Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой.
      #1708716 - 20/09/2005 13:48

Уто ужас! Нашли у нас стафилококк и врач утром прописала нам ЛЕВОМЕЦИТИН. Вообще у меня Стеша лекарства пьет с большим удовольствием . И тут тоже на язык положила и давай запивать. И тут началось... Лекарство оказалось нереально горькое, плюс таблетка сразу во рту рассыпалась в порошок, поэтому выплюнуть она ничего толком не смогла. Как она орала... Я такого не помню. Рот закрыть не может, слюна гонит, сама красная.. Никакие запивания, полоскания, заедания не помогают. Минут через 30ть я уже хотела скорую вызывать, но вспомнила про Витаон - бальзам анастетик для полости рта. Силком намазала, вот вроде успокоилась, спать легла.

Но вот мне не понятно, как можно было ребенку назначить такое лекарство? Я пальцы, которыми его брала, случайно облизала... Я не представляю, как ей было больно
Так что будте осторожнее, пробуйте на вкус. А мы после обеда пойдем разбираться

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: Abrikosik]
      #1708813 - 20/09/2005 14:15

ОФИГЕТЬ
Неужели кроме Левомецитина лекарства не нашлось?!
Нам пеиатр вместо Левомецитина как-то Цефалексин назначил, и то не в таблетках, а в сиропе!!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лямур
частый гость


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 27
Из: Купчино
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: PSVETAA]
      #1708854 - 20/09/2005 14:22

Вообще-то наш врач, говорит, что в этом возрасте детям левомецетин давать нельзя!
Нужно чем-то заменять, его же пить невзможно! Когда моя старшая дочь в возрасте 4-х лет сосала пальчик, нам советовали его как раз левометицином мазать, чтобы отучиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: Лямур]
      #1708888 - 20/09/2005 14:32

Вот, вот, нельзя левомицетин детям, а до 3 лет особенно, могум быль очень серьезные осложнения, требуйте замены препарата!

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: violet]
      #1709103 - 20/09/2005 21:33

Просто чувствительность у стафа есть только на него. Но сегодня переназначили лекарство. И самое интересное, что это вообще не антибиотик, почему сразу было не назначить.

А левомецитин... ужас.. ужас..
Мне даже стыдно перед ней

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: Abrikosik]
      #1709334 - 20/09/2005 22:19

Уму непостижимо - назначать ребенку левомицитин... Он же из какого-то лохматого поколения антибиотиков! Танюш, очень сочувствую тебе и Стешеньке...

Слушай, а ты разве не пробуешь то, что даешь ребенку? Я лучше сама проверю сначала, чтоб иметь представление о реакции на организм того или иного средства, а потом уже ребенку...

Как сейчас девочка? Что во рту? Краснота?

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: Ирма]
      #1709560 - 20/09/2005 23:00

Пробую, но она и фурозалидон и бесиптол пила спокойно, хотя таблетки, на мой вкус, тоже ядерные. Но видимо они проглатываются целиком, поэтому горечь не чувствуется так. А этот сразу растворился, зараза...

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaB
активный участник


Регистрация: 05/08/2004
Сообщения: 361
Из: СПб, м.Садовая
Re: А мы сегодня себе рот сожгли... таблеткой. [Re: Abrikosik]
      #1709672 - 20/09/2005 23:26

ЛЕВОМЕЦИТИН - действительно очень-очень горький, даже когда берешь таблетку руками, пальцы горькучие.
Поправляйтесь !

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1012

Оценить эту тему

Перейти к