Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Посоветуйте годовасику недельное меню.
      #1721060 - 23/09/2005 22:19

Наверное многие задаются тем же вопросом, как разнообразить детское меню из расчета 4-х разового питания. Искала в инете что-то типа старой книги детское питание - когда то такая была у моей мамы и канула в лету - не нашла. Все таки годовасик - это еще не свободное питание - но диетических рецептов особо не знаю. Подскажите свои менюшки пожалуйста!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Olwer]
      #1723679 - 24/09/2005 22:51

У нас так.
Завтрак - каша, каждый день недели разная. Гречка, рис, овсянка, манка, многозлаковая, кукурузная. Кусочек сыра. Чай или компот.

Обед - суп. Суп варю один на всю семью.

Полдник - творожок или запеканка или блинчики, фрукты.

Ужин - хоть это и не правильно с точки зрения детского питания, но мясо у нас на ужин. Курица, кролик, говядина, рыба. Иногда колбаска какая-нить хорошая. На гарнир макарошки или овощи. Из овощей Катя признаёт только картошку и цв. капусту. Все остальные почутка добавляю в них.



--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Olwer]
      #1723762 - 24/09/2005 23:10

А у нас очень часто на завтрак каши не проходят, хоть и меняю каждый день почти. Поэтому на завтрак мы едим так:
-хлопья гречневые (не варю - завариваю кипятком и на минуту в микроволновку) + половинка творожка Агуши
- или два переплиных желтка (белок даю, но мааало) + бутерброд с хлебом (батон с отрубями) с маслом-сыром (очень любим такой завтрак, бутер режу на кусочки и он сам ест все это дело).
- каша растворимая всякая на молоке (не в почете).
-мюсли для детей "Юниор КОлинска" (иногда прокатывает, если раз в неделю, как и каша).
- баночка кукурузы от Нестле (очень любим).
-паровой омлет (полстакана молока и пару перепелиных яиц взбить, получается нежно, но если склонность к запорам, то может запереть, так как белок невсегда хорошо усваивается)
С питием только у нас проблемы. Утром наотрез отказывается пить что либо (наверное ночью сисей напивается).

В обед едим суп (тоже на всю семью варю). Пьем сок.
Полдник - половинка Агуши-Темы плюс какой-нить фрукт, может ряженки попить и съесть печеньку, но аппетита особого нет ибо после сна опять же опившись сиси.
И на ужин у нас овощи плюс мясо, или макароны с сыром (а их тоже можно на завтрак иногда дать). Иногда всякие вареники с творогом или картошкой.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Отредактировано Liubashka (24/09/2005 23:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Ямся]
      #1723770 - 24/09/2005 23:12

Тань, а какая колбаска у нас в Питере хорошая, чтобы дать детю? Все хочу дать что-нить из колбас-сосисек и рука дрогнет, как прочту, что там... Купила тут Парнасовские сосиски детские, но в раздумьях для детки... хоть нам и нравится самим.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Liubashka]
      #1723865 - 24/09/2005 23:32

Моя Полли ооооооооочень сосиски-колбаску уважает:) Покупаю колбасу завода "Санкт-Петербург",это у нас как угощение
Нам 1г и почти 2 мес,до сих пор едим кашу растворимую"Малышка",удобно,конечно. Пыталась дать ей взрослые овс хлопья на молоке,не прокатило +пюре фруктовое или фрукты-это завтрак.
На обед-суп варю,отдельно,из рыбы,курицы или индейки.Говядину еще модно.Отдельно даю бульон(оч любит)+овощи с мясом с блендере пока делаю,но уже не в пюре взбиваю,а так.....покрупнее,кумочками.
В течение дня еще пюре или творог. Давала Активию творожную и йогурты от Данон.Сейчас перестала,наслушалась про химию.
На ужин опять каша,пюре,кефир Тоже оч люит,кефирно-второжная душа.
Но мне самой разнообразия не хватает,тоже с удовольвтсем послушаю других мам на предмет меню:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Olwer]
      #1724592 - 25/09/2005 10:35

Вот ссылочка
Питание ребенка от 12 до 16 мес

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Мумми]
      #1725175 - 25/09/2005 15:53

(Выплеск эмоций) Ужас! Ужас! Девочки, у меня наверное кашалотик растет! У нас 2 завтрака, 2 обеда и 2 ужина, причем на каждый из них кроме первого завтрака и последнего ужина обязательно мясо или рыба или курица, иначе через час после еды начинаются вопли "ам-ам!!!!" и демонстративное поедание несъедобных предметов Правда мы пока молочных продуктов не употребляем кроме кашки на разведенном молоке из-за аллергии... В общем весь этот рацион, который вы тут описываете нам нужно умножить как минимум на два. И главное парень-то худой, стройный (весь в маму ) куда это все у него уходит?

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Wendolene]
      #1725947 - 25/09/2005 22:05

Вот так и бывает ! Везет некоторым ( особенно мамочкам стройным! ... а он тут ест еле-еле норму и уже 15 кил... Весь в меня... ем мало и пухну

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Liubashka]
      #1726442 - 26/09/2005 00:29

А мы едим так:
ранний завтрак - ГВ
завтрак - каша(варю на воде) многозерновая или овсянка . В кашу добавляю фрукты из компота + чай+ иногда кусочек сыра
Обед - супчик +паровая котлетка(тефтелька) + овощное пюре(суп идет только с хлебом, иначеникак)+компотик(варю сама)
Полдник - фрукты, чай,иногда йогурт Агуша, но только малиновый))
Ужин - творожок "Агуша", печенице Мария, чай
На ночь - грудное молоко
Разнообразие достигается только вариациями на тему супчика(щи. борщ),каждые 2 дня разные овощи даю, фрукты все время разные и творожок с разными наполнителямт.
Макароны, колбасу, печеное, жареное не даю принципиально)) Просто мне кажнтся что еще рановато

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Посоветуйте годовасику недельное меню. [Re: Nutik]
      #1726544 - 26/09/2005 01:12

У нас так:
завтрак - каша на молоке с творогом или яйцом (через день),
за час до обеда - сок,
обед - суп с мяском (рыбкой),
за час до ужина - фрукты,
ужин - овощи с мясом (рыбкой),
на ночь кефир,
ночью - мы уже не едим УРА!
Во время еды даю сухарик-хлебушек и компот.
Тоже категорически против - колбаски, сарделечек, поджарить, сосластить...

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1377

Оценить эту тему

Перейти к