Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
У нас в группе карантин по коклюшу!
      #1844109 - 01/11/2005 17:25

Представляете? Вот уж чего не ожидала. Мы с прошлого вторника в садик не ходим по причине соплей, а вчера начался жуткий кашель до рвоты, все, как написано про коклюш, у нас так и развивается. Я тоже болею, дома лазарет. Анализы просто так не сдать. Мы по страховке столкнулись с этим, очень редко дети болеют этой заразой и страховая компания не готова брать подобный анализ, а поликлиника нас послала в садик за направлением, потом к участковому, потом записаться на анализ, к пятнице, может, нас пригласят. Что за бред? Если я начну сейчас лечение, то к пятнице уже ничего не диагностировать будет через анализ.
Вопрос: кто этим болел и чем лечились. Мнения врачей разошлись, ночью даже скорую вызывали, врач тоже свое лечение советует. Кого слушать? И вообще, какие симптомы коклюша у привитых детей? Может, это вовсе и не он у нас.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Марийка]
      #1845188 - 01/11/2005 22:59

Мы тоже болели с кашлем до рвоты. Нам врач сказал, что рвота очень часто сопроважает бронхиты у таких малышастиков, как и обструктивный синдром. Если кашель не лающий, то вряд ли это коклюш. Мы лечились кленбутеролом. Спазмы до рвоты ушли на следующий день приема.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Liubashka]
      #1845273 - 01/11/2005 23:25

Попробуйте к гомеопату обратиться. Насколько я знаю у гомеопатов есть очень хорошие методы лечения коклюша. А относительно анализов и т.п. - диагностировать коклюш можно только в первые 2-3 дня. Вот...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Liubashka]
      #1845281 - 01/11/2005 23:26

Ох..рассказываю, сделали младшему прививку в 3 мес. АКДС, через неделю после этого начался кашель лающий, у нас супер опытная врач - отправила в Нии Детских инфекций на мазок коклюша (анализ стоил 250 руб) - результат положительный. Что такое коклюш вы можете прочитать в инете, описывать не буду. Сын у нас кашлял не до рвоты. пролечились антибиотиками(сумамед), обязательно надо что-нибудь для повышений иммунитета (виферон), с коклюшем по идее лучше гулять(свежий воздух облегчает приступы) НО! Коклюш сильно ослабляет иммунитет, поэтому легко подхватить еще что-нибудь в придачу.Старшая Дочка (ей было 1.9) не кашляла вообще. Но нам сказали все-равно мазок сдать - результат оказался положитльный (это при 4 вакцинациях от коклюша)! Ей тоже давали антибиотики! У меня самой и у мужа першило горло, кашель был легкий. Мужайтесь! коклюш довольно продолжительная болячка (может около 6 мес быть!!). Если будет хуже - лучше лечь в больницу, детям делают вентиляцию легких. Кленбутирол , как тут писали дают при астматическом кашле, он облегчает приступы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Aliusha]
      #1845317 - 01/11/2005 23:34

и еще.. как можно коклюш в первые два-три дня диагностировать?Это практически нереально! потому как начинается он как обычная простуда и развивается по нарастающей..Мы анализ сыну делали после 1.5 недели от начала первых покашливаний, а дочке и того позже(безсимптомно).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Марийка]
      #1845803 - 02/11/2005 07:55

Сходите и сдайте просто платно. А со страховой компанией потом разберетесь.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: nvodovoz]
      #1846952 - 02/11/2005 14:04

Cпасибо всем за разъяснения. Zlatik, отдельное спасибо за ссылки. Я даже нашла звуквой файл, где записан коклюшный кашель. По-моему, у нас все не так ужасно. Анализы сегодня взяли у нас, будем ждать. Но кашель просто ужасающий, мой бедный ребенко просто спасть не может, все- время кашляет. Сумомед прописали тоже, но не отмнеили биопарокс, а они оба антибиотики, боюсь теперь начинать второе лекарство без отмены первого. Вообще, лучше бы я сама заболела, это невыносимо, когда дети болеют.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Марийка]
      #1847333 - 02/11/2005 16:28

А можно обнародовать ссылки? Спсибо.

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Марийка]
      #1857754 - 06/11/2005 02:05

биопарокс антибиотик местный.., в кровь не всасывается.., почитайте инструкцию.., поэтому го можно беременным и деткам с 2..5. лет.
я думаю, поскольку он местный. то второй с ним вполне совместим. Поэтому и не отменили

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: У нас в группе карантин по коклюшу! [Re: Вредина]
      #1858658 - 06/11/2005 15:06

эпидемия по коклюшу раз в 3-4 года. Если это редко? при этом не зависит были ли прививки или нет.у меня 1/3 знакомых деток до 7 дет переболели коклюшем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1039

Оценить эту тему

Перейти к