Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
У нас гемомгиома. Поделитесь опытом.
      #1732119 - 27/09/2005 18:42

Может у кого-нибудь есть или была, поделитесь опытом. Нам 5 месяцев. И проблема в том, что эта гадость на щечке. Вроде не растет, но уж очень яркая. Врач зарисовал ее и сказал придти в год, но меня это беспокоит, поэтому в понедельник пойдем на Ладожскую встанем на учет. Кто что знает поделитесь. Очень волнуемся. Спасибо.

--------------------
У мамы с папой родилась Доченька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makk
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 20
Из: Гражданка
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1732711 - 27/09/2005 22:24

У нас эта бяка на туловище размером с 10 копеечную монетку неправильной формы, одна врач смотрела, хотела прижечь, другая отсоветовала - говорила, что сама пройдет. И верно, она как бы "стирается" и бледнеет. А была выпуклая такая, яркая. У меня в аптечке (по совету врача опять же) всегда губка гемостатическая (надеюсь, что правильно название сказала). На случай если дите заденет и кровь пойдет. А то, говорят, что очень сильно кровь течет в случае трывмы этой бяки.
В настоящее время она нас совершенно не беспокоит и мне кажеется что через годик ее уже не будет совсем. Нам сейчас два года, а появилась она на 2-ю неделю после рождения. При рождения он был чистенький, я это точно помню.
Надеюсь, что у вас тоже пройдет как и у нас. Удачи и здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sevon
участник


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 184
Из: СПб Московский рн м Звездная
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: makk]
      #1732779 - 27/09/2005 22:35

У моей знакомой у сына к 6 годам и следа на щеке не осталось, только врач говорил избегать ультрофиолета. Удачи

--------------------


Мама Света и сын Сева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1732856 - 27/09/2005 22:54

У Ванюшки гемангиома на груди. С первого дня рождения. Сказали к году пройдет - не прошла.... Вот сейчас ему 1,5 года, гемангиома бледнее и как бы расползается. Сказали при кварцевании залеплять пластырем, и под солнце не подставлять.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanika
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 146
Из: СПб, Пионерская
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Ирина]
      #1733117 - 28/09/2005 00:01

У на при рождении пятнышко на стопе было, врачи из поликлиники сказали, что гемонгиома. Друзья посовеовали хорошего хирурга. Он как раз именно этими проблемами и занимается. Мы ему показались, оказалось родимое пятнышо. Оставляю его координаты, возможно понадобится: Якунин Сергей раб тел:542-3155
Педиатрический универ ул. Литовская д.2. ,1-я хирургия
Врач опытный, нам понравился.Много фоток детских показывал с похожими на вашу проблемами. Удачи

--------------------
Яна + Саша+ маленькая Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1733309 - 28/09/2005 09:53

У нас гемангиома между пальцев на руке. При рождении была ярко малинового цвета, сейчас нам 3,2, ее почти не видно, думаю, что к 5 годам исчезнет совсем. Главное, наблюдать за ней, чтобы она не начала расти.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Annabel]
      #1733418 - 28/09/2005 10:27

У нас тоже была, даже 2. Сейчас 4 года, и маленькая (10 коп. монетка), на плече практически не видна уже, а большая под волосами не рассосалась еще до конца, но уже почти рассосалась.

Самое здесь главное -1, следить, чтобы она не росла. Если растет - срочно на Ладожскую.
2, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подставлять под солнце. Мы из-за гемангиомы практически не загораем. УФ облучение может спровоцировать развитие Г-мы не по пути регресса, а наоборот.

Не преживайте, просто следите за ней и постепенно все пройдет.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Natal'a]
      #1734072 - 28/09/2005 13:24

Огромное всем спасибо за поддержку!

--------------------
У мамы с папой родилась Доченька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: Tanehca]
      #1734961 - 28/09/2005 17:02

у нас тоже гемангиома, появилась на 2 неделю после рождения. Росла где-то месяцев до 5, в итоге была примерно с 10 копеек, выпуклая, очень яркая. потом потихоньку стала бледнеть, сейчас уже совсем бледная. Если интересно, вот фотки того что было и стало.

Вам действительно надо просто следить чтобы она не росла (обычно они растут где-то до 6 мес. а потом начинается обратный процесс). Сама по себе гемангиома не опасна, опасно то, что иногда они растут очень быстро и могут заползать на важные органы (глаза, нос, рот, ухо...) и повреждать их.
А так, нам врач сказала что проходят они сами, делать с ними ничего не надо. Небольшие, плоские, проходят где-то годам к 2, побольше и выпуклые, как у нас, проходят позже. Годам к 7 обычно проходят все.
Ну и, как и опухоли, их нельзя облучать, и лучше не подставлять под прямые солнечные лучи.
удачи и не волнуйтесь, пройдет

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: У нас гемомгиома. Поделитесь опытом. [Re: АськиныПаренты]
      #1736306 - 29/09/2005 00:25

У нас гемангиома на веке. Выросла за первые 2 мес. стала яркой и выпуклой. Ездили на Ладожскую, сказали, что должна пройти, только не ждать, что сразу к году. Сейчас становиться менее выпуклой и яркой. И, честно говоря, на Ладожскую на плановый осмотр не можем доехать уже полгода (вроде как не беспокоит, так что ехать). Были до этого два раза, так каждый раз осмотр менее минуты (беглый взгляд). Но в первый раз съездила бы обязательно для самоуспокоения.
Я сама про гемангиомы узнала только после того, как у Вани появилась. А оказалось, что у половины моих знакомых они были и прошли (только одной подруге удаляли). Посему и Вам, и нам, и всем, кто писал в этот топик желаю, чтобы все прошло и без осложнений

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 851 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1453

Оценить эту тему

Перейти к