Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района
      #1669139 - 08/09/2005 13:36

Подскажите, пожалуйста о детских садах Невского района (Веселый поселок). Какие из них хорошие, за сколько времени нужно записываться, с какого возраста берут.Особенно интересуют сад 43 (Мальвина) и номер не знаю на углу Подвойского и Солидарности за зубной поликлиникой. Спасибо за любую информацию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: kseniav]
      #1671564 - 09/09/2005 00:20

Присоединяюсь к вопросу!

kseniav
здесь был похожий топик но очень давно, инфа эта наверно уже устарела если интересует могу скинуть в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: KotaLisa]
      #1671631 - 09/09/2005 00:36

Пишу о Мальвине. Запись идет на текущий год с января. Т.е на осень 2006 надо записаться в январе 2006 года. В этом году взнос был (в среднем) 15000 руб. А так берут тех, кто больше предложит. Ещё В Мальвине каждый год платят по 10000 руб. на развитие сада + 4000 ежемесячно+ за еду ребёнка + за медобслуживание . Посчитайте сами сколько набегает. В группах по 12 человек. Отзывы от самых хороших до самых плохих.
плюсы- мало детишек в группах
есть бассейн
минусы
оценивают детишек по состоянию родителей
много доп. оплат.
пользуются тем, что в микрорайоне нет дет. садов (построено много домов, а садики не строят) цены каждый год увеличиваются.

Да и если вы с другого микрорайона, то лучше не в "Мальвину" т.к есть предписание строго по микрорайонам. Я уже писала, что у нас мало мест в садах и при проверке Роно (по жалобам мама, что не устроиться) могут и перевести по месту жительства.

про второй сад ничего не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: KotaLisa]
      #1672214 - 09/09/2005 09:19

Если не сложно скиньте плиз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Кармен]
      #1672221 - 09/09/2005 09:21

Спасибо за информацию Мы живем у метро в Небоскребе и к какому микрорайону нас отнести не понятно. Просто слышала, что это приличный садик. Вы туда ходите? С какого возраста туда берут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: kseniav]
      #1673802 - 09/09/2005 15:55

берут с 2 лет
нет вы не наш район.
я отговаривать от Мальвины не собираюсь, но он очень раздут. А там нет ни доп. занятий, ни какой то методики развития (вроде грозились анг. язык, но и то за отдельную плату и не в этом году точно). Только бассейн, занятия как в обычном саду.
Думайте.

Есть приличный сад за "Строителем" или "Здоровым малышом", но о нем толком сама не знаю ничего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: Кармен]
      #1680742 - 12/09/2005 10:07

Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: kseniav]
      #1680844 - 12/09/2005 10:39

А мы в 98 садик (Солидарности д.25 к.2) Невского района ходим, с 1 сентября пошли. Это обыкновенный муниципальный сад. Записались где-то в первых числах января. Заплатили взнос 3000 руб. Заклеили окно в группе куда ребенок пошел. Мы еще маленькие поэтому кроме физкультуры и рисавания у нас нет занятий. А кто постарше весит прейскурант цен, все занятия по 500 руб. в месяц. Воспитательницы мне нравятся. Утром с ними особо не поговоришь потому что они стараются детей сразу забрать что-бы они не плакали при растовании с мамами, а когда забираешь все рассказывают, детишек утром сразу занимают игрушками что-бы они отвлеклись от расстования. Насильно детей не кормят, описанные штанишки меняют (если что), но на горшок высаживают каждый час. Пока впечатления о саде хорошее!

--------------------
Ольга и сыночек Данечка (11.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dilla
участник


Регистрация: 20/05/2002
Сообщения: 113
Из: Спб м.Большевиков.
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: kseniav]
      #1681879 - 12/09/2005 14:51

Вы живете в 25 эт у м Большевиков???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Подскажите, пожалуйста, о дет. садах Невского района [Re: kseniav]
      #1683482 - 12/09/2005 22:24

За зубной поликлинникой - это тот, где девочки отдельно, мальчики отдельно?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1654

Оценить эту тему

Перейти к