Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Девочки помогите!!! Кашель
      #1724769 - 25/09/2005 12:21

Костик простыл. Кашляет жутко. Прописали Эриспал и и амброксол+ афлубин. Кашель не проходит. Устали все и он и мы. Порой аж до рвоты доходит. Что можно подавать чтобы избавится от этого кашля?

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Nadushka]
      #1724894 - 25/09/2005 13:26

А прогревания вам не назначили? Ведь при кашле не достаточно пить таблетки, его ведь еще и "греть" надо. Сами на прошлой недели болель, сейчас ТТТ все прошло. Если нет аллергии на горчичники, можно ставить горчичники. Малышам после года горчичники ставят на 12-15 мин. Мы ставили перед дневным сном и перед ночным. ТОлько на сон не оставлять, всего 12-15 мин. (в это время мы читали книжку). Также можно делать масленное обертывание, оно оставляется на всю ночь. На водяной бане подогреть подсолнечное мало, обмакнить марлю и обернуть грудь и спинку малыша, оставив область сердца (на область сердца нельзя ставить горчичники и делать обертывания). Потом замотать плотной пеленочкой и одеть малыша. Единственное масло потом хорошенько нужно отстирать, а то отсается запах старого масла на одежне (но это уже со временем, я одеваю просто старенький комбенизончик). Но помогае хорошо. А под конец лечения уже можно натираться согревающими мазами "Бриония", "Мом". У нас 3 дня горчичники, 2 дня обертывание, 2 дня "Бриония".
Выздоравливайте.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makk
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 20
Из: Гражданка
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Tanyusha]
      #1725029 - 25/09/2005 14:38

Нам 3 дня назад поставили диагноз: острый двусторонний бронхит (2 дня садика!), после недели ОРВИ. Мне за 1 ночь (!) жуткий кашель помогло снять натирания грудки и стоп барсучьим жиром. Ничего под рукой не было. На утро, когда повторно врача вызвала (из педиатрической службы), то кашель уже ей "понравился" и хрипов слышно в трубку не было. Еще мы пили амбробене 2 дня, теперь пьем сок черной редьки с медом. Днем уже почти не кашляет, ночью больше, но кашель хороший. И барсучий жир каждую ночь (растирание). Реально идем на поправку. Чего и вам желаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanika
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 146
Из: СПб, Пионерская
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: makk]
      #1725037 - 25/09/2005 14:44

Извините, что вмешиваюсь, но у нас тоже кашель. Мне уже не раз советовали барсучий жир?
А где его взять? Подскажите.

--------------------
Яна + Саша+ маленькая Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Yanika]
      #1725097 - 25/09/2005 15:16

У меня подружка покупала на Торжковском рынке, где именно не знаю, сама не пользовалась, а она хвалит.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Tanyusha]
      #1725286 - 25/09/2005 16:37

В общем, 2 недели просидели с ОРВИ, температура была в самом начале, денек и тто не большая...

Потом никаких симптомов акромя кашля не было, но кашель продолжался, вчера сделали рентген ии анализ крови - бронхо трахеиит, и это бехз температуры!!!!

После сего, мое ихмо, если в тетчении недели кашель не проходит, и вы в целом уверены что это не аллерго кашель, то проверять на рентгене! Нам сказали, хорошо, что в невмонию не переросло. Сейчас сидим на антибиотииках...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: YuliaZ]
      #1725415 - 25/09/2005 17:46

Ингаляции(ультразвуковая) с беродуалом. Он расширяюще действует.
Гомеопатия мазь Бриония.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Nadushka]
      #1725474 - 25/09/2005 18:27

БРИОНИЯ,гомеопатическая мазь для растираний.Покупала в аптеке гомеапатической на Невском.Очень хорошая мазь И масло ХАМОМИЛЛА(РОМАШКИ),там же продается,для ингаляций хорошо и просто закапывать в носик .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: GJulia]
      #1725582 - 25/09/2005 19:34

А мы, как часто болеющие всякими бронхитами и ОРВИ - можем сказать, что когда мы лежали в больнице - мы делали ингаляции физраствором и беродуалом. Очень помогло,Ю главное быстро. А так - дома лечим Бромгексином. И еще хорошая мазь Доктор МОМ. Ей грудку мазать, если температуры нет. Вообще, смотря какой кашель. Если сухой -до можно попробовать Стоптуссин Фито, а если влажный - Бромгексин. Удачи всем кто болеет и скорейшего выздоровления. Так неприятно когда детки болеют

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Девочки помогите!!! Кашель [Re: Mafia]
      #1726077 - 25/09/2005 22:42

Бриония для растираний грудки и пяток и Лазолван - сироп, внутрь.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 822 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1950

Оценить эту тему

Перейти к