Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
engen
участник


Регистрация: 06/01/2005
Сообщения: 126
Из: С-Петербург. Красногвардейский...
Про развивалки
      #1738599 - 29/09/2005 15:59

Нам год и четыре. Сегодня второй раз были на развивающих занятиях. В группе 6человек все примерно нашего возраста. Малыши все разбегаются в разные стороны, никто не задерживает долго внимание на преподавателе. Кто водил своих деток на занятия в таком возрате- как у вас проходили занятия? Был-ли положительный результат? Может быть у нас слишком большая группа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Про развивалки [Re: engen]
      #1738994 - 29/09/2005 17:12

А куда Вы ходите, вернее что там делают?

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Про развивалки [Re: FROZEN]
      #1739739 - 29/09/2005 20:35

Это зависит от преподавателя. Мы правда ходили 2 раза. Но оба раза с преподавателями нам повезло. Они смогли как-то заворожить деток. Моя все смотрела, улыбалась, что-то делала. Потом уходить не хотела. Третье занятие пропустили из-за болезни. Подруга рассказала, что преподаватель была другая и занятия прошли уже не так интересно. И ребенок ее остался не очень довольным. Да, на первом занятии нас было 5 человек, а на 2-ом 3 человека.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про развивалки [Re: katja]
      #1739769 - 29/09/2005 20:45

Нам год и месяц, ходим в "Росток" на м.Жукова 32,к.2,на арт-терапию (рисуем кисточкой, пальчиками). Ходим в вальдорфскую группу - все игрушки из дерева - малышу очень нравится...особенно грызть без упреков мамы...
Преподователь уделяет внимание каждому, называя в стишках по имени...

если интересует -прошу в личку..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Про развивалки [Re: Медвежонок]
      #1739781 - 29/09/2005 20:51

Нам 1.7 мы ходим в "Рост". Нам нравится! Конечно детишки разбегаются, в таком возрасте они просто не могут что-то делать по команде и по принуждению, действительно все зависит от преподавателя и от методики. У нас занятия 2 часа. На каждый вид деятельности отводится примерно по 20 минут. 20 минут рисуем, 20 минут музыка, 20 минут физкультура итд. Если ребенку надоело, он занимается своими делами, потом опять по желанию присоединяется. В группе 6 человек, но пока ходит 3-4.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Про развивалки [Re: engen]
      #1739925 - 29/09/2005 21:47

Когда я со старшим ходила в Колыбельку, то занятия были исключительно с родителями. И иногда доходило до того, что делали все родители, а дети своими делами занимались.. Но зато через 2-3 месяца деткам родители были по сути уже не нужны....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Про развивалки [Re: Chucha]
      #1739927 - 29/09/2005 21:47

Мы занимаемя в "Альтернативе" на Казакова, 3.
Там просто замечательный преподаватель младшей группы, у нее вся программа построена в играх. Моей Даре очень нравится. Пока нас три человека в группе, вообще планируется, что будет пять-шесть. В программе лепка, рисование, апликация (конечно это все условно: выдается заготовка и алгоритм действий , а что еще можно требовать в таком возрасте? ) , развивающие игры, танцы (моя танцует) и даже элементы массажа В завершении программы расказывают и показывают кукольную сказку. Очень нравится что все занятие поделено на непродолжительные блоки, причем например, рисование, потом побегать и потанцевать, то есть ребенку не надоедает. Не нравится, что мамы некоторые пытаются своих малышей заставить что-то делать, несмотря на мягкие протесты воспитателя...такое впечатление складывается, что это не для малыша делается, а для "галочки", а может быть это нам так с группой не повезло....

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lili
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 131
Re: Про развивалки [Re: marA]
      #1740493 - 30/09/2005 00:05

А можно телефон "Альтернативы"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надюшка
частый гость


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 54
Из: СПб, ул. Лени Голикова
Re: Про развивалки [Re: marA]
      #1743924 - 30/09/2005 22:20

А можно и нам телефон, стоимость и продолжительность занятий.
С половинкой дня рожденья!

--------------------
Наденька, Коленька и наш малыш Антошка (13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: Про развивалки [Re: Надюшка]
      #1744183 - 30/09/2005 23:21

В 1 год и 2 мес. ходили в "Мамину школу" (на Карпинского).
Занятие 2 час, включая зо-ти мин. чаепитие в конце занятия. С детьми постоянно чем-нибудь занимаются: рассказывают сказки, клеят, рисуют, танцуют, песни поют, пузыри пускают. Мамы участвуют с детьми во всех забавах. Детки конечно разбегаются, особенно до 2-х лет.
Гринька вел себя "как большой": сосредоточенно слушал сказку, клеил, лепил... но совсем не участвовал в общих играх и хороводах. Только к третьему занятию "пошел на контакт".

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1127

Оценить эту тему

Перейти к