Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду
      #1697469 - 16/09/2005 16:59

Дорогие мамочки,

скорее всего многие из вас почти год наза столкнулись с той же проблемой - теперь очень нужен ваш опытный совет:

Сейчас сынке - 6, соответственно в декабре - 9 мес. Пойдем или нет - кто знает... Однако на улице мы не спим, а колбасимся. Гуляем на руках.

1.Кто не спал на прогулке - подскажите, что вы делали?
2.Какое решения относительно комбезов вы приняли? На один сезон? На два? (Ужасно хочется купить практично и надолго, пусть и не дешево).
3.Сможете ли одеть на дитенка то, что купили на зиму в прошлом году?

Простите за сумбур,

заранее спасибо!

Алиска и Сашка-полугодовастик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: LisenokAliska]
      #1697718 - 16/09/2005 18:04

Это про нас.. На улице колбасились, с 7 месяцев начали вскакивать в коляске на ноги, с 8 уже требовали водить за ручку. (хотя самостоятельно пошли только в 11)
Так и гуляли - или в коляске прыгали или пешочком ненадолго во двор.
Комбез - на 1 сезон. У нас был огромный толстый на овечьем чесе. Может, и не самый лучший вариант по сравнению с реймами, но ни разу не замерзли. Никаких дополнительных одеял/накидок на ноги не использовали.
На эту зиму, ес-сно, надо что-то новое.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: Toffy]
      #1697824 - 16/09/2005 18:43

А мы носили комбез с марк 74, проносили его с рождения до года, но когда пошли уже надели с марк. 80, а пошли мы в год и на улице спали.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: LisenokAliska]
      #1697846 - 16/09/2005 18:51

Таскала на руках с четырех месяцев Потаскаю часик, заснет и - в коляску. Еще часик нагуливали. Хотя зимой мы гуляли по часу на улице и еще на балконе - часик.
Комбез купили с маркировкой 74 (не помню, чья фирма, называется "телепузик", в "Детях такие есть и на зиму и на осень"). Сейчас померили - впритык-впритык, хотя росточку мы не очень большого, как мне кажется. Придется новый брать.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: LisenokAliska]
      #1697852 - 16/09/2005 18:54

Имхо, разница в росте между 6-ти месячным и полуторогодовалым слишком велика. В среднем примерно 10-15 см. Не очень себе представляю одежду, которая так "растягивается". Еще если бы ребенок спал в коляске, то тогда можно было бы рукава-штанины сильно подворачивать... а если не спит... Я бы покупала более менее по размеру. Иначе будет очень неудобно и вам, и мелкому.
Моя Яна прошлой зимой спала в комбезе на овечьем чесе. Супер-теплый. Но двигаться в нем невозможно - очень толстый. Так что нам и комбез этот вобщем-то еще как раз (прошлой зимой был сильно велик), но я уже купила другую одежду, потому что в этой Яна ходить не сможет.
На мой взгляд, для неходячего малыша нужно или натуральный мех какой-нибудь, или пух. В синтепоне или мембране он мерзнуть будет.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: NataFrost]
      #1698098 - 16/09/2005 20:20

У нас тоже были на овечьем чесе. На улице - спали, сидели, не ходили.И Не мерзли. Мне, кажется, если ребенок пойдет рано, то это все-таки больше дома, а по улице он вряд ли будет носиться,как угорелый, потому как снег, скользко. Купите комбез б/у для посиделок в коляске и нормально, а потом, когда пойде купите "на ходить" и с ростом уже ясно будет.

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: LisenokAliska]
      #1698139 - 16/09/2005 20:32

Я сейчас смотрю на наш прошлогодний комбез пуховый - это ужас ужасный! Но по размеру еще и сейчас с запасом Меряла на днях - Ребенка смотрела на меня непонимающе - мать, ты что на меня такое надела??? Как в этом можно ходить - не понятно.

Около года точно малыш будет проситься ходить, но и спать еще в коляске может. А еще зима.
Я бы выбрала только на один сезон и середину, и не рейма и не толстый неповоротливый, есть много удачных комбезов - синтепон-флис, либо пух хороший, легкий - рекомендовали ОХару. И по размеру.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: Kond_]
      #1698741 - 16/09/2005 23:31

Я купила синтепух на размер 80 с пристегивающимися пинетками и варежками, но мы ходить не рвались, а сидели в коляске.
В этом году будем носить его же, но уже с сапогами. Теплый, легкий. Что-то натуральное брать побоялась из-за аллергии.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: EMA]
      #1699218 - 17/09/2005 01:33

У нас был пуховик (Швеция) размер 86
носили с удовольствием. Мамочки в теплый конверт совали ребёнка в комбезе. А мы не мерзли, ни одеяла, ни конвертов.
В этом году ещё поносим. Легкий, теплый, красивый. Единственное он не основная одежда, а на смену. Но в 2 года, я считаю, одной одеждой не обойтись, нужно на смену. (или у меня такой подвижный ребёнок, пачкает, стирать надо и гулять идти)

Если купите на овечем чесе, то на 1 год берите. На второй, он будет тяжелый, бегать трудно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамочки-Февраль-Март-Апрель-2004 - подскажите про зимнюю одежду [Re: Кармен]
      #1700063 - 17/09/2005 15:57

Нам в декабре прошлого года было 10 месяцев. Купила в октябре Рейма Тек размер 74. Отходили в нем до апреля, т.к. там идет запас +6 см. Комбез очень тонкий, ребенок в нем может спокойно двигаться (мы тоже зимой уже не спали на улице, крутились во всю в коляске). Но при этом, комбез очень теплый. Ребенок не замерз ни разу. На ноги одевала ему куому пинетки. На руки пуховые рукавички, на голову шерстяную тонкую шапочку. Гуляли в любую погоду, не мерзли. В конверт ребенка не совала.
На эту зиму собираюсь купить все то же самое, но большего размера. Только шапочку куплю шлемиком от Рейма.
Правда, вот только что сходила примерила на ребенка зимний комбез. Он ему до сих пор как раз. Была сильно удивлена. Но до зимы еще месяца три. Все может очень измениться. Да и за саму зиму ребенок может сильно вырасти. Так что, скорее всего, все же буду покупать новый.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 762 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 900

Оценить эту тему

Перейти к