Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
кроватка на кровать....ку
      #1671391 - 08/09/2005 23:24

вот Маруся у меня спит в своей кроватке с рождения,но иногда она плохо засыпает и мне приходиться сидеть рядом с ее кроваткой ...пою колыбельные или рассказываю сказки,всё как и должно быть,но....мне так хочеться прилечь вместе с ней и полежать,рассказывая ей сказку...а может даже и заснуть с ней......но она в кроватке...промелькнула мысль купить ей кровать с бортиками(лезать она естественно умеет)но..не рано ли?заыпать на нашем большом диване?не хочеться ущемлять папу,который смотрит телек (у нас однушка)....а в каком возрасте вы поменяли кроватку на кровать?...и каков был результат...а вот-еще..Мария когда утром просыпается всегда меня зовет,что бы я ее вытащила из кроватке,а так бы слезла сама и пошла....хотя это весьма рискованно(мало ли куда она может залесть,нот у меня всё опасное и даже не очень убрано далеко,но дети ведь всегда находят что-нибудь...может я зря всё это придумала?посоветуйте?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Re: кроватка на кровать....ку [Re: АРНИКА]
      #1671637 - 09/09/2005 00:37

Мышонок спит с нами, но по утрам маме так сложно проснуться! Малыш спокойно слезает с дивана и идет играть. Не могу сказать, что мне нравится эта утренняя активность (лучше бы поспала еще пол часика ), но ничего криминального она не делает (хотя могла бы наверное).

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMix
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 340
Из: СПб, Весёлый посёлок
Re: кроватка на кровать....ку [Re: АРНИКА]
      #1671789 - 09/09/2005 01:18

Владька наш спит со мной на диване (папу он давно уже выселил на кресло). Днем спит в соседней комнате на бабушкиной кровати один. Кстати, спит там крепче, чем со мной рядом.
И вот в эти выходные мы разобрали его детскую кроватку, и решили что переложим на новую кровать. Для того чтобы ночью если он заплачет можно было с ним рядом прилечь, так он быстрее засыпает.
Я думаю, если так всем удобнее, то это правильно и не рано. Главное, чтобы бортики какие-нибудь были.

--------------------
Юля и Владик (03.07.2004)
----------------------------------
Проголосуйте за фотку, плз, если она Вам понравится
http://fotokonkurs.ru/foto_729.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: кроватка на кровать....ку [Re: JuliaMix]
      #1671842 - 09/09/2005 01:31

2JuliaMix а что у вас за кровать?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: кроватка на кровать....ку [Re: АРНИКА]
      #1671878 - 09/09/2005 01:41

вытащите или отпилите у детской кроватки с передней стенки две рейки посередине, тогда деть сможет сам залезать/вылезать, но во время сна не вывалится.
А на счет большой кровати или дивана, делайте как Вам удобно и все будет ок!
У нас кроватка стояла вплотную к нашему дивану со снятой передней стенкой.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: кроватка на кровать....ку [Re: Ольга Степочкина]
      #1672612 - 09/09/2005 10:51

вывалится, мы с мужем ловили... Уж лучше кровать свою с бортами, в икеи оч. хорошие есть...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMix
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 340
Из: СПб, Весёлый посёлок
Re: кроватка на кровать....ку [Re: АРНИКА]
      #1674977 - 09/09/2005 22:14

Новой пока еще нет. Выбираем. Искала в инете разные картинки детских кроватей... наверно будем делать сами (в смысле муж будет делать, а я придумывать ) Хочется чтобы была не громоздкая, деревянная, с ящиками для белья или игрушек(они на колесиках и закатываются под кровать), чтобы были небольшие бортики (которые можно было опускать, чтобы самим прилечь рядом). Вот.

--------------------
Юля и Владик (03.07.2004)
----------------------------------
Проголосуйте за фотку, плз, если она Вам понравится
http://fotokonkurs.ru/foto_729.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: кроватка на кровать....ку [Re: JuliaMix]
      #1675471 - 10/09/2005 00:26

а диванов детских никто не видел?

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: кроватка на кровать....ку [Re: mystery]
      #1675556 - 10/09/2005 00:54

в 3 года купили кровать Буратино в Сканде на Сестрорецкой. 3 сплошных борта (2 ширины и 1 длина) - не надо покупать ковер или что-то теплое на стену, обои чистые. Матр. на жестких пружинах - всего за 1500 матр. Вся кровать включая матрац при спецзаказе 1, 90 м. (вместо 2 м) - 7000 р, выдвижные ящики. Есть пара моделей детских комнат у Ленраумы-мебель (выставоч центр в Аквилоне 2 этаж), а вообще надо ездить и смотреть.
Дешевая мебель есть на Коменданстском 35 (кроме кровати всю остальную детскую покупали там). В Сканде много детских. У Шатуры есть детская, но у них мебель не продумана с точки зрения безопасности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: кроватка на кровать....ку [Re: АРНИКА]
      #1678109 - 11/09/2005 01:47

Антошка стал спать один на взрослой кровати (раскладной двухспальный диван) в год и восемь. Под утро иногда к нам приходил, да и до сих пор приходит периодически. На одноместную кровать я бы его и сейчас не положила - вертится во сне сильно и запросто слететь может. Но на духместном диване есть место для маневра. Ни разу во сне не летал. (ттт)
Яну из детской кроватки пока никуда переселять не собираюсь, потому что без бортов и ограждений она вообще в коридор укатится... ну очень сильно вертится во сне.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 907

Оценить эту тему

Перейти к