Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Как вы одеваете ребенка??????
      #1754593 - 04/10/2005 20:18

Проблема в том , что муж меня критикует , что я очень тепло одеваю ребенка.
И что она привыкнет и будет незакаленной.
Хотела спросить, а как одевают другие? Мамочки расскажите пожайлуста
Что мы одеваем :
1)На прогулку
Маечка,рубашечка(х/б),кофта, средней теплости (типа толстовки только тоньше) .Снизу памперс, колготки, и джинсовый комбез, и пальтишко на байке.
2)дома носим
маечка, рубашечка, трусики, колготки, иногда безрукавку или кофту.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lenok]
      #1754606 - 04/10/2005 20:24

На такую погоду - памперс, кофта с начесом, комбез джинсовый.
Дома майка. А вообще - как себя я его одеваю, бабульки во дворе в шоке, а ребенок - ничего. Синенький, но не болел не разу, тифутифутифу...

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lenok]
      #1754760 - 04/10/2005 21:17

Ну погода сейчас стоит шикарная просто... +16-18 градусов днем до вчерашнего дня было... Это ж лето почти. Но на дворе вроде как октябрь. Вот многие и одеваются, как в октябре, а не как при 18-ти градусах. На улицах удивительное разнообразие - рядом идут люди в футболках и зимних шапках и куртках.
Сама хожу в джинсах, футболке и пиджаке. Соответственно детей одеваю примерно так же. Под брюки носки, под легкую курточку футболку. Шапки легонькие. Эх, жаль что ненадолго это... от зимы не отвертимся.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: NataFrost]
      #1754780 - 04/10/2005 21:22

дома - штанцы, носки под обувь и футболка.
На улицу - колготки, рубашка тепленькая (типа с начесом), штанцы и легкая куртка и легкая шапка (пока в лужу не улетит )

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: NataFrost]
      #1754790 - 04/10/2005 21:25

Обычно стараюсь на себя ориентироваться...может только шапку сама не одеваю )
Сейчас в садик идем и одеваем: кофточка х/б( без майки, их вообще не люблю), кофта теплая от костюмчика, на тонкую "толстовку" похожа, и куртка осенняя с капюшоном. Вниз - трусы, колготки, джинсики и ботинки осенние соответственно Наверх - Шапка и шарф, т.к. у нас куртка с открытым горлом. А когда маленький был, мама меня ругала, что очень легко его одевала в коляске )

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lenok]
      #1755339 - 04/10/2005 23:43

я стараюсь одевать легче чем себя, т.к. я стою - это раз, и я мерзлячка это два.
сегодня мы были : колготки, и кофта трикотажная длинный рукав, сверху штаны вельвет и кофта кенгурушка с капюшоном. Без шапки, но на дочь шапку одевать бесползено. все снимает. так что пока до холодов не настаиваю.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lenok]
      #1755447 - 05/10/2005 00:13

Так, чтобы было тепло, но не жарко... Стараюсь ориентироваться на сына, а не на то, как одеты другие детки, так как все мы очень разные. Например, я не ношу шапку до морозов, а у Костика голова - самое мерзнущее место и кепку на тонкую шапочку приходится менять уже после 18 градусов, а при +12 он уже в шерстяной, зато колготки под брюки не надеваем до +8 точно. Дома сын бегает в трусиках и футболке, но у нас очень теплая квартира.
Болеет Костик не часто, хотя именно сегодня вдруг разболелся - схватил какую-нибудь бяку на фоне вконец замучивших меня "пятерок"

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Lenok]
      #1755449 - 05/10/2005 00:13

Трусы, колготки(тонкие), джинсы, бадлон, куртка джинсовая утепленная, кроссовки. На голове бандана, которая постоянно снимается, потому что "жарко", при этом перчатки, потому что "холодно". Не любит ребенок за железные перила и качели голыми руками держаться. Мы и весной перчатки со скандалом снимали.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaPLK
частый гость


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 72
Из: СПБ,Невский р-н
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: Alenchik]
      #1755675 - 05/10/2005 01:31

Дома - носочки, штаны, футболка с длинным рукавом. Сандалики можем одеть, а можем и нет - как захочется.
На улице (сегодня) - колготки, штаны, кроссовки, футболка с длинным рукавом, косыночка на шею, шапка и осенняя курточка (ветровка с пристегивающейся кофтой из полиэстера).

--------------------


Гриша+Оля=Варя




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Как вы одеваете ребенка?????? [Re: OlgaPLK]
      #1755820 - 05/10/2005 03:50

Всегда стараюсь одеть как себя, учитывая, что я совсем не морозоустойчива... Только я без шапки все-таки пока. Ну вот нынче - памперс, колготки, футболка с длинным рукавом, куртка осенняя легкая и штаны. Ботинки еще пока не утепленные. Шапка трикотажная, которая периодически дитем снимается.
Дома... Дома трусы и футболка. Наше отличие дома в том, что я все-таки в тапках, а дитя - босиком.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1754

Оценить эту тему

Перейти к