Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
а как вы отметили годик?
      #1677229 - 10/09/2005 20:55

Скоро годик, а в голову ничего путного не лезет ни с праздником, ни с подарком. Хелп!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: а как вы отметили годик? [Re: vvvasilisa]
      #1677312 - 10/09/2005 21:48

Мы вот завтра идем на атракционах в Гуливере своего годовасика катать
Нам подарили машину - каталку, на которую садишься и ногами талкаешься. Ну ООООчень нравится, даже спрятать вчера пришлось - катать устали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: а как вы отметили годик? [Re: Katana]
      #1677365 - 10/09/2005 22:08

ИМХО: Годик - это прежде всего праздник для родителей

Ребенку вообще фиолетово - праздник, не праздник. Он все-равно не поймет для чего вся эта суета и куча гостей. Подарки для него пока тоже просто как дополнительные новые игрушки.

Поэтому мы решили не заморачиваться и отметить ДР дома в семейном кругу. Опять же мы в Год маму ели как новорожденные, так что мне было удобнее дома. Опять же деть не устал от народа (родственники приходили по 2-3 человека в день).

В общем, я - за домашний ДР. А подарки - паровоз на батарейках, который пыхтел, как настоящий и звенел в колокольчик при приближении к станции (до сих пор живой еще, правда без колеса ), игрушки Мега Блокс*овские, каталка... Ээээ... больше не помню - давно это было:)))

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: а как вы отметили годик? [Re: Ирма]
      #1677439 - 10/09/2005 22:34

Мы отметим в тесном семейном кругу, плюс две пары семейные - близкие друзья. Получается не так и мало народу, но праздник "великий" как все говорят . Так что будет обычное застолье, но если будет настрой, то можно устроить игру в фанты, будем мучать родственников всякими вопросами про Маруську (сколько сейчас весит, когда первый раз улыбнулась и т.п.), может и ничего получится. Ну и украсить все нужно будет, коллаж сделать из фотографий Вот первый подарок уже получили от бабушки - велик с ручкой

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Re: а как вы отметили годик? [Re: Шуля]
      #1677485 - 10/09/2005 22:48

Мы сегодня отмечали наш первый годик ! Приехали бабушки, дедушки , мои подруги. Надарили кучу подарков ! Посидели за праздничным столом. Ребенок где-то бегал. Конечно, лет до пяти - это праздник только для родителей. Ну, а после - и для ребенка тоже !

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kaley
участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 120
Из: пл. Мужества
Re: а как вы отметили годик? [Re: vvvasilisa]
      #1677776 - 11/09/2005 00:17

Мы к нашему годику очень готовились, потому как и для родителей и для доченьки хотелось большого запоминающегося праздника. Во-первых, по поводу стола и угощений: мы наделали много всяких тарталеток, канапе, много фруктов, заказали торт очень красивый с цыпленочком и надписью. Получилось что-то типа шведского стола, подошел-взял, пошел дальше с именинницей играть. Во-вторых, купили в "Окее" много гирлянд, шариков, наверное, штук 30 надули (хорошо был насос от матраса). Там же купили наборы праздничные с колпачками, дудками и прочей мишурой - при входе это вручалось гостям.Мы с мужем смонтировали фильм, так сказать, отчетик о прожитом годике. Самые интересные моменты начиная с беременности, получилось около 30 мин.Конечно же самая важная часть праздника - подарки. Их было очень много, но хитом стала коровка деревянная на колесиках с цветочками, бубенчиками, все вертится-крутится-звенит, в общем сейчас любимая игруха. А в завершении - праздничный феерверк в честь нашей принцессочки. Бабушки, дедушки, гости, родители и, конечно же, виновница торжества, все были в восторге.

--------------------
Саша и Ярослава (02.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: а как вы отметили годик? [Re: kaley]
      #1678691 - 11/09/2005 13:48

Здорово, кое-что возьмем на заметку. Но я была год назад у подруги -1 год дочке-так они пригласили мам с малышами-до 1,5г -это было ужасно- все ныли, то устали , то есть хотят-все носились со своими детьми-остальные гости-скучали за столом. Вобщем я решила из-гостей детей у нас будет только имениник-ну в крайнем случае-старше 5 лет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: а как вы отметили годик? [Re: firishka]
      #1679737 - 11/09/2005 22:46

Ух, как все здорово! спасибо. очень понравилось несколько идей. Будем готовиться.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niousha (Анна)
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 34
Из: СПб, Удельная
Re: а как вы отметили годик? [Re: vvvasilisa]
      #1697827 - 16/09/2005 18:44

Нас пригласили на д/р девочки - 1 год. Даже не представляем что подарить ребенку из игрушек, чтобы и по возрасту было интересно и имело развивающую функцию. Когда спросили родителей девочки, те намекнули на кубики "Фишер прайс"...меня они не впечатлили. Ну кубики, ну прозрачные, внутри что-то засунуто, что ребенку не достать.
Из сообщений поняла, что звенящее, на колесиках и обязательно яркое привлекает внимание ребенка в любом случае.
Подскажите, что ТАКОГО дарили вы или ваши родственники ребенку в годик, что стало хитом в играх на ближайшие пару, тройку месяцев?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: а как вы отметили годик? [Re: Niousha (Анна)]
      #1698429 - 16/09/2005 22:29 Приложение (59 загрузка)

а мы подарили вот такую лошадку-качалку, купили в Юниоре, деть в полном восторге. Спустя 3 недели, Даня сама на нее залезает, качается и слезает. Первым делом как просыпается - сразу на лошадку.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1013 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 948

Оценить эту тему

Перейти к