Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Кармен]
      #1686584 - 14/09/2005 08:39

Почему удивлена? У меня всегда в деталях это было написано

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Diana_Ts]
      #1686650 - 14/09/2005 09:08

А напишите, плиз, потом свои впечатления , если не сложно.

Еще на сайте Л-вана есть немножко про сады Невского района.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: tutta_carlson]
      #1689315 - 14/09/2005 19:49

Все-таки все равно, мне кажедся не есть это хорошо, когда мальчики-девочки в разных группах. Возможно, девочки и развиваются быстрее мальчиков, но как же самое главное в таком нежном возрасте - "Я женюсь на Маше, когда вырасту?". Не знаю, как мой сын бы был без девочек, он в свои неполные 3 девочек обожает, ну просто ловелас!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Tulip]
      #1689443 - 14/09/2005 20:35

Цитирую:

Все-таки все равно, мне кажедся не есть это хорошо, когда мальчики-девочки в разных группах




Так и я почти о том же, что не хорошо . Вот именно из-за этого разделения и не хочу в тот сад , хотя на разведку все-равно туда схожу, чтобы самой посмотреть.

А напишите, плиз, все-таки про 23-ий?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: tutta_carlson]
      #1689780 - 14/09/2005 22:18

А мы с 1-го сентября пошли в 48-ой. в младшую ясельную группу. В группе пока максимум 15 деток бло. По списку 18. Но уже начали болеть, сегодня было 6 деток. Воспитатели нравятся, в группе чисто, кормят очень хорошо. На завтрак и обед мясо дают. Говорят, что в оздор. саду нормы по питанию выше. Стоимость - 498р/мес. + 50р/м на оздоровление. Вступительный был 4000.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора
гость


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: maray]
      #1693801 - 15/09/2005 19:10

Тоже присоединяюсь к вопросу:-) Очень нужен хороший детский сад в этом р-не, однако живём мы на Дудко ( между Бабушкина и Седова) И ещё один момент - сад нужен уже сейчас, наверное, это большая проблема. По крайней мере, у меня сейчас так :-) Кто может помочь советом??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: tutta_carlson]
      #1695234 - 16/09/2005 08:18

Так, теперь про 23-ий.
Он логопедический. В такие сады попасть трудно, нужны или большой блат, или явные показания. Начинать надо с посещения поликлиничного логопеда. Чтобы попасть в садик в этом сентябре, папа начал наведываться в сад еще в декабре, потому как в эти сады родители абсолютно всех детей несут необходимые и правильные документы. А спрос ну очень превышает предложение.

Вступительный взнос есть, в этом году был 5 тыс.руб. По идее с этого года логопедические сады вообще бесплатные, т.е. по квитанциям родители не платят ничего. Но деньги все равно платить придется, потому как хочется, чтоб были нормальные игрушки и все прочие штуки. Ежемесячно 200 руб. сдаем, из них 100 - на сад, 100 - на группу, и 10 р.в месяц - на тревожную кнопку. На днях вот решили еще скинуться и купить в группу музыкальных игрушек. Все траты сверх ежемесячных 210 р. - только по инициативе и с одобрения самих родителей. Я лично отношусь к этому нормально.

Садик очень уютный, группа наша отремонтирована. Игрушек много, игрушки хорошие.

На этот год набирали одну ясельную группу 15 чел. с 2 до 3 лет Ходят все постепенно, режим привыкания щадящий, у всех индивидуальный, кто пока по 2 часа, кто уже 4, кто уже спать остается. Родители в группе не присутствуют.

Кормят вскусно, когда иду забирать дите - пахнет очень и очень аппетитно. Едят даже те, кто дома ничего не ест. Кто пока плохо ест сам - кормят с ложки. Если никак не ест без игрушки - разрешают есть с игрушкой. В общем, все индивидуально. Есть второй завтрак - сок, ряженка или кефир - с печеньем.

Т.к. они еще мелкие, особых занятий там с ними пока нет - рисуют водой, красками, мелками, лепят, ходят на музыкальные занятия. Зарядка есть. Дети всегда чем-то заняты, ребенку очень там интересно. Вообще, в таких садах занимаются всегда очень много и к школе подготовка сильная.

В садике есть массажистка (10 сеансов в год), психолог (спрашивай, что надо), два логопеда на группу.

Площадка не ахти какая, но бывают и похуже. Вокруг сада положили новый асфальт, а то вообще все разбито во дворе было. Все что осталось там с советских времен - все покрашено. Территория чистая, никаких кустов-зарослей нет. Травка, очень красивые деревья.

С воспитателями нам очень повело. Ласковые, внимательные, отвлекают, завлекают, иду ребенка забирать - всегда тихо, никто не плачет. Кого надо - укачивают спать на руках. Первые недели там по 2 воспитателя были, плюс няня, плюс психолог, плюс логопед в группе были. Сейчас все то же, только воспитатели уже посменно.

В общем, пока мы очень садиком довольны.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Tulip]
      #1695337 - 16/09/2005 09:25

Спасибо за такой подробный ответ А справка от логопеда только из районной поликлиники годится? Просто мы в поликлинику не ходим а всех врачей приглашаем на дом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Tulip]
      #1695806 - 16/09/2005 10:54

Цитирую:

Все-таки все равно, мне кажедся не есть это хорошо, когда мальчики-девочки в разных группах. Возможно, девочки и развиваются быстрее мальчиков, но как же самое главное в таком нежном возрасте - "Я женюсь на Маше, когда вырасту?". Не знаю, как мой сын бы был без девочек, он в свои неполные 3 девочек обожает, ну просто ловелас!




У моих хнакомых туда ходит девочка. Очень довольны. А по поводу отношений с мальчиками, то они есть: общие праздники, танцевальные занятия, и т.д. Отношения очень трепетные, так как видятся редко, есть и любовь, куда без нее (на прогулках выглядывают своих зазноб).

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1654

Оценить эту тему

Перейти к