Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
В 1,7 без дневного сна, реально???
      #1683208 - 12/09/2005 21:09

Второй день не спим днем
Раньше когда спрашивала в примерно определенное время днем: "пойдешь спать, хочешь?" она бежала к кроватке и перед этим зевала.
Недели две назад она стала на вопрос махать головой типа-нет, и была бодра и весела, я ещё ждала, потом закладывала её, она плакала, потом возилась в кроватке и вырубалась, с каждым днем она все дольше возилась и меньше спала, вот эти два дня она как обычно повозмущалась, поупиралась когда я её закладывала, потом тишина, захожу думаю спит-нет, сидит или лежит песни поет тихонько, или что-то делает, подождала час, потом выпустила, сегодня и часа ждать не стала, та же история, выпустила через полчаса-ребенок бодр и весел-ничё не понимаю
Что-то я не слышала чтобы так рано отказывались от дневного сна.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MKatya
участник


Регистрация: 14/09/2004
Сообщения: 99
Из: Василеостровский
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Tinkin]
      #1683496 - 12/09/2005 22:29

мой где-то в 1,8 перестал спать. Как от груди отогнала, так и перестал. А если дать - поспит.

--------------------
Папа, мама и Данчик (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Tinkin]
      #1683609 - 12/09/2005 23:01

А ночью сколько спит?
По "нормам" в вашем возрасте "должен" спать 13-14 часов. Андрей у меня (ему 1,10) спит 11 часов ночью и 1 час 15 мин. днем.
Но т.к. это очень индивидуально, то надо смотреть по ребенку - а вчером не капризниает? Не перевозбуждается? Если нет - то все нормально. Значит деть сам лучше знает, что ему надо. Андрюшка в 1,1 перешел на один сон (хотя педиатр говорила, что рано).

Но читала рекомендации врачей, что все равно надо устраивать "тихий час". Т.е. даже если деть и не спит, он "должен" лечь - полежать- расслабиться.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: mamsel']
      #1683691 - 12/09/2005 23:22

Ночью спит часов 12, а с дневным сном как раз получалось-13-14.
Я понимаю что индивидуально, я не переживаю из-за неё, т.к. вижу что она-то в порядке, просто хотела узнать, есть ли ещё такие, или мы одни. Она не капризнячает, не зевает, не трет глаза, бодра и весела, я просто даже не задумывалась что в 1, 7 могут отказываться от дневного сна, я думала ну минимум в два года самое раннее.
На один сон она перешла в 11 месяцев.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Tinkin]
      #1683818 - 12/09/2005 23:50

У нас дневной сон не каждый день (иногда и 5 дней не бывает). Началось все в 2,2 с отлучения от соски. Но я думаю, что скоро у нас все устаканится и будет спать. Мне лично без дневного сна тяжко ничего не успеваю.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Nadin2]
      #1683855 - 12/09/2005 23:56

О! и у нас с отлучения от соски началось, но не давать же ей снова соску, неееее, тем более она же не мучается, прекрасно себя чувствует.
А мне бы наоборот было удобней без дневного сна.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Tinkin]
      #1683875 - 12/09/2005 23:59

Я не знаю насколько это хорошо,но мы бывает в 1,3 не спим днем.Но я не дергаюсь.Я вижу,что ребенок хорошо себя чувствует,бодр. Но мы гночью хорошо спим,по долгу. Так что я думаю ничего страшного.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: annamed]
      #1684220 - 13/09/2005 01:48

А мы и в год и два уже 2 раза не спали днем.
Конечно получалось что вечером ребенок раньше ложился спать, но главное что днем ни-ни. Только просто прибегала ко мне, на ручках полчасика посидела, передохнула и дальше побежала колбасится по квартире.
Но мы поздно встаем и ночью (сто раз ттт) хорошо спим.
И я думаю что она у меня быстро перестанет спать днем.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: В 1,7 без дневного сна, реально??? [Re: Dorothi_Timber]
      #1684506 - 13/09/2005 09:39

Мне тоже кажется что все в порядке.. если маленькая чувствует себя великолепна и полна ил и энергии!
я тож муалась периодически , оттого что Киря спать не шел - я уже вырубаюсь, а ему хоть бы хны...
но природа - она такая - ее не обманешь , пройдет несколько , а то и один день, и Анфиска снова будет спать днем

главное, чтоб мама не нервничала!!!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 832 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 558

Оценить эту тему

Перейти к