Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Мы пошли в садик - плакательное
      #1797789 - 17/10/2005 22:35

Ну вот пошли мы в садик. В хороший немецкий садик. Не верьте, если вам любители Германии скажут, что у них все супер и дети при расставании с мамой не плачут. Плачут, еще как! И детей от мам отдирают, очень ласково так, отодрала и унесла.
Но у нас все вроде прошло с периодом адаптации более или менее нормально, дочка в целом хорошо идет туда. Но вот сегодня после выходных: надеваю на нее ботинки утром, она обняла меня, гладит по голове и приговаривает- мамочка, хорошая моя... Ну я слезу сглотнула, поехали. В машине у нее аутотренинг -Лиза пойдет в садик, а мама на яботу, а потом мама придет. И так 50 раз все время в дороге.
Приходим, я ее раздеваю, и тут она встала и не как обычно начала орать, а просто беззвучно на меня смотрит, и у нее из глаз бегут слезы... Так и пошла...
Ну я на работу пришла, полдня почти ревела.
Мы ее к тому же ГВ толко что бросили, она вроде нормально, почти не вспоминает уже, а я по вечерам, когда молоко еще приходит, тоже чуть не плачу, хотя сама уж вроде не могу кормить, устала очень, а она, бывало, по полночи, сосет...
Ну и, граждане, дорогие, как же мне жить то? Как вы с этим всем справились, поделитесь?

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: Annaliza]
      #1797885 - 17/10/2005 22:58

Сочувствую. Это так тяжело. Сама слезы глотала, когда младший так привыкал. У нас быстро прошло. Около недели такие муки были. Ужас . При этом потом уходить не хочет из садика. Сил Вам. Посмотрите еще несколько дней, должны быть улучшения, поговорите с воспитателями. Если есть возможность, пусть ребенка отводит кто-то другой, папа или бабушка некоторое время. Давайте с собой игрушку любимую, печенье в кармашек...ну не знаю, чем еще поддержать. Скорейшего привыкания Вам и доченьке. После выходных и у нас такое бывает иногда. Спасибо воспитателям, так умеют заговорить-заманить, бежит обниматься.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: Пони]
      #1797964 - 17/10/2005 23:12

Назревает вопрос (если только не надобность работы)-а ОНО вообще надо?:((( Я вот тоже всё думаю, что у нас тоже самое будет...:(

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: mystery]
      #1797997 - 17/10/2005 23:18

Нам однозначно надо. Потому что садик нам очень нравится. Сегодня посмотрела работы сына в садике и загордилась. Его там любят, а ему там очень интересно. Ну не было бы ему так интересно со мной дома. Не смогла бы я работать, не смогла бы сейчас со старшей все вопросы решать. А как бы я ему надоела дома!!! Он за выходные переворачивает квартиру, во все переиграем-перечитаем, я вырубаюсь, а он по сторонам смотрит, что еще разгромить можно. Не... садик - нам дом родной.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: Annaliza]
      #1798010 - 17/10/2005 23:21

Ой господи, боже . Мы ведь щас тоже в садик пойдем, АКДС сделаем 28 и пойдем, уже представляю Как тяжело это вынести
Пусть все будет хорошо, просто выходные прошли, а сейчас опять сад, привыкнет

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: oksaRass]
      #1798164 - 17/10/2005 23:52

Spasibo !

Da, rabota, ona samaja, prichem ja podpisalas' na etu rabotu, kogda Lize byl godik, no ja dumala, chto k dvum ona vzroslaja budet )))

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: Annaliza]
      #1802099 - 19/10/2005 00:24

Аня! За неимением садиковского опыта ничего посоветовать не могу, хочу только поддержать. Возможно Лизе скоро понравится ходить в садик, друзья появятся...
А мы вот до сих пор сосем... Иногда хочется уже отучать - а жалко!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: Alisande]
      #1803013 - 19/10/2005 11:28

Вы не переживайте так. Понятно, что самой плакать хочется, когда у ребенка в глазах слезы стоят. Я свою доченку долго готовила к саду - рассказывала что и как- что детишек много, разные игрушки, занятия, а когда пошли в сад- расппрашивала каждый день что делали, кушали,во что играли. Мне кажется, в саду интересно - занятия разные, игрушки всякие. Самое главное-какой воспитатель. У нас в ясельках была потрясающая тетенька, которую детки просто обожали и все с радостью шли в группу.еще важен ваш настрой- увереность в том, что вы правильно все делаете. Когда папа или бабушки-дедушки водят-для деток обычно легче. В общем удачи вам и все хорошо будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Мы пошли в садик - плакательное [Re: julnet]
      #1814952 - 22/10/2005 20:43

Если вас это утешит, то у нас примерно то же самое. Только моей Лизе 3,3.... В прошлом году ходили в ясли - и ничего похожего не было. а сейчас: утром еле-еле поднимаем, в садик. Она орет, не дает себя одевать. По дороге в сад кое-как отвлекаем. На подходе - та же песня. Вопли: мама, не хочу в садик, забери меня домой, хочу домой.И слезыыыыыыы! Я некоторое время даже ее водить не могла- нервы сдавали. Сама из сада выхожу и плачу. Воспитатели сказали, что у нее такая адаптация. Но сейчас вроде лучше.


ПЫ СЫ: вот посмотрите на мою подпись и многие подумают: чего ребенка мучает, все равно же дома сидит. Нет, ребята, нам садик НУЖЕН. Там логопед с ней занимается, а я пока не могу себе позволить логопеда на дом вызывать. А во-вторых и в самых главных: Я ее забираю, а она вроде бы и уходить не хочет. Это меня радует пока. Тем более, что я на работу собираюсь.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 802 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 826

Оценить эту тему

Перейти к