Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз...
      #1718925 - 23/09/2005 12:43

Мое дочке 2,3 года. С детства атопический дерматит, на что реакция - не знаю. Скажите, есть ли смысл сдавать кровь из вены на выявление аллергена? Кому-нибудь помогло? И если помогло, то где сдавали? И как у таких маленьких берут кровь из вены?
Большое спасибо за информацию

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: TanyaB]
      #1719047 - 23/09/2005 13:23

Мы сдавали в полгода, в Поликлинике ДГБ В№1 на Авангардной. Здесь уже много обсуждалось, что такие анализы не информативны и т.д. Но в нашем случае, после исключения тех продуктов, которые по анализам нам не подходили, кожа полностью очистилась. Кровь берут из кисти. Стоит 70р за каждый аллеген + 50р за взятие крови.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: blanca]
      #1719440 - 23/09/2005 14:46

Мы после исключения аллергенов стали выглядеть прилично. Но мы ДЕЛАЛИ ПРИ П-КЕ В№1 НА МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ, а про Авангардную - не ходите :у подруги был там жуткий опыт, когда ребенка забрали(Мать не пустили на забор крови, кололи 3!!! раза - в вену попасть не могли), у ребенка , ес-но, травма. А в РИАТе очень прилично берут, хотя помещение не очень.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: olga_and_irusha]
      #1719473 - 23/09/2005 14:54

Родителей действительно на забор крови не пускают на Авангардной, но на меня это не произвело такого ужасного впечатления. Тем более, что я не готова ехать через весь город из-за такой ерунды. А вену иногда и супер-пупер расхваленные медсестры не могут попасть.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: olga_and_irusha]
      #1719523 - 23/09/2005 15:01

1) Не знаю, как насчет информативности, но у нас после исключения тех продуктов, на которые анализ дал аллергию, кожа очистилась. А у подруги, которая сдавала ребенкину кровь на "Чернышевской" (не помню как называется, аллергоцентр, что ли?) на коровье молоко, на которое у девочки точно аллергия, анализ показал, что аллергии нет. Но у них как-то по-другому оценивают, чем на Авангардной. Да и не на все аллергены у них кровь можно сдеать (например, на козье молоко нельзя)
2) Да, на Авангардной забирают деток, чтобы взять анализ. Когда мы сдавали второй раз (моей был год и 4), она с радостью пошла к тете на ручки, а потом всю дорогу рыдала и повторяла "тетя, бо-бо". А та же самая подруга говорит, что они с медсестрой вдвоем держали ребенка в 5 рук и ребенка тоже орала как резаная.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: TanyaB]
      #1719690 - 23/09/2005 15:46

В вашем возрасте делали пробы на Пражской, 12 в гомеопатической поликлинике 82
Оказались информативными, выявили аллергию на молоко. Убрали молоко - кожа очистилась. Плюс подтвердилась аллергия на говядину, которую я подозревала по реакции пару раз, но уверенности не было, а также пшеница (белый хлеб у нас в общем-то табу).
Из вены брали хорошо, детя отвлекали 2 тетеньки, плакал пару минут после этого.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: TanyaB]
      #1719758 - 23/09/2005 16:04

мы сдавали в Первом Меде.
результативно!
и родителей, кстати, пускают

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MKatya
участник


Регистрация: 14/09/2004
Сообщения: 99
Из: Василеостровский
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: Zelenka]
      #1719783 - 23/09/2005 16:08

Мы сдавали на Рентгена, 12 в Пульмонолог. центре при Первом меде. Ребенок в 1.10 мес. даже не пискнул. Один аллерген - 40 руб. Результат пока не опробирован, т.к. только что получен. Но сомнения есть по поводу бытовой аллергии - не выявлено ничего, а связь соплей и пыли я вижу. Рез-ты по пищевым аллергенам более правдоподобны. Тел. лаборатории 234 19 24, с 10 до 13, в пятницу кровь вроде не берут. После 13-ти часов автоответчик обо всем рассказывает:))

--------------------
Папа, мама и Данчик (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: MKatya]
      #1719803 - 23/09/2005 16:13

про него как раз и писала

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Кто сдавал кровь на аллергены? поделитесь опытом, плиз... [Re: olga_and_irusha]
      #1719943 - 23/09/2005 16:41

Цитирую:

Мы после исключения аллергенов стали выглядеть прилично. Но мы ДЕЛАЛИ ПРИ П-КЕ В№1 НА МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ



Мы тоже там сдавали. Но нам не помогло. Оказалось всего 2 аллергена. Но исключив их, придичнее выглядеть не стали.
А кровь брали из вены в локте. Сдавали месяце в 8.

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 839 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к