Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома?
      #1739387 - 29/09/2005 18:43

Мы ходим две недели. Дома стали капризными просто до ужаса, постоянно ноем, если что-то не так, например мама на ручки не берет немедленно - истерика. Я не узнаю своего ребенка. Честно говоря, эти четыре часа с момента прихода его из садика до сна для меня стали тяжелее, чем раньше целый день с ним. А как у вас обстоят с этим дела?
ЗЫ В садик ходим как все - поплачем, перестанем.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ellatu
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 128
Из: Спб,Купчино
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1739918 - 29/09/2005 21:44

У нас тоже самое.Еще катаемся по полу. Если гуляем после садика то бьем деток на площадке. Настоящий кошмар! Ходим в садик на целый день,спим там 20 мин вместо трех часов (хотя и это для нас уже большые успехи!)

--------------------
Элла и дочка Юля (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Ellatu]
      #1740093 - 29/09/2005 22:29

ННП

Ну у нас было нечто похожее на буйство в первые дни сентября... Зная своего ребенка как сангвиника с чертами меланхолика я была в шоке... Я подозревала, что так стресс сказывается.

В общем сейчас все нормально, деть адекватный

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1740292 - 29/09/2005 23:13

Есть конечно изменения: ноет по вечерам, требует носить на руках, мол я маленький.., если после сада перегулять на площадке - не исключена истерика.., по любому поводу. Но в принципе - не так все страшно.
Зато самостоятекльный стал, и побойчее.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1740360 - 29/09/2005 23:34

Все то же самое. Нытье, ВИЗГИ!!! раз по 15 падает на улице, при этом еще раза 4 перевернется по земле...
Спит нормально.
Первые дни клянчил соску/коляску. Отказывался гулять на дет.площадке. Только с мамой за ручку...

Сейчас вроде уже налаживается все. Только эти ВИЗГИ!!! Где он такое услышал!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1740544 - 30/09/2005 00:16

Мы тоже стали жутко капризными. Истерики постоянные. Ночью плохо спит- это меня больше всего беспокоит, плачет во сне, то кричит- "мое", то "Уйди", то "мама". Но у нас еще ревность наложилась, поэтому я и не знаю, из-за садика это или из-за младшей сестренки

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1740663 - 30/09/2005 00:44

Устают детки... не напрягайте их, не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, не приставайте с расспросами, что было в садике, не заставляйте играть, рисовать, лепить. Лучше всего ребенку просто побыть одному, посмотреть телевизор, полистать книжку или посидеть вдвоем с мамой, просто молча обнявшись, или болтая ни о чем, при приглушенном свете. И обязательно соблюдайте режим и ритуалы, все должно быть по порядку, сначала смотреть телевизор, потом кушать, потом умываться потом сказка и спать. И т.п. но в строго определенном порядке каждый день. Мы сегодня в первый раз с начала года шли домой одни (обычно ходим компанией), детя не узнать - спокойный, рассудительный, а не бешеный и истеричный как обычно. Теперь буду стараться забирать его одна, и идти домой без всяких гулянок на площадках с друзьями.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Ольга Степочкина]
      #1741157 - 30/09/2005 09:59

А у нас наоборот стало поведение лучше. Ходим в ясли только до дневного сна. По утрам сильно плачет, и в группе время от времени (если есть компания с кем поплакать). А дома все хорошо. Спим, кушаем, идем гулять, приходим - играем , купаться и баинькать. До яслей жутко капризничал, требовал большего внимания. Может это он специально так себя ведет, чтобы показать, что он такой умница, а мы его в ясли?

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: Katyonok]
      #1741376 - 30/09/2005 10:52

У нас немного не так, но я тоже как 1 сентября ребенка забрала из садика через 2 часа нахождения там, так как будто чужого взяла вместо своего.
Он вообще разобранный какой-то!!!! Теперь я поняла, что значит слово "шилопоп". Но не стал, слава Богу, ни агрессивным, ни истеричным. Самостоятельность, конечно, развивается в геометрической прогрессии...

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Как изменилось поведение деток, которые начали ходить в садик, дома? [Re: maray]
      #1741405 - 30/09/2005 10:56

Мы тоже себя стали лучше вести. Правда мы пока по пол дня ходим. Раньше истерики такие закатывал, а сейчас более рассудительный стал, да и более послушный.

Лена, как вы садиком довольны? Вы кажется в 48 пошли, да?

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1105

Оценить эту тему

Перейти к