Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Marinchik
частый гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Адмиралтейский р-н, Техно...
А как вы лечите насморк без лекарств?
      #1807307 - 20/10/2005 14:20

Что-то у нас вчера к вечеру носик заложило и температура поднялась высокая. наверное грипп хватанули в саду. Позвонила педиатру, сказали сделать свечку жаропонижающую, капнуть Називин. Так и сделала, а сынуля все равно всю ночь с температурой и заложенным носиком, еле дышал. Посоветуйте, как можно без лекарств какими-нибудь народными методами ВЫЛЕЧИТЬ насморк и грипп победить. Пмогите, пожалуйста, проверенными советами!!!!!!!

--------------------
Маринчик и Вадюшка (02.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Marinchik]
      #1807467 - 20/10/2005 15:05

Вообще хорошо помогает сок свежей свеклы. Покапать в носик.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Kunisan]
      #1807548 - 20/10/2005 15:17

наверное все-таки на первых порах, дня 2-3 без називина не обойтись- он сосуды суживает и ребенку лигче дышать становится, а после називина можно сразу закапать сок лука ( разбавленный водой 1:1).

Но нам лично очень протаргол помогает.

и главное лечите Ваше ОРЗ и освобождайте нос от слизи!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: iness]
      #1807591 - 20/10/2005 15:28

Поначалу никак без лекарств. протаргол помогал , но медленно. Потом все таки раззорилась на ИРС 19. В результате за три дня : промывание боржоми + ИРС соплей не стало!
Еще соком алоэ можно покапать, но не дольше 3х дней.Самый первый наш насморк мы так и вылечили.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: iness]
      #1807637 - 20/10/2005 15:34

Свеклу тоже разбавляйте, как минимум 1:1, очень ядренная. На шейку продырявленную коробочку от Киндер-сюрприза с нарезанным чесноком.

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marinchik
частый гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Адмиралтейский р-н, Техно...
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Светлана Н.]
      #1807707 - 20/10/2005 15:53

хорошо, попробуем. Будем надеяться , что что-нибудь поможет. Еще я слышала самодельные капли: в их составе димедрол, адреналин и еще какие-то компоненты. мне самой как-то делали, очень помогло, только весь состав не запомнила.

--------------------
Маринчик и Вадюшка (02.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Marinchik]
      #1808208 - 20/10/2005 18:21

Промывать носик надо - как это не жестоко выглядит. Есть "кукушка" у лора. Можно дома раствором соды, соли (можно еще йод добавлять, но не больше капли). Ваше солнышко еще маленькое - мойте просто из пипетки - набираете полную и закапываете в каждую ноздрю, и так несколько раз за день. Я своей уже шприцом мою.
Можно применять раствор ромашки.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Marinchik]
      #1808233 - 20/10/2005 18:28

Не надо такому маленькому ребенку в нос лук капать, поберегите слизистую
Обычно сначала промывают носик соленой водичкой (Аквамарис, Салин) или боржоми (без газа) или ромашкой, затем хорошо бы высморкаться и капнуть сосудосуживающие (називин, например, а с нафтизином будьте очень осторожны !!), а потом уже протаргол (если совсем нос плохой).
Иногда врачи еще полидексу назначают по ситуации, нужно, чтобы Лор оценил состояние

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inien
гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 5
Из: СПб
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Ksusha]
      #1808444 - 20/10/2005 19:30

Есть такая хорошая штука - АКВА МАРИС - натуральная морская вода, продается в аптеках, в том числе сразу с пшиками есть. Как сказал наш педиатр, это практически естественная для организма жидкость. Это в нос капается или пшикается, после минут 10-20 вылезают сопли, а потом капается натуральное эфирное масло чайного дерева, желательно 10%е на сое максимум 25%. Если масло более концентрированное, его надо разбавлять (можно и хорошим оливковым). Чайное дерево убивает практически все микробы, за 2 дня у нас проходило все.
А самое главное - и без антибиотиков, и без сильнораздражающих средств.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: А как вы лечите насморк без лекарств? [Re: Inien]
      #1809122 - 20/10/2005 23:36

Пожалуйста, будьте осторожны со свекольным соком! Мне мама его лет в 14 закапала однажды - это страшно больно оказалось!!!! Мне кажется, что обязательно нужно сначала себе даже разведенный сок закапать, чтобы малышу слизистую не сжечь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1423

Оценить эту тему

Перейти к