Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
"Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы?
      #1750941 - 03/10/2005 19:28

Собственно, вопрос в теме сообщения: кто ходит в Крошку.Ру на Фурштадской? Сегодня позвонила и записалась в группу для детей от 1,10 до 3 лет. Нам 1,7. Сказали, чуть-чуть подрасти и приходить в ноябре. Так как занятия стоят вполне приличных денег (плюс, первоначальный взнос), очень хочется узнать мнения уже занимающихся - оно того стоит? Как проходят занятия, нравится ли вашим малышам, вам самим? Короче, какие у этого центра плюсы и минусы. Заранее спасибо всем откликнувшимся

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: Thorn-apple]
      #1753161 - 04/10/2005 12:30

Мы ходили полтора года назад в группу для самых маленьких. И мне и дочке очень нравилось. Ходили бы и дальше, но к сожалению, нам не очень удобно туда добираться. А я не могу постоянно смываться с работы, чтобы ее туда возить на машине. А группы, которые занимаются каждый день по полдня, на мой взгляд дороговато.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: natalys]
      #1758652 - 05/10/2005 19:33

ходим. Странно что вам сказали подрасти , нам 1,2 в группе 3 -е деток меньше года, что в принципе меня не очень устраивает , т.к. до записи нам говорили что все детки будут в районе 1,2-1,4
Занятия интересные, сыну нравятся. первые 20 мин "упражнения в игре" для развития речи, потом игровая комната, ну и на последок совместное питьё сока
Пока только положительные эмоци. А! вспомнила, раздражает лестница и неудобное место для колясок , но это больше по бытовым условиям.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: Aveta]
      #1772017 - 10/10/2005 03:38

Вы, наверное, в самую младшую группу ходите, где детки до 1,10 как раз. А мы туда не хотим, т.к. будем самыми старшими. Не думаю что для нас это полезно. А до второй группы велели расти. Сама, если честно, удивилась. И странно, что в вашей группе детки меньше года. Не думала, что туда берут таких маленьких.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: Thorn-apple]
      #1773116 - 10/10/2005 13:36

А вы попробуйте туда походить, а потом, когда "дорастете", сможете перейти. Моя тоже была самая старшая в группе, никакого дискомфорта это не вызывало.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: natalys]
      #1773788 - 10/10/2005 17:24

Неполезно - в том смысле, что мы сейчас все повторяем за другими детьми. Если ребенок старше нас и что-то делает лучше (кушает, рисует, залезает куда-нить и т.д.), то мы сразу стараемся делать так же, как он. Поэтому, с этой точки зрения, группа, где детки нас старше, предпочтительней. Т.к. за маленькими мы тоже повторяем. Например, приходит ко мне в гости подруга, у которой ребенок еще ползает, и мой тоже сразу же отказывается ходить ногами, ему срочно надо ползать. Ну, и все в таком духе.
Но, в принципе, попробовать все равно можно. Спасибо за совет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klumba
гость


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 1
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: Thorn-apple]
      #1821702 - 25/10/2005 01:27

Нам год и 7. Записались в мае с предоплатой за сентябрь. Три занятия - монтесори, лепка (рсунок), музыкальное. Первые два - здорово, музыка не очень (не только наше мнение). Мы самые маленькие, упрашивали,чтоб взяли), но все получается, когда устает, мы выходим из класса, там игрушки в холле, отдыхает. На перемене пьют сок с печеньем. Обстановка икеевская. Монтесори-класс очень хорош. После лепки сказка (кукольный театр). Ведет Люба - настоящая актриса, сама засматриваюсь. Довольны!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: "Крошка.Ру" на Фурштадской - кто ходит, какие отзывы? [Re: Thorn-apple]
      #1821838 - 25/10/2005 07:07

Мы ходим как раз во вторую группу по возрасту (если грубо расделить - то первая с года до 2, вторая - 2 до 2,5)
Нам сейчас уже 2 с копейками. В принципе - довольны. Есть свои плюсы и минусы.
Схема занятий как раз такая же, по которой будете заниматься вы и о которой писала klumba - занятия по системе Монтессори, рукотворчество (или рисование, или лепка, или аппликация) и музыка.
Из явных плюсов и предпочтений нашего молодого человека - лепка, рисование или аппликация (хотя удержать бывает тяжело на "учебном" месте). Тут очень заметен подход уже упомянутой (замечательной!!!!!!) Любы к каждому малышу или малышке! Она отлично проводит занятие! И мы даже не успеваем полумать о времени. В начале "урока" - стихи-прибаутки, расчитанные, прежде всего, на разминание пальчиков. При этом, 100% - развитие у детишек воображения и привлечение внимания к педагогу. наш молодой человек проникся к Любе большим уважением! После непосредственного творчества - сказка. Мне нравится, что сказки идут циклами: то есть - пара недель одна и та же сказка. Если учесть, что в сказках русских кроется народная мудрость, необходимая для развития наших детишек, то эта мудрость и мораль ( ) укрепляется в головках малышей! Ко всему прочему - Люба и правда проводит занятия очень ярко и артистично!

На втором месте в нашем "рейтинге" уроков - Монтессори. Ведёт Надя, тоже старается уделить время и внимание каждому ребёнку, при этом (что характерно как раз для самой системы развития по Марии Монтессори) никогда не навязывает то или иное упражнение. Очень приятная молодая женщина!

На третьей строчке "хит-парада" - музыка.
Я всегда думала, что Фёдору как раз музыка будет наиболее интересна, ибо наш папа - музыкант. И хорошая музыка в нашем доме - образ жизни.
Но в "Крошке..." тут как раз сложности. Наш "пострел" - активный молодой человек. А то, что вкладывается в занятие, ему не всегда (подчёркиваю - не всегда) интересно. И он периодически начинается носится по классу, чем очень нервирует педагога Ольгу Васильевну. Милая женщина, переживающая за ход занятий, но не всегда учитывающая коллективное настроение Я пыталась ей объяснить как-то, что нам, например, в этом возрасте ещё трудно навязать понятие "надо вести себя соответственно, мол, это урок!", но она настаивает, что надо УЧИТЬ! Пока у нас это сложно получается. В общем, к концу "учебного дня" внимание рассеивается и детишек тянет на активное скакание и беганье, что не всегда учитывается...


А вообще - мы довольны! И занятиями, в основной своей "массе", и результатами, и нашими "одноклассниками". Большое спасибо, кстати, их мамам и няням за терпение!

С нами как раз ходит один мальчик более младшего возраста, чем основной состав группы. Конечно, ему не всегда просто высидеть. Но зато с ним замечательная мама, которая всегда очень внимательна к поведению сына. И я несколько не переживаю, когда детишки начинают носится и играть во время занятий - это же детство!
Мне кажется, что в их возрасте очень многое подчерпывается как раз из игры.

Пусть их детство продлится как можно дольше и плодотворнее!!!

(уф..., вот я расписалась..., и кончила глубокомысленным заявлением! )

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 772 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1080

Оценить эту тему

Перейти к