Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом
      #1720607 - 23/09/2005 19:41

На прошлой неделе записались в ясли. Вообще-то записались на сентябрь 2006 г., но заведующая обещала нам позвонить, если вдруг освобдится место и взять нас уже в этом году. Так вот, поделитесь, пожайлуста, кто-нибудь отдавал ребенка в полтора годика в ясли, и что из этого вышло? Сильно ли переживают детки разлуку с мамой на целый день, как прошла "аклиматизация" (я имею в виду состояние здоровья), насколько хорошо на Ваш взгляд персонал справляется с обязанностями и т. п.?
P.S.:Что касается самостоятельности, то для своего возраста Катюша вполне самостоятельна: сама кушает (правда процентов 40 остается вокруг стола ), сидит на горшке (но надо высаживать ), неплохо бегает и лазает и т.д.

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1720759 - 23/09/2005 20:32

Проходили 6 дней... вот уже 2 недели сидим на больничномм:(
Вышли в полтора, детка не плакала, с удовольствием шла в группу... Но однако заболели

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1720850 - 23/09/2005 21:11

Тут, наверное, надо смотреть не на самостоятельность, а на общение со сверстниками.
У нас в 1,5 года играть с другими особо не стремился,хотя был самостоятельным =)
(сам кушал и т.д.) и в садик ходить не получилось - плакал.
Сейчас он на площадке первый подходит знакомиться - в этом году в садик пошли
с удовольствием.

--------------------
Аня и Гера + Олежка (12.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: YuliaZ]
      #1720859 - 23/09/2005 21:13

Да, вот этого я и боюсь...:( А как с горшком дела обстоят? Много ли запасных колготок нужно приносить?

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1720886 - 23/09/2005 21:23

Мы вообще не приучены к горшку, но у нас в саду лояльны - сказали, что они приучат , только по началу надо приносить памперсы....
Как далльшее не знаю, ммы до сих пор болеем...
Но прогресс был, там сттали хоть немного на горшке сиидеть, дома ни в какую не посадить было.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1720888 - 23/09/2005 21:24

Ходим. Вроде нормально. Пока не болели. Колготки описанные иногда случаются. Штука в день. Иногда...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: Toffy]
      #1729857 - 27/09/2005 01:43

Ну, что касается общения со сверстниками, психологи говорят, что лет до 3-х ребенку оно не особенно нужно. Как правило, в яслях дети играют каждый сам по себе. Хотя, конечно все индивидуально...
А вот еще такой насущный вопрос: какой "вступительный взнос" Вы платили или иначе: почем сейчас ясли?

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1730234 - 27/09/2005 09:56

Дети разные....
Моей мадаме уже с года общения не хватало. А сейчас наблюдаю, как на прогулке она с удовольствием играет с детьми из младшей группы. Они, похоже, в магазин играют или в повара, а моя мелочь какие-то палочки, листики им приносит, меняется В своей группе - игрушки всем раздает Не знаю, что говорят психологи, но если бы мы сидели дома до 3х лет, то точно сошли бы с ума обе
А другая девочка из нашей группы сидит все время возле воспитателей. Неинтересно ей играть, или не умеет...
Вступительные взносы платили, но тут настолько разные суммы, судя по форуму...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: Toffy]
      #1730306 - 27/09/2005 10:12

согласна, что все детки разные. Глеб у нас пошёл в садик в 1 г. 3 мес., ни разу не плакал. А были детки, которые рыдали за мамой-папой. И в 3 года тоже, естьдетки которые идут легко, есть те, которые истерикуют. Так что, имхо, дело не столько в возрасте, сколько в индивидуальных особенностях.
Частые болезни в первый год в саду - общая беда по-моему, тоже независимо от возраста.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: В ясли с 1,5 лет: поделитесь опытом [Re: kcana]
      #1734387 - 28/09/2005 14:25

Мы пошли в 1,5 года. Плакали, я переживала, муж спокойнее его отводил. На работе мне рассказывали страшилки, что есть дети несадиковские, домашние...
Для меня вопрос водить или нет перестал существовать, когда мне одна из мам сказала что мой Мишута перестает плакать через пару минут после того как за мной закрывается дверь. Весь прошлый год они уходили с папой, я забирала его вечером. Уходил без слез, даже подходил прощаться с папой спокойно (со мной всегда слезы были). Что мне нравится в саду - там много игрушек и воспитатели занимаются с детьми (ну не могу я при всем своем желании ежеминутно быть для крохи и воспитателем, и поваром, и нянечкой...). К 2-м годам мы привыкли к горшку. Не плакал, спал, я довольна что отдала его в сад. Болели мы в общес сложности 1,5 мес - ОРЗ и т.п. - тем же и так же, чем болели наши несадиковские сверстники. Ходим в 38 сад на Черкасова.

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 985

Оценить эту тему

Перейти к