Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: Марийка]
      #1713955 - 22/09/2005 02:47

Всем огромное спасибо! Хоть какая-то ясность

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: XOMKA]
      #1714219 - 22/09/2005 09:45

Мы посеребрили зубки в 1,6 в районной п-ке.Приём бесплатный, но за каждый зубик - денежка (я даже забыла сколько, помню, что мало), Сказали прийти в 2г.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1714304 - 22/09/2005 10:05

Мы в 2 года 5 мес, перед садиком в Семейной стоматологии, на Заневском, прием 155 руб, обычный кабинет, но покатали на кресле

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1714329 - 22/09/2005 10:10

А мы ходим в Дункан (на Ленинском) - всех врачу показывала с трех лет. Маленьким деткам лет до четырех примерно зубы лечат под наркозом. Но у них есть специальные "наркозные" дни - не обязательно на первый прием в такой день приходить.

Врач наша нам нравится. А Маша там же еще и к ортодонту ходит.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: rikki]
      #1714391 - 22/09/2005 10:20

Цитирую:

Маленьким деткам лет до четырех примерно зубы лечат под наркозом.



В Меди лечат без наркоза. нам в 2.4. сделали четверку - там же пара секунд, зачем ребенка гробить нарокозом? тем более такого маленького. Надо подход к нему искать, а не наркоз колоть Мы первый раз пошли в Эдем - вот там у врача был именно таой подход - вколоть, чтоб не возиться. Но на 1,5 малышку рука не поднялась, приходите говорит через год. через год мы пошли в Меди на Московском к Кисельниковой и сделали зуб без всякого наркоза. Справедливости ради в 2.9 Эля не далась делать 2 зуб и Кисельникова отправила нас домой со спец.гелем и велела приходить после 3-х лет в надежде что Эля дастся вылечить зуб. Но лечить под наркозом, да еще до 4-х лет! - это мне кажется наикрайнейший случай, а не стандартная практика

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: Lina]
      #1714416 - 22/09/2005 10:27

Абсолютно согласна! Увидев наши зубы нам все предлагали наркоз. Но Хощевская смогла найти к Владику подход и мы вылечили у нее 8 зубов без уколов, причем смогли восстановить 2 практически полностью разрушенных передних зуба, которые я думала придется удалять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: Lina]
      #1714428 - 22/09/2005 10:29

Думаю, что лучше зубы кариозные, чем наркоз. Самое большое число после операций именно после наркоза. Тем более малышам и фактически без обследования. Лучше, опять же мое мнение, лечить зубы в клинике с хорошей аппаратурой.
Кстати лечение молочного зуба в Меди на Чкаловской подороже от 680(минимум работы) до 1280.

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: Светлана Н.]
      #1714537 - 22/09/2005 10:54

Мы были в "Меди" на Моск.пр. д.79, врач Кротова (на её рекомендовали). Я была в полном восторге. На момент осмотра нам было 1г.10 мес.
Все прошло чудесно. Приём по записи, точно по времени, в клинике большой холл с игрушками, раскрасками, аквариум, мультики (кстати ТВ в кабинете врача - это нарушение норм стерильности). В кабинете на кресло сначала села я, а потом взяла ребёнка себе на руки. Потом врач покатал нас на кресле (вверх-вниз). Потом врач разговаривая с ребёнком стала показывать как она сейчас "спрячет носик" под маску (и одела повязку на лицо), потом медленно одела резиновые перчатки на руки и дала их поторогать, поздароваться с ними. Инструменты распечатали при мне. Т.о. все было одноразовое и стерильное. Деть даже дал стоматологическое зеркальце запихнуть себе в рот. А рот открывали мы исключительно во время улыбки. Рассказали как чисстить зубы, какой щёткой, рекомендовали пить фторид натрия, сказали дозировку, выписали рецепт. Рассказали что надо делать в дальнейшем, что бы кариес не возник. После осмотра ассистент дала поиграться ребёнку со слюноотсосом (наливали водичку в стаканчик и "слоник" своим хоботом её выпивал). Повключали бор, он пожужжал, но мы не стали пугаться и послушав рекомендации врача ушли спокойные и довольные. Из самой клиники еле уговорили выйти, так нам всё понравилось... Заплатили 360р. В 2,5г придём герметизировать жевательные зубы. У стоматолога были, бормашины не боимся, сплошной позитив, начало положено если что...

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: Юля Пчёлкина]
      #1715350 - 22/09/2005 14:00

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но никто меня не убедит, что маленьким детям нужно лечить зубы (не считая, конечно, криминальных случаев, когда зубы рассыпаются). Что-то мне подсказывает, что наши стоматологи нашли неплохой способ заработка...

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Первый осмотр у стоматолога. Когда? Где? Почем? [Re: natalys]
      #1716001 - 22/09/2005 16:55

А мне кажется, что когда они рассыпаются, то их уже очень сложно вылечить, и лучше не запускать, тем более если кариес видно невооруженным глазом.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 848 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1392

Оценить эту тему

Перейти к