Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Ножки устали или обувь мала?????
      #1749042 - 02/10/2005 23:56

Всем привет!!
У моего сына второй день какие-то проблемы??
Гуляем без коляски, топаем лапками, и что то с ним не то, просится на ручки . Ну не было такого раньше . Пощупала пальцы в ботинках сто раз, в кроссовках тоже, вроде ничего. Может на самом деле малы? Или что с ним? Подскажите девочки, пож-ста

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: oksaRass]
      #1749061 - 03/10/2005 00:00

мне кажется малы. Надо сделать мерку. Потом эту мерку положить в обувь. Я так только определила, что малы. А щупать-бесполезно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: oksaRass]
      #1749088 - 03/10/2005 00:06

Щупать бесполезно,так как если вам обувка мала,то он подгибает пальцы.
И вы ничего толком не нащупаете. Лучше обведите ножку на бумаге и сравните с подошвой на ботинке.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: annamed]
      #1749130 - 03/10/2005 00:19

Цитирую:

Щупать бесполезно,так как если вам обувка мала,то он подгибает пальцы.
И вы ничего толком не нащупаете. Лучше обведите ножку на бумаге и сравните с подошвой на ботинке.


сравнить с подошвой? извиняюсь, НЕЛЬЗЯ!
только мерку (ну палочку такую по длине ножки и вставить во внутрь.

мерка делается так: поставить ножку к опоре пяткой и по самому большому пальцу на хорошо поставленной и вытянутой в нормальном положении и зафиксировать. Потом замерить и сделать такой длины палочку. Вот эту палку и вставить внутрь обуви.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: Кармен]
      #1749146 - 03/10/2005 00:23

Цитирую:

сравнить с подошвой? извиняюсь, НЕЛЬЗЯ!
только мерку (ну палочку такую по длине ножки и вставить во внутрь.
Цитирую:




спасибо. бум знать.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: oksaRass]
      #1749385 - 03/10/2005 02:21

А может просто пообниматься хочет? Или посмотреть с высоты на мир? Или неохота по мокрой скользкой земле ходить. Да мало ли что - тот же очередной переходный возраст. И нездоровиться сейчас Грише (Выздоравливайте! Вам же в детский сад скоро идти).

Это я про Ляксандру свою думаю - кроссовки точно не малы и удобны, но на руки в последние дни очень часто проситься начала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: Ravilna]
      #1750379 - 03/10/2005 13:45

Наш ортопед сказал, что до трех лет нужно брать на руки, прислушиваться к усталости, не списывать все на капризы (ножки продолжают формироваться, прегрузка не нужна). Если у вас обувь по длине и по ширине! подходит, не мешают складочки на стельке, камешки, то все ОК.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweet
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 108
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: oksaRass]
      #1750626 - 03/10/2005 17:09

Мерку с ножки надо снимать после ванны, когда все пальчики распрямляются, и хорошо бы поставить после на что-нибудь ровное (я ставлю на деревянную доску, которую кладем на ванну), получается очень четкий след

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: Sweet]
      #1750831 - 03/10/2005 18:53

Только мерка с ножки должна быть короче ботинка. Т.е если Вы сняли мерку, ее длина,например, 13 см, то ботинки по стельке должны быть 14,5 см. Тогда есть запас на полноту и ножку в ботинке не жмет.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Ножки устали или обувь мала????? [Re: olga_and_irusha]
      #1751557 - 03/10/2005 22:35

А я тоже поняла, что жмут ботиночки не сразу. На улице стал как то странно топать, как бы осторожничая. После улици сняла ботиночек и быстренько раздела. А большой пальчик немного сдавлен и возле ноготка немного покраснел. На следующий день купили новые. Ботиночки покупали "по всем правилам" и запасик положеный делали. Но никак я не могла предположить, что ЗА ТРИ НЕДЕЛИ вырастет ножка на сантиметр. Пот теперь топает в новеньких. А зимние буду покупать когда зима настанет. Что-то никак мне за ранее не угадать какой размер брать.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 834 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 878

Оценить эту тему

Перейти к