Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита?
      #1695958 - 16/09/2005 11:22

Мамочки! подскажите, как вылечить этот конъюнктивит, неделю уже мучаемся, сначало просто чаем промывали, потом альбуцид начали капать, потом уже левомицитин, ...а он (конъюнктивит) так и есть! Может кто знает эффективный метод!

Отредактировано Xelli (16/09/2005 12:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Xelli]
      #1696083 - 16/09/2005 11:51

А доктор видел? Может это не коньюктевит?
Мы с папой нашим - оба очкарики. Мелкий, пока нет (тфу-тфу-тфу). Поэтому к глазкам отношусь очень трепетно!
Нам Тобрекс помог (это капельки такие - 5 мл рублей 150 стоили). По-моему, не перепутала название

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Mishuk&Co]
      #1696108 - 16/09/2005 11:59

про Тобрекс я слышала, но помоему (если я не ошибаюсь) его нельзя капать до 3 лет? К врачу этому мы ходили 1,5 года назад, тоже у нас глазки гноились, так она как раз альбуцид-левомецитин назначала 6 раз в день! лечили 3 месяца она все говорила что "все хорошо, продолжаем лечение" пока я не вытребовала (она за деньги хотела только) направление в глазной центр, оказалось ........сужение слезного канальца!!!!! Поэтому после посещения этого врача в течении 3 месяцев и ее дурацких рекомендаций идти к ней не хочется!

--------------------
Ольга и сыночек Данечка (11.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Xelli]
      #1696161 - 16/09/2005 12:18

Обратитесь к окулисту на форуме. Конъюктивит не может длиться больше скольки-то дней. Относительно Тобрекса, нам полтора, но нам его назначали как альтернативу левомецетину. Может вы ошиблись?

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Xelli]
      #1697691 - 16/09/2005 17:55

У Алиски летом был. Сначала левомитицином капали - стало меньше, но полностью не ушло . Врач сказал, что бывает привыкание. Назначили Тобрекс - все прошло. А промывали мы раствором фурацилина, а потом только капали. И важно следить, чтобы глазки всегда чистые были, то есть, чтобы гной не скапливался.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Xelli]
      #1697712 - 16/09/2005 18:02

Цитирую:

направление в глазной центр, оказалось ........сужение слезного канальца!!!!




А вам что-нибудь делали после того, как поставили такой диагноз? У нас у Васьки врожденная закупорка слезного канала была. Делали зондирование слезного канала.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: tutta_carlson]
      #1698111 - 16/09/2005 20:24

Глеб тоже мучался с конъюктивитами, левомицитин не помогал. Врач прописала капли Гаразон. Тоже сначала глаза промывали, потом закапывали.
Но прежде чем применять любое новое лекарство, было бы не лишним проконсультироваться у врача. Если конъюктивит уже сильно "расцвёл", то самолечением заниматься я бы не решилась - всё-таким глаза.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: umka]
      #1698285 - 16/09/2005 21:41

Не кидайте камнями. Старый дедовский способ. Чистым пальцем повозюкать по хоз. мылу (настоящему! коричневый такой кусок, с выдавленными цифрами 72%, без отдушек т.д и т.п.) и в глазик малышу мазнуть. Буквально 5 секунд и промыть большим кол-ом чистой воды. Сделать надо всего один раз.
Мы в 10 дневном возрасте заболели конъютивитом. Что нам только не прописывали!!!! ТРИ НЕДЕЛИ лечили! Ноль на массу. Один раз сделала и ВСЕ! На следующий день уже ничего не было.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: Morla]
      #1698597 - 16/09/2005 23:02

Мы тетрациклиновой мазью лечились, 3 дня и все. А перед ней 10 дней альбуцида не помогли. Закладывается под нижнее веко и как бы растирается веками закрытыми. Надо было часто делать но мы хорошо если 3 раза в день делали, Марат орет невозможно, я одна с ним не справляюсь.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Re: Кто знает эффективный метод лечения конъюнктивита? [Re: tutta_carlson]
      #1704554 - 19/09/2005 09:12

Да, нам тоже делали зондирование в 6 месяцев, но наш районный врач окулист три месяца не могла поставить этот диагноз Мне казалось, что я уже больше знаю о глазных болезнях чем она! Пришлось просто вытребовать у нее направление в глазной центр. С тех пор мы глазами больше не страдали, вот только сейчас в 2 года.
Глаза наши вроде лучше стали на выходных, а сегодня (в понедельник) в сад пошли ...и опять вроде чешет....

--------------------
Ольга и сыночек Данечка (11.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 848 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1293

Оценить эту тему

Перейти к