Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Ну и как у кого сложилась адаптация?
      #1718080 - 23/09/2005 09:40

Вообщем, ходим мы...
Сначала все было хорошо, просто отлично, домой не хотел, а теперь перед порогом группы выть начинает. Другие детки у нас совсем не плачут, только мой вопит. В группу не пускают, забирают ребенка и все дела, да я и сама не пошла бы.
Вот хотела узнать, как у кого сложились отношения с садом/яслями, все ли малыши уже спокойно ходят?
Когда его от меня уносят ревущего, а он в дверь ломится обратно в раздевалку, я начинаю сомневаться, правильно ли все делаю. К слову, успокаивается он за минуту, но в течении дня хнычет. Отказаться от садика не можем.
Рассказываю каждый день как это здорово - садик. Соглашается, а на утро - ревет.
Перечитала и выучила наизусть прошлый топик Мумми про садизм. Конфеты-машинки не помогают.
Мамочки, у которых детки еще не привыки к садику, давайте поддержим друг друга, а то я что-то очень переживаю...

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1718609 - 23/09/2005 11:37

Мы в плане поведения нормально ходили. Первые 3 дня была вместе, так, на часик убегала. Но на 4 день пошли сопли и кашель Вот, сегодня не пошли . Честно говоря, я не ожидала, что Димка так быстро заболеет

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Katenok]
      #1719021 - 23/09/2005 13:20

Я в "детиях от 3 до 7" топик заводила про это же. Ситуация похожа. Мы плачем как только дома начинаем одеваться. Как только в группе закрывается дверь - через минуту тишина! А на утро таже история.
Ждемс! Более опытные мамочки с детками постарше говорят - пройдет!

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ellatu
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 128
Из: Спб,Купчино
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1719349 - 23/09/2005 14:27

Мы первую неделю пошли в садик хорошо,правда ходили только до обеда. На второй неделе стали перед садиком плакать, но спать еще не оставались. На третей неделе попыталась оставить спать, но не тут то было. Ребенок просыпается уторм со словами "Спать в садике не буду!!!" Уговоры объяснения не помагают. Дети спят а мой ребенок ревет во весь голос и после часа рева приходится забирать домой. Сегодня уже принесла бутылочку с молоком. Пока лежала и пила молоко молчала, но как только оно закончился началось "Мамочка забери меня отсюда!!!" Вообщем теперь не знаю что и делать. Думаю что конечно должно пройти время чтобы она всетаки привыкла, но сколько......?Ведь прошло уже три недели!
Вот такая у нас адаптация!

--------------------
Элла и дочка Юля (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1720022 - 23/09/2005 16:58

Мы тоже ходили по стадиям, сначало первые дни ОЧЕНЬ нравилось, но и играли мы в группе 2 часа, потом домой шли! Потом реветь начали, неделю ревели, а потом опять хорошо стали ходить, я даже обрадовалась, думала, ну все адаптация закончилась!! И началось...... такие истерики ......дома говорит, пойду, нравится, будет играть и т.д., идем тоже хорошо, а там...просто "труба". Ревет, на полу валяется, ногами стучит (раньше он так делать не умел и не делал, думаю его в саду кто-то научил). Воспитательницы говорят, что дети перешли в другую стадию, когда стали понимать: ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ НЕ ИГРА, А ТАК ТЕПЕРЬ БУДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО ЭТО НЕИЗБЕЖНО!. нужно потерпеть. Я немогу уйти пока мой ребенок рыдает, но и понимаю что если я буду с ним стоять и уговаривать то он так и будет реветь. Поэтому я отдаю его и ухожу, а сама стою за дверью и ухожу только тогда когда он перестает реветь. (меньше минуты, потом он и не вспоминает, что мама ушла).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Муська]
      #1720217 - 23/09/2005 17:41

Цитирую:

Сначала все было хорошо, просто отлично, домой не хотел, а теперь перед порогом группы выть начинает.




То есть я рано обрадовалась...Вожу Алису 3 дня до дневного сна. Не плачет, сама бежит, все ей нравится....Хм...буду готовить себя морально к худшему.

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Purshik]
      #1720425 - 23/09/2005 18:39

Ага, рано

У нас ребенка сама бежала в сад первые 2 недели. Потом поняла, что это обязаловка и надолго.... Теперь перед тем, как в группу пойти, хнычет. Ну, полминуты...
Вечером забираю с прогулки, подхожу и некоторое время наблюдаю "из укрытия" - вроде довольная-веселая бегает, по горкам лазает... Уходить вечером не особо рвется. Ну и нормально

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suseshka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 109
Из: С-Петербург пр Просвещения
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Toffy]
      #1720455 - 23/09/2005 18:47

И у нас всё с переменным успехом.

--------------------
Дмитрий, Наталия и Настёна(12.10.89) and Масяня(04.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Mishuk&Co]
      #1721102 - 23/09/2005 22:33

Цитирую:

Я в "детиях от 3 до 7" топик заводила про это же. Ситуация похожа. Мы плачем как только дома начинаем одеваться. Как только в группе закрывается дверь - через минуту тишина! А на утро таже история.




У нас один в один - та же история. тоже ждем. отходили неделю. следующую тоже отходим до обеда, а потом попробуем спать.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Ну и как у кого сложилась адаптация? [Re: Katyonok]
      #1721268 - 23/09/2005 23:12

ННП

Мы, наверное, рекордсмены по длительности первого посещения сада. Отходили ровно 2 недели и заболели.

Три дня ходил изумительно - я забирала в 10.30, гуляли, потом к 11.30 возвращались в сад, где мамы сами кормили деток.

Потом стало хуже... Когда стала оставлять до тихого часа, стал подплакивать при заходе в группу. Но через 5 сек. (когда в-ца брала его на руки и уносила в группу) уже была тишина.

Потом стало совсем плохо (( Два дня, когда оставляла на сон, ничего хорошего у ребенка не оставили... Подплакивать начинал уже на подходе к саду... На третий день мне позвонили в 11.30 и сказали, что деть плачет. Попросили забрать... Я неслась в сад, как умалишенная... В общем, на сл. день мы заболели...

Вот в понедельник будет "дубль два". Снова все начинаем сначала. Эх... блин...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1558

Оценить эту тему

Перейти к