Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки
      #1773303 - 10/10/2005 14:31

НУ это вообще не в какие ворота не лезет
издательство ЛИНГ(мною ранее уважаемое)
переписываю ТОЧНО с книги.(в скобках мой коментарии)
жили Аленушка и Иванушка.(где с кем -не я сно)Как-то пошли они по свету.(за чем с какой целью-не написано,просто пошли)
-ах ,сестрица ,напьюсь я воды.(так не с того не с чего и где он ее увидел-автор умалчивает)
-Не пей,козленочком станешь.
Не послушался Иванушка и стал козленком(от чего?)
Аленушка ведет братца,а сама горько плачет.
Едет мимо царевич:
О чем плачешьь ,девица?
Рассказала ему Аленушка,и взял он ее в жены.(взял в жены от того,что рассказала?) ...и что она ему рассказала
Вот уехал царь из дома.А ведьма привела Аленушку к морю,привязала к ней камень и бросила ее в море.(кто кого бросил,зачем? от куда ведьма взялась....ну просто НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО)
(тут откуда не возьмись появляется Иванушка )
Прибежал к ней козленок и жалобно закричал:
-Аленушка,сестрица моя,хотят меня ЗАРЕЗАТИ.(за что,кто,почему?)
Аленушка ему отвечает:
-Иванушка-братец!Тяжел камень ко дну тянет,Земля сердце ВЫСОСАЛА!
Услышал это царь.Вытащил Аленушку из воды,сорвал с шеи камень.А козленок снова Иванушкой стал.
-----------------------------------------------------------------
коментировать просто уже нет желания сами понимете.БРЕД ПОЛНЫЙ.автор не то что употребил ужасные словосочтания,а просто не удосужился подробно перессказать(бумагу они так экономят что ли? )
вот ей Богу ничего не убавила и не добавила.При моем наборе этого ПРОИЗВЕДЕНИЯ были сохранены все знаки препинания,абзацы.Жаль только сканера нет,а то бы я просто отсканировала и вывесела сюда,если бы мне такое рассказали-я бы не поверила.но ЭТА книжка у меня перед глазами.
да,еще вышла она тиражем 100 000! экземпляров. ....я опять ВАЛЯЮСЬ.... вы говорите-стихи
ЗЫ выбросить ее жалко.просто такой маразм нужно сохранить как образец серости,тупости и еще чего,не знаю(слов не найти подходящих)...вот этому "автору " точно надо башку оторвать.или редактору? :evrika

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: АРНИКА]
      #1773430 - 10/10/2005 15:16

Ндааа. Я давно зареклась покупать современные книжки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: АРНИКА]
      #1773459 - 10/10/2005 15:25

Да уж, осторожнее с книжками надо! А это - такое впечатление, что ребенок пересказал. Если там хоть картинки приличные - рассказывайте по картинкам. Я так на 3х поросят нарвалась, в вольном пересказе. Так потом Михалков просто Шахеризадой показался!

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: АРНИКА]
      #1773532 - 10/10/2005 15:55

Гуманна версия "Красной Шапочки" из подаренной на днях книжки:
1) Волк не съедает бабушку, а прячет ее в сундук под замок
2) охотникам, соответственно, нет необходимости Волка препарировать, дабы извлечь бабушку, они - точнее, только один - просто Волка запучивает выстрелами из ружья. Кстати, Охотника позвала сама бабушка, сумевшая (во, бодрая старушка!) самостоятельно вылезти из сундука, пока Волк на улице догонял Шапочку.
Во как.

Идея, конечно, понятна - я сама периодически в некоторых "кровавых" местах опускаю подброности. В некоторых редакциях русские народные сказки пострашнее любого навороченного ужастика

Но почему на обложке не указано, что это не оригинал, а пересказ, "по мотивам...", так сказать - вот это мне не понятно. Ведь с определенного возраста ребенок сам начинает читать книги, и свято верит, что это и есть самая что ни на есть настоящая сказка...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: Asyoka]
      #1773675 - 10/10/2005 17:00

А у нас Красная шапочка:
... Волк надел на себя бабушкину одежду и стал поджидать Красную Шапочку. Вошла Красная Шапочка в домик и видит: лежит в кровати не бабушка, а огромный, страшный Волк.
- Вот кем я сегодня полакомлюсь! - зарычал Волчище.
Красная Шапочка кинулась бежать из домика ...
То есть совершенно не понятно зачем волк надевал бабушкину одежду. По мне то вся сказка про Красную шапочку это: Бабушка, а почему у тебя такие большие...?
А тут это оказалось лишним, на страницу видимо не поместилось .
ЗЫ: из-во РОСМЭН.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: Asyoka]
      #1773689 - 10/10/2005 17:03

В данном случае сказка не народная и не русская. Надо просто смотреть, чтоб был автор указан и левых не покупать. С народными сложнее. Какой-нибудь придурок напишет свое видение прочитаного - и тоже народ!
Интересно, есть какая-нить служба, которая фильтрует этот бред, не допуская до прилавка???

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanika
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 146
Из: СПб, Пионерская
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: pima]
      #1773762 - 10/10/2005 17:20

Нам бабушка, книжку подарила"Русские сказки" изд. Эксмо. Не знаю, чем руководствовалась? Картинки жуткие, некорых моя дочка (2,4г.) боится.Есть там сказка про Ивашко и ведьму. Ведьма как из фильмов ужасов, да и тект подстать: "пошло мало ли, много ли времени, ПРИТАЩИЛАСЬ баба на берег и зовет соего сынка:-Ивашечко! ПРИПЛЫНЬ, ПРИПЛЫНЬ на бережок..." Вот так то! Кстати, там похожая история про Аленушку и братца Иванушку есть. Выкинуть не могу, бабушка обидется. Так что пячу подальше от ребенка.

--------------------
Яна + Саша+ маленькая Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: pima]
      #1773863 - 10/10/2005 17:43

Да в том-то и дело, что автор в таких "шедеврах" указан настоящий - в смысле, автор оригиналов. Вот это раздражает. Понятно, что книжки перед покупкой прочитывать приходится, но вы ж укажите на обложке - "в пересказе Васи Пупукина", и все, я время свое тратить не буду.

А служба, мне кажется, нужна не которая до прилавка не допускает - пусть печатаются на здоровье! Только с пометкой от службы этой - эдакий логотипчик или тест на обложке - мол, не рекомендуем... Как на рекламе пива или сигарет

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: Asyoka]
      #1774279 - 10/10/2005 20:01

Купила не читая "машу и медведь" "3 поросёнка" Не буду переписывать, но поверьте. Вырваны какие то куски не связаные друг с другом. Разочарована.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: и я в шоке.....тоже книга,наверное, вольный перессказ "автора"знаменитой детской сказки [Re: Мурена]
      #1774513 - 10/10/2005 21:30

Какой-то кошмар творится...не находите?! Хорошо хоть в этом топике нет защищающих, а то я бы просто не поняла в каком мире я живу!!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1943

Оценить эту тему

Перейти к