Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
oxy
гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 5
Из: С-Пб, Приморский район
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: anna67]
      #1755071 - 04/10/2005 22:36

Со слов моих родителей, я сама сосала соску до 5 лет. Носила ее с собой в кармане и когда никто не видел(уже понимала, что стыдно) потихоньку сосала. Когда родился мой младший брат, который поталогически не переносил соску и плевал ее очень далеко-я ее подбирала и сосала.
Сейчас это уже не актуально )))) В принципе не вижу смысла отнимать соску, сам бросит. И уменя нет никаких проблем с зубами(все ровные) и с речью в порядке.
Так что пускай ходит со своей утешительницей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: oxy]
      #1755681 - 05/10/2005 01:33

Где-то прочитала про такой способ: прибить соску к стенке на уровне рта ребенка. Ребенку надоест стоять у стенки и сосать соску (ведь у малышей столько дел всегда) и он отучится от неё.
На самом деле не знаю ответа на этот вопрос. Старших еще до года безболезненно отучила от соски. А как, уже не помню... Младший пока усиленно плюется соской, может так и не привыкнет к ней, я не настаиваю.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: PikkuJonna]
      #1755725 - 05/10/2005 02:00

Вот и мы Пашке стали соску давать вместо рук.
А потом с бабушкой в деревню отправили, а соску забыли. И приехал к нам ребенок уже сосущим палец. С тех пор и сосем. Никак не отучить.
Поэтому Динька у меня с рождения с пустышкой.
И пусть сосет сколько захочет.
(Пашка кстати пил из бутылочки до трех лет)

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SerovaIrina
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 90
Из: Россия Петербург, Калининский...
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: Natella]
      #1757159 - 05/10/2005 13:49

Лучше всего отучать от соски, когда переезжаете, или куда-нибудь в гости на 2 дней. У нас получилось именно так. Тоже сосала соску до 2 лет. Правда с года только ночью. Летом мы отдыхаем в деревне, а потом возвращаемся в Питер. когда приехали в очередной раз, возможно от обилия впечатлений, Дочька просто забыла о том, что у нее должна быть соска. Естественно,я "забыла" соски в деревне. Дома все выбросила. На глаза соска не попадалась, и ребенок благополучно о ней забыл!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: SerovaIrina]
      #1757731 - 05/10/2005 15:29

Мы начали отучаться позавчера, правда, мы в основном на сон ее использовали. Стёпа в очередной раз разгрыз соску, я ему объяснила, что все, кирдык, другой не будет. Две ночи и два дня спим без соски, засыпает хуже пока, а в целом все довольно спокойно Иногда возьмет свой "огрызок", попробует в рот запихнуть и бросит
Причем, раньше этот трюк не проходил, требовал замены со скандалом. Видимо, дорос

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: Колокольчик]
      #1758116 - 05/10/2005 16:49

я в журнале про деток (то ли СР то ли Лиза Мой ребенок) читала совет одной мамы, про отлучение от соски и как это легко у них прошло. РОдители прикрепили пустышку к стене, на уровне ротика ребенка. И вот пока он днем бегал, то периодически подбегал к этой соске, посасывал и дальше занимался своими делами.. То-есть соска как бы есть, а как бы и нет..)) Не знаю, насколько действенен этот метод) Мы соску (пустышку) вообще ни разу не сосали, поэтому даже не знакомы с ней, хотя аж 4 штуки в доме было)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: Ikorka]
      #1763727 - 07/10/2005 10:01

Люди! Моя барышня до сих пор спит дома с сосей! Как приходит сразу первым делом сося! Нам что поможет тока "хирургический" способ??? В саду что характерно спит без соси!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
muraha
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 45
Из: Украина
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: anna67]
      #1780950 - 12/10/2005 14:54

И я думаю что хирургически не надо..прийдет время сама бросит эту привычку..мой до сих пор с соской вот уже 1 и 4 мес.А старший в полтора года сам ее выбросил и не стал просить...так что пусть детство продливают этим сосанием раз так им хочется:)
Может Ваша наоборот отдаст соску когда малышка появится.

--------------------
мама+папа=Андрюшка(26.08.89),Колюська(01.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: как сказать "Гудбай" пустышке???? [Re: PikkuJonna]
      #1781040 - 12/10/2005 15:18

НЕ хотела писать, чтоб не сглазить, но вот уже ДВЕ недели мы без неё!!!!!!!!!!!!!

А ведь Илье 2,2г!!! Как ОНА меня бесила!!!
Правда, последние пол года, мы добились, что он хотя бы с ней только спал! А как в сад пошел, так готов был целыми днями её сосать! Такой здоровяк и с соской!!!
В саду нам сказали почти твердое "нет" на сон с пустышкой, и я решилась.
Надо сказать, что НЕОДНОКРАТНО были предпприняты попытки "отдать" соску собачке, вороне, белочке, ляле и т.п..., так же применялось "обрезание" кончиков соски, символическое "выкидывание" в окно... Не хватило меня, пожалуй, только на "забывание" соски в городе при переезде на дачу, крики начались уже в машине, а у нас еще дедушка с бабушкой, у них и так бессоница... жалко их...
Ребенок рыдал, приносил книжку, где нарисован котенок с сосочкой и ТРЕБОВАЛ! Мы даже не могли называть ЕВЁ своими именами. Шифровали "Затычкой" и т.п.

Потом я плюнула и решила, что время пройдет - сам откажется. Но ситуация с садиком все только усугубила. И вот в один прекрасный момент (видимо он действительно настал!!! для нас обоих) я сделала вид, что спустила соску в унитаз! Илюшка унитаза побаивается немного... Спустила воду еще и еще раз. Сказала "Все! Больше нету!"
Я ожидала всего чего угодно, но только не такого спокойствия от ребенка! Он и заснул без неё, и вспомнил , может, пару раз за все это время. Но я напомнила про туалет и его это объяснение устроило!

Т.ч. надо дейчтвительно выжидать момент!
Для подстраховки я еще пару ночей держала соску под своей подушкой, но она так и не пригодилась!
УРА!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1247

Оценить эту тему

Перейти к