Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
ГВ и ...критические дни
      #1769850 - 09/10/2005 12:06

Наверное, эта тема уже тысячи и тысячи раз уже обсуждалась на сайте, но беглым взглядом на последних страницах я ничего похожего не нашла. Моему сыночку - год и 2 мес., кормлю грудью по ночам, днем уже не кормлю, месячных ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Знакомый врач сказала, что с ГВ срочно надо заканчивать, т.к. потом начнутся проблемы с циклом, гормономи и пр. Мой вопрос не в том, что делать с ГВ, а в том, действительно ли в будущем могут возникнуть проблемы из-за столь долгого отстутствия месячных?

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1769891 - 09/10/2005 12:27

Первый раз слышу. В основном все и всюду как раз ЗА ГВ до победного конца. Я закончила кормить в 1г4м. Проблем с циклом пока не замечала, все по плану. Был всего один сбой, как раз в тот месяц, когда бросила ГВ, но это вполне объяснимо.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1769896 - 09/10/2005 12:28

мы кормились до года и 5 мес. последние месяца полтора только ночью. и как только последнюю ночь не покормились (ребенок уехал к бабушке гостить на долго) с утра началось..))) с тех пор каждый раз в срок, а до окончания ГВ так и не было ничего, но в нужные дни живот потягивало слегка, а выделений не было. и чувствую себя прекрасно)
может вам к другому врачу сходить на консультацию? и развеять все сомнения?)
здоровья!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Morla]
      #1769900 - 09/10/2005 12:29

А подруга кормила до 1г7м., до окончания ГВ месячных ни разу не было. Ребенку сейчас почти 4 года, проблем никаких с циклом не было и нет.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1769938 - 09/10/2005 12:46

По идее женский оганизм рассчитан на выкармливание нескольких детей, т.е. в норме у женщины не было менструаций по 10-15 лет в общей сложности за всё время детородного возраста.
Так что какой-нибудь год-два, это даже мало:)
Моему ребенку почти два - тоже пока цикл не восстановился:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Мариванна]
      #1770078 - 09/10/2005 14:04

Счастливые!!!! У меня все началось через месяц после родов, а молоко есть до сих пор. Но бабушки говорят, что раньше предохраняющих вещей не было, поэтому кормили до последнего.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1770085 - 09/10/2005 14:07

А мы вообще кормились до 7.5 месяцев . Ровно в 5 месяцев ввела прикорм и через неделю пришли праздники...дочку еще 2.5 месяцев кормила грудью даже в месячные...потом сам ребенок отказался...
в вашей ситуации не вижу ничего страшного, всё придет..никуда не денутся!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Kukolka]
      #1770185 - 09/10/2005 14:48

Спасибо всем за ответы
to Ikorka: вот-вот, у меня тоже иногда (раз-два) в месяц сильно тянет живот (наверное это и есть "в нужные дни") - а я то уже начала беспокоиться, думаю, может это уже сбой какой-нить начался....

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1770592 - 09/10/2005 18:18

У меня началось все к году севкиному,когда он почти не сосал грудь. Срочно отлучать от груди оз-за месячных - никогда о таком не слышала.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ и ...критические дни [Re: Darya]
      #1770962 - 09/10/2005 21:10

У меня уже год примерно раз в месяц тянет, думаю, ну вот начнется - нетушки!:)
Зато на прокладках какая экономия!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 852 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 994

Оценить эту тему

Перейти к