Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1749383 - 03/10/2005 02:17

1. 3000 в мес. (два раза в неделю)
2. 3 часа ( лепка, рисунки, потешки, пальчиковые игры, занятия в спортивном зале, чаепитие, час прогулки)
3. Преподаватель + нянечка
4. 6 человек
5. Да, особенно спортивная комната хорошо оборудована
6. На каждое посещение в раздевалке вывешивается программа на день. Что то меняется, что то остается.
7. Музыкальных в нашей группе нет, это несколько позже будет. Пока только песенки-потешки воспитательница поет.
8. Нет, у нас не Монтессори-школа.
9. Пока все нравится
10. Мне кажется декорации в этом случае не главное, главное умение преподавателя заинтересовать ребенка, найти к каждому подход.
Однозначно лучше ходить в одну и ту же группу, когда уже сложившийся коллектив детишки больше внимания отдают занятиям. А так каждый раз они по новой будут присматриваться к друг другу, налаживать контакт.
Меньше зацикливайтесь на выборе. Смотрите как малыш меняется, что новое для себе открывает. Ходит ли с удовольствием. Больше общайтесь с воспитательницей, она вам раскажет как ребенок ведет себя без вас, интересуеся занятиями или просто играет.
Я когда отвожу своего и оставляю - он плачет, не хочет чтоб я уходила ( мы пока только 5 раз сходили). Зато как я уйду сразу вливается в процесс, тут же успокаивается и потом не хочет уходить.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1751652 - 03/10/2005 23:03

Походив по разным развивалкам, у меня сформировались такие требования:
1 без разницы
2 мне хотелось бы чтобы не менее 3 часов.
3 чтобы вело 2 воспитателя с опытом работы именно детей с которыми они работают. Пришлось столкнуться с такими, которые явно не видели малышей и занимались с ними как 4-5 летними, хотя наш возраст 1-2 года.
4 если с мамами то не более 6 человек, если без мамы то не более 4 детей на одного воспитателя.
5 обстановка должна нравится, должен быть хороший ремонт и детская стилистика заведения.
6 на мой взгляд занятия должны меняться.
7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют
из музыкального занятия мне понравились занятия в Радуге, явно адаптированные под малышей. Хотя там были небольшие минусы, но они познались в сравнении.
В умном малыше деток вообще пытались посадить за стульчики и заставить сидеть. Как это возможно кроме как привязывания я не знаю:)
8 под монтессори помимо метода многие имеют ввиду наличие монтессори материалов. Я хотела бы чтобы среди игрушек были монтессори материалы.
9 наверное главное должны нравится преподаватели в итоге.
10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению?
Для меня идеальные развивалки - это возможность ухода мамы по своим, делам на 2 -3 часа, чтобы занятие стоило ровно столько сколько мы там пробыли, чтобы занятия начинались во столько, чтобы не приходилось для этого перекраивать свой режим и рано вставать. И чтобы с ребенком реально занимались. А не чтобы 3 часа в игрушки поиграть. Это и дома можно за бесплатно.

автору про группы:
Как лучше ходить 2 раза в неделю в одну и туже группу (лично мне уже наскучило) Или ходить один раз в одну развивалку, второй раз в другую? или так тяжелее детям?

Имхо - ходить лучше в одну и ту же группу, которая меняет занятия. В первую очередь для ребенка будет один и тот же коллектив, вы познакомитесь с мамами малышей и будете знать какие у вас "коллеги".

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Катя]
      #1751674 - 03/10/2005 23:09

Цитирую:

Живу на углу Симоняка/Стойкости. Искала развивалки, но ничего не нашла . Если что-нибудь подскажте - буду очень благодарна




Кать, ко мне, если что, пойдешь в саду?
Мы на самофинансирование переходим, будет куча платных услуг, в т.ч. и разв. игры для малышей Точнее потом знать буду

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Nel]
      #1751938 - 04/10/2005 00:19

Мы ходили на 1,5 часа и то нам много оказалось. Час достаточно (ну +30 минут поиграть от силы) а 3 часа просто слишком много. Я бы не хотела оставлять без присмотра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1752078 - 04/10/2005 00:56

Цитирую:

ЕСТЬ ВОПРОС!
как вы думаете надо ли 1,5-2 - годовалому ребёнку ходить на занятия без мамы.




Мы именно так и ходим, правда, нам 2 года 4 мес. Вика пошла с удовольствием, а мне скучно сидеть в коридоре. Но я расцениваю это как подготовку к садику. А так, конечно, хотелось бы видеть, что они там делают.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Nel]
      #1753545 - 04/10/2005 14:10

К тебе, в смысле, ты будешь вести? Конечно пойду

У нас сегодня собрание, может тоже что-то прояснится по этому поводу.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Nel]
      #1772949 - 10/10/2005 12:42

Тэкс, а мы почему ничего не знаем? Я между прочим уже ребенка записала на занятия по соседству с домом, а тут оказывается такое дело.
Одним словом, надо чаше встречаться

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Tanya&Maksik]
      #1774308 - 10/10/2005 20:15

Цитирую:

Тэкс, а мы почему ничего не знаем? Я между прочим уже ребенка записала на занятия по соседству с домом, а тут оказывается такое дело.
Одним словом, надо чаше встречаться




гыыы, я сама еще ничего толком не знаю, вот и молчу Кстати, Максик сегодня утром, когда я ему помогала одеваться на прогулку, на меня ТАК свысока посмотрел...кажись, не узнал, забыл за лето....
Пора встречаться, однозначно! И Катю тоже к нам!!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1774526 - 10/10/2005 21:35

1 сколько стоят у вас занятия

Я живу в Гатчине. Ходим на занятия 3 раза в неделю. Один раз в Колыбельку (филиал Питерской Колыбельки) стоимость 100р/ 40 минут
2 раза в неделю занятия Топ-Топ (стоимость 120р/1 час)
Занимаемся с сентября.

3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2
В первом случае ведет я так поняла единомышленник, т.е. женщина без спец. образования, но после посещения спец. курсов и семинаров. На других занятиях болеше специалистов, руководитель - с двумя высшими - техническим и психологическим, на занятиях также присутствует психолог, и ведет занятия муз работник со стажем 20 лет

4 сколько в группе человек
В колыбельке около 6 человек
На занятиях Топ-топ около 8-9

5 нравится ли обстановка

Обстановка нравится очень-очень и там, и там
6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются
Каждый раз на занятиях что-то новое, но с закреплением старого, т.е. каждое занятие обрастает, как снежный ком

7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют
В колыбельке дети делают простые движения под муз диск (хлопают в ладоши, топают, ветерок, дождик и т.д.)
На занятиях Топ-топ - пол часа идет муз занятие - живая музыка, муз. работник играет на пианино - дети очень бурно реагируют, танцуют, хлопают, ручками крутят, головкой махают, правда быстро устают, и отвлекаются, но с каждым занятием все интереснее им это и интереснее

8 есть ли монтессори
В колыбельке что-то отдаленное

9 что нравится, что нет
Нравится многое, иначе не ходили бы, не нравится то, что как такового педагога со спец. образованием нет ни там ни там, поэтому чувствуется, что иногда руководители не знают как правильно себя повести сдетьми, что подсказать родителям, вообщем иногда заминки происходят (ну по большому счету, это если уж очень придираться)

10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению?
Для меня идеальные разв. занятия в Вундеркинде (что на Московском проспекте) - очень хороший материал, пособия и игрухи для детей, хорошие муз занятия и руководители занятий, к этим достоинствам им бы помещение побольше...
Смотреть в первую очередь я бы вам посоветовала на своего ребенка и на свои собственные очучения Если вам все нравится и малышу - это то, что надо (ну дальше я бы посмотрела на помещение, на количество детей в группе, на соотношение цена-качество, на игрущки и материал, на педагогов и их обращение с детьми и родителями)

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Какие у вас требования к развивалкам? [Re: Кармен]
      #1774975 - 10/10/2005 23:31

Мы в возрасте около 2х лет ходили на две развивалки, на одной нам больше нравилось, другая давала больший результат.

Первая:
1 сколько стоят у вас занятия - Бесплатно +100 раз в месяц на печенюшки к чаю
2 сколько времени занимаетесь - 1,5-2 часа, вообще занятия 1,5 часа но ребенка потом не увести и играем еще пол-часика.
3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2 - Два воспитателя
4 сколько в группе человек - 2-6 детей с мамами
5 нравится ли обстановка - Да
6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются - Распорядок всегда одинаковый, а сказки (кукольный театр), поделки (которые они делают), ессно разные.
7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют - учатся водит хоровод со взрослыми, под разную музыка изображают зайчиков, медведя, дождик и т.п.
8 есть ли монтессори - это что? Рамки-вкладыши есть, есть и другие разные игрухи на подносиках, можно взять и играть во что хочешь
9 что нравится, что нет - Все нравится, особенно воспитатели и уютная домашняя обстановка

Вторая:
1 сколько стоят у вас занятия - Бесплатно + плюшки к чаю
2 сколько времени занимаетесь - 1 час
3 кто ведет( преподаватель, психолог) один или 2 - Два преподавателя (логопед и психолог)
4 сколько в группе человек - 4-8 детей с мамами
5 нравится ли обстановка - не супер, но все необходимое есть
6 всегда ли у вас одно и тоже каждый раз или меняются - построены занятия одинаково, но задания разные, занятия направлены на разные темы.
7 есть ли музыкальное и что делают дети от года до 1,7 (просто не понятно) и не поют и не танцуют - нет
8 есть ли монтессори - Опять не поняла...Я вообще не понимаю чем Монтессори отличаются от неМонтессори? Рамки-вкладыши есть, игрухи лежат, можно брать и играть.
9 что нравится, что нет - нравится четкая программа и действительно был результат. Не нравится немного садиковская обстановка, но меня это не напрягало.

10 что должно быть на идеальных развивалках по вашему мнению? - Они должны приносить результаты, иначе зачем туда ходить? Они должны нравится ребенку. Он должен там чему-то учиться - играть, развивать память, внимание, различать цвета и формы, общаться со сверстниками, меняться, делиться игрушками, выполнять указания воспитателей и т.п.

"и вообще посоветуйте на что смотреть в первую очередь. Предложения есть, а как бы не ошибиться и не проходить просто так, без пользы"
Смотреть на свое впечатление и на настроение ребенка. Мне поначалу после первой развивалки вторая не очень понравилась, т.к. там не такая домашняя обстановка и немного другой круг людей (мам), но через несколько занятий я поняля, что приносит результаты именно она, т.к. там заставляют ребенка думать, а не просто развлекают.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1787

Оценить эту тему

Перейти к