Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Про речь [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1746456 - 01/10/2005 23:14

Самое классное, что мой Данюшка тоже знает практически все буквы алфавита - обожает смотреть азбуку, везде изучает буквы, знает на какую букву начинается тигр, юла, арбуз и т.д. Кроме того, понимает АБСОЛЮТНО ВСЕ, прекрасно различает цвета, просится всегда в туалет... Вообщем, много всего делает, но в свои 1,6 говорит немного - МАМА, иногда ПАПА, МЯУ, АВ-АВ (про собачку), БУХ и чего-то еще начинает только проклевываться... Но я не переживаю вообще, потому что вижу насколько он смышленый, восприимчивый и классный ребенок! Ранний или не ранний ребенок (в плане всего- не только разговоров) абсолютно ничего не говорит о том, каким он будет в будущем. В детстве откладывается многое, но оно ничего не решает. Поэтому волноваться не стоит.

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Про речь [Re: Juls&Polly]
      #1746826 - 02/10/2005 00:50

Вика к году вообще ни одного слова не говорила, и никаких "ав-ав".
Первое слово сказала в год - "папа".
В 1 год 6 мес - 25 слов
К 1 году 10 мес - 80 слов
В 1 год 10 мес прорвало и стала говорить все слова
В 2 года - предложения из 2 слов
В 2 года 3 мес - длинные предложения
В 2 года 4 мес - стихи из 8 строк

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Про речь [Re: Лена_Плотникова]
      #1748250 - 02/10/2005 19:09

Нащ тоже ни в какую не хочет говорить слова. Сейчас хоть на своем птичьем стал много болтать. Осмысленно пока только - ам (когда показывает типа ест) и на (если что-то дает либо хочет,чтоб ему дали, дай - для него не существует), мама очень редко, га-га-га часто и с удовольствием. Ждемс

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Про речь [Re: Yaya]
      #1748540 - 02/10/2005 21:25

Нас прорвало 2 месяца назад. Поехали к родственникам в другой город и на следующий день стал говорить резко.
Сечас уже короткими предложениями говорит (2-4 слова)

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Про речь [Re: Kunisan]
      #1750860 - 03/10/2005 19:03

Мы говорим давно(с 1,4 все слова) и все, знаем наизусть Чуковского и Барто, но конечно не выговаривая буквы некоторые и геометрические фигуры знаем, но простите за офф, но на горшок категорически не ходим, так что у каждого свои способности.
И еще один совет, не мной сформулированный, если хотите чтоб ребенок сразу заговорил не облегчайте ему задачу и не сокращайте слова, ребенку все равно что запоминать би-би или машина, я всегда говорю доче полностью слово, поэтому она сразу сказала собака, а не гав-гав.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Про речь [Re: Juls&Polly]
      #1752111 - 04/10/2005 01:09

Я еще весной читала разные топики про колличество слов и переживала, что у меня ребенок так мало говорит. А в год и 11 месяцев его прорвало Не остановить, все комментирует, рот не закрывается. Причем заговорил сразу предложениями и от первого лица.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Про речь [Re: Alenchik]
      #1754852 - 04/10/2005 21:46

А нам 2 и 3, так больше жестами предпочитает общаться. При этом абсолютно все понимает!!! Хотя последнее время появились дай, на, да( вообще не хотел говорить)...И предложения типа : мама я ам-ам...Надо заметить, что это после садика улучшилось, до этого ваааще кроме : мама-папа-баба-дядя-дедя не хотел говорить...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Про речь [Re: Маняша]
      #1754890 - 04/10/2005 21:54

Вы знаете, я вот никогда ребенку не сокращала слова, но он сам слышит звуки, например как бибикает машина, так и произносит потом...Он вообще многие вещи именно звуками определяет, и что характерно, очень похоже получается:)
А на горшок мы с 1 и 9 начали ходить, сразу, за один день стал проситься, а до этого я даже не напрягала. Просто принесла, показала(маленький, удобный и красивый - желтый с красным) и все, ребенка, как говорится, "вставило ")))
Желаю успеха

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SerovaIrina
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 90
Из: Россия Петербург, Калининский...
Re: Про речь [Re: Lisavenok]
      #1757203 - 05/10/2005 13:58

Я вообще не считаю, что здесь уместно какое то соревнование. Кадый человечек - индивидуальность, личность. Нужно много читать, говорить с ним, постоянно заниматься. И ребенок все постепенно освоит, в своем индивидуальном темпе. В этом и есть красота этого мира - мы все разные. Не надо смотреть на других. Надо просто получать удовольствие, что есть такой замечательный малыш, непохожий на других, радоваться каждому его успеху, и окружать любовью. Тогда вырастают люди без комплексов, уверенные в себе и очень успешные.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Про речь [Re: SerovaIrina]
      #1757238 - 05/10/2005 14:05

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, И ОЧЕНЬ МУДРЫЕ....

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 992 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1691

Оценить эту тему

Перейти к