспитателя. И координаты инспектора РОНО, кстати, в саду на информационном стенде тоже должны быть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: IrinaPrima]
      #1871881 - 10/11/2005 10:01

К сожалению, это самая обычная ситуация для всех детских учреждений. Меня, например, удивило, что у нас до сих пор воспитатели не имеют высшего педагогического образования. А работают с детками в их самый важный период развития. Что вложешь в них до 5-6 лет - останется с ними на всю жизнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Адель]
      #1871891 - 10/11/2005 10:03

Читаю вот топики про детские сада, тут, в Остальном про димедрол, и все больше склоняюсь, ребенка в сад не отдавать, пусть лучше сразу в школу. Ужас какой-то!

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Juls&Polly]
      #1871925 - 10/11/2005 10:11

Адель, высшее пед. образование отнюдь не гарантия качественной работы педагога, к сожалению
В первом садике, куда ходил Глеб до 3 лет, самой лучшей, доброй, понимающей была воспитатель со средним пед. образованием. Тут всё-таки не столько в образовании дело, сколько в человеке. У многих мам нет пед. образования, это же не мешает им давать детям важные знания и умения, самостоятельно готовить детей к школе?

В школе кстати, (извините за офф) наличие высокой категории, большого стажа - совсем не гарантия действительно качественной работы учителя.

К нам на группу сейчас пришла совсем молодая вторая воспитатель со средним пед. образованием. Но ей удалось быстрее наладить контакт с Глебом, чем первому воспитателю, у которого 14-летний стаж, высшее образование, большой опыт. От этой молодой и неопытной, но доброй и чуткой, Глеб не отходит, слушается её, доверяет ей. А от воспитательницы со стажем, как оказалось, вообще уходит в соседнюю группу.

Juls&Polly, а в школу-то отдавать всё равно надо... почитаешь школьные топики - ещё страшнее, чем про детские сады


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: umka]
      #1871941 - 10/11/2005 10:14

Насколько мне объяснила заведующая в нашем саду - они не имеют права брать воспитателя без спец.образования (пусть и не высшего) - т.е. он должен иметь диплом педагога по дошкольникам. (Я со своим высшим гум. не подошла;)). Они утверждают каждого воспитателя с его документами в РОНО. Зарплата у всех стандартная - ЕТС, вроде, еще в силе;). Тут темнит заведующая ваша - может эта тетя оформленя как няня или уборщица??? Может в РОНО ВООБЩЕ не знают про комм.группу - делиться не надо. Так что звоните смело, спрашивайте СПЕЦИАЛИСТА ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, узнавайте часы приема, ее ФИО. Тут пассивности не место - вы же не знаете, чем в будущем для вашего ребенка это обернется - ничего себе рефлексы на сад - рвота!!! А мы тоже хотели в комм. группу, мдя...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Grollla]
      #1871990 - 10/11/2005 10:23

В выборгском районе прием рано по вторникам с 16 до 18,
надо с собой иметь паспорт и свид. о рождении ребенка.
Адрес учительская 10 (в здании дет. сада).

Скиньте плз в личку номер садика, чтобы не попасться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Адель]
      #1872003 - 10/11/2005 10:25

Это конкретный случай! Я, например, очень довольна нашим садиком. Я детей с бабушками не оставляю, не доверяю, а когда они в саду - спокойно работаю. Садик садику рознь!!!
И ведь все-таки чаще мы пишем, когда недовольны, поэтому и мнение складывается однобокое...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Leda Atomica]
      #1872088 - 10/11/2005 10:40

Дорогая Айгуль, сочувтсвую, что вам попалась такая воспиталка. Совершенно согласна с Ольгой Степочкиной. Какой бы не была прекрасной-распрекрасной группа и доп. занятия, если ребенку плохо в этойгруппе, то по-моему все это не важно. Жаловаться, как мне кажется тож бесполезно. Никакие наказания и замечания не исправят характер и отношение человека к детям. Наверняка, найдется какой-то другой вариант, даже пусть сад будет подальше от дома (может он окажется еще лучше!!). Представляете, если вы будете находится ВЕСЬ день в том месте, кот. у вас вызывает рвотный рефлекс?! .Нахождение в гуппе кого-то из родителей - тож не выход!! Платные группы есть во многих садах и места там зачастую есть. Пробуйте, желаю удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: julnet]
      #1872737 - 10/11/2005 12:48

Сад В№115 Выборгского района.

Сегодня разговаривала с зам. заведующей.
Она определенно на ее стороне.
Очень жестко высказала мне, что воспитателя они менять не будут, так как считают ее грамотной, умной, старательной. И опять эта фраза, что других родителей она полностью устраивает.

Договорились о том, что в группе будет постоянно присутствовать моя мама и контролировать ситуацию.

Но наглости этой воспитки похоже нет предела: сегодня пыталась выставить меня вместе с ребенком из сада, после того как мы с ней поговорили на высоких тонах.

Кстати, хочу повторить, что сад все-таки хороший.
Занятия с педагогами очень нравятся ребенку, поэтому не хотим мы уходить из сада.

Я думаю, мне все-таки удастся довести ее до такого состояния, что она сама уйдет из группы. Тотальный контроль и психологическое давление я ей обеспечу.
И не с такими справлялись.

Но все-равно спасибо за информацию о том, куда можно обратиться. Записала, держу при себе. Достаточно небольшого инцидента, и я обращусь в РОНО. Если до этого я еще сомневалась, то сейчас уже поняла окончательно, что с этим надо бороться.

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: вот таких воспиталелей сейчас берут в наши детские сады :( [Re: Leda Atomica]
      #1872893 - 10/11/2005 13:26

Айгуль, происходящее в вашем саду, в моей голове не укладывается:(((

ИМХО: никакие занятия и прекрасные педагоги не заменят психического здоровья Даши. Большую часть времени дочка проводит с воспитателем.

Может быть вам сделать такой финт - пригласить даму из РОНО в группу, но под видом родительницы одного из малышей. Если, конечно, РОНО на это пойдет... Это было бы изумительно.

ЗЫ: для меня понятие "хороший сад" это все-таки в первую очередь - хорошие воспитатели. А уж занятия, игрушки, бассейны и прочие развивалки... это дело десятое. Поэтому я так и искала сад. Так получилось, что в нем оказался и бассейн. Нам действительно повезло с воспитателями. Очень повезло. Сколько раз наблюдала из-за двери (чтобы не видели кто пришел) что просходит в группе и как детки едят. Нареканий нет. А уж сколько поделок, рисунков и аппликаций у нас дома с сентября собралось...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2316

Оценить эту тему

Перейти к